关于沈阳大东区产城融合片区宝马南管线建设工程-土地平整(一期)施工四标段中标候选人公示
发布时间:2024-10-18 18:44:55 浏览:84
<span id="litPosition">中标通知书</span>
沈阳大东区产城融合片区宝马南管线建设工程中标候选人公示
工程编号 210101TP002023325 工程名称 沈阳大东区产城融合片区宝马南管线建设工程
标段编号 210101TP002023325001004 标段名称 沈阳大东区产城融合片区宝马南管线建设工程-土地平整(一期)施工四标段
建设单位 沈阳-欧盟经济开发区管理委员会 填报单位 依诚招标有限公司
工程类别 施工 招标方式 公开招标
公示开始时间 2024年10月18日 公示结束时间 2024年10月21日
项目所在区域 辽宁省·沈阳市·大东区 建设地点 沈阳市大东区产城融合片区宝马以南,东望北街以东。
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
沈阳化工建筑安装工程有限公司 宋霞 二级注册建造师·市政公用工程 辽221060800558 19364341.440000元 69日历天 合格 市政公用工程一级(施工总承包) 95.86
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 沈阳化工建筑安装工程有限公司 河北建工集团有限责任公司 沈阳森蒂市政工程有限公司
项目负责人 宋霞 王忠文 迟亚东
注册资格 二级注册建造师·市政公用工程 一级注册建造师·市政公用工程 二级注册建造师·市政公用工程
证书编号 辽221060800558 冀1132006200700262 辽221141669038
投标报价 19364341.440000元 19470217.370000元 19534943.420000元
工程工期 69日历天 69日历天 69日历天
质量要求 合格 合格 合格
企业资质 市政公用工程一级(施工总承包) 市政公用工程特级(施工总承包) 市政公用工程二级(施工总承包)
评审得分 95.86 94.85 93.58
企业业绩
1.白沙河路跨中央公园桥工程总承包(EPC)
2.华晨宝马汽车有限公司产品升级项目(大东厂区)土地平整施工--三标段
3.沈抚改革创新示范区起步区市政排水改造工程总承包(EPC)
4.同城一路道路新建工程(金枫街-金枫东街)、金枫东街新建工程(同城路-同城一路)项目施工
1.白洋淀北支雨水调蓄处理工程二标段
2.容城组团市政道路提升改造、雨污分流改造及官网切改项目EPC工程总承包
3.三江路(兴黄路-黄冈大道)工程
4.经济开发区污水处理厂周边村庄配套污水设施及污水管网提升工程施工
5.伦教至容桂给水管道连通项目-南国西路至桂洲大福路段DN1200给水管道工程
6.麻城市许家凉亭路(杜鹃大道-京广大道)和金瑞路(东浦二路-惠东大道)道路及配套管网工程设计施工总承包
1.法库县白鹤公园项目施工
2.长白地区供水改造项目-长白南路给水改造工程
3.铁西区(经开区)农村供水工程—配水管网工程施工二标段
4.水网设施排迁工程施工
5.康平县2022年美丽示范村村内道路硬化和村庄亮化建设项目-道路硬化施工5标段
6.滑翔地区雨污摘除工程施工第三标段
投标人告知承诺函 沈阳化工建筑安装工程有限公司 河北建工集团有限责任公司 沈阳森蒂市政工程有限公司
招标文件规定公示的其它内容
废标情况 废标单位 废标原因
辽宁鑫汇友建设工程有限公司 22.其他;施工方案及技术措施中有涂红标记,不符合招标文件暗标要求。未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件。
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】

相关公告

蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net