江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:E3205850001000713004001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,太仓和曦开发建设有限公司的新建320585002114GB01170号地块住宅用房及其配套用房项目市政景观工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 吴江市明港道桥工程有限公司 | 投标报价 | 35405002.41元 | 项目负责人 | 孙西起 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 振华集团(昆山)建设工程股份有限公司 | 投标报价 | 35449000.23元 | 项目负责人 | 卢桌 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第三中标候选人 | 单位名称 | 苏州第一建筑集团有限公司 | 投标报价 | 35469000.00元 | 项目负责人 | 张杉 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 暂估价 | 工程 | | 材料 | | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏泽誉建设工程有限公司 | 报价低于成本价 | |
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | |
5、资审情况公示 |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 其他评审 | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 得分 | 1 | 吴江市明港道桥工程有限公司 | 35405002.41元 | -- | -- | 90.96 | -- | 5.43 | 96.39 | 2 | 太仓市市政工程有限公司 | 35682001.08元 | -- | -- | 90.25 | -- | 5.32 | 95.57 | 3 | 常州市市政建设工程集团有限公司 | 35385555.66元 | -- | -- | 91.06 | -- | 4.93 | 95.99 | 4 | 常熟市第二市政路桥建设工程有限公司 | 35667006.66元 | -- | -- | 90.24 | -- | 5.31 | 95.55 | 5 | 振华集团(昆山)建设工程股份有限公司 | 35449000.23元 | -- | -- | 90.84 | -- | 5.35 | 96.19 | 6 | 昆山市市政工程有限公司 | 35785000.00元 | -- | -- | 89.97 | -- | 5.36 | 95.33 | 7 | 江苏中元控股集团有限公司 | 35558999.02元 | -- | -- | 90.54 | -- | 5.3 | 95.84 | 8 | 江苏中文建设工程有限公司 | 35498007.05元 | -- | -- | 90.76 | -- | 5.21 | 95.97 | 9 | 江苏凯翔建设集团有限公司 | 35846011.25元 | -- | -- | 89.8 | -- | 5.47 | 95.27 | 10 | 江苏天力建设集团有限公司 | 35485123.98元 | -- | -- | 90.79 | -- | 4.08 | 94.87 | 11 | 江苏山水环境建设集团股份有限公司 | 35453101.08元 | -- | -- | 90.83 | -- | 4.87 | 95.70 | 12 | 江苏金宇通建设科技集团有限公司 | 35462013.85元 | -- | -- | 90.81 | -- | 5.34 | 96.15 | 13 | 苏州市新昌建筑市政工程有限公司 | 35470999.64元 | -- | -- | 90.78 | -- | 5.05 | 95.83 | 14 | 苏州第一建筑集团有限公司 | 35469000.00元 | -- | -- | 90.83 | -- | 5.33 | 96.16 | 15 | 苏州荣帆建设工程有限公司 | 36050300.76元 | -- | -- | 89.24 | -- | 5.48 | 94.72 | |
7、拟确定中标人:吴江市明港道桥工程有限公司 |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自2024年10月18日起,至2024年10月21日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:太仓和曦开发建设有限公司 |
日期:2024年10月18日 |