关于将乐县2023年城市燃气管道老化更新改造工程中标公示
发布时间:2024-10-18 21:08:53 浏览:90

将乐县2023年城市燃气管道老化更新改造工程中标结果公示

招标项目编号:E3504280401100199001

本招标项目于2024101208:30 时在将乐县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:将乐县2023年城市燃气管道老化更新改造工程

招标人:将乐县城乡建设和交通运输局

工程规模:本此招标项目建安造价约597.7728万元

招标方式:公开招标

2、评委名单、评标办法及评标参数

评委名单:张鲁萍(组长)、余远平、龚梦周、余维春、廖荣生

评标办法:市政工程-简易评标法

评标参数:招标控制价为 5977728 元,发包价为 5522289 元,K值为 8%。

3、唱标、雷同情况:无异常

4、中标人及其投标文件相关内容

中标人名称:唐立工程技术有限公司 

项目负责人:李峰、陕261081014914投标总价:5522289 元(包含暂列金 284654元)工期:120日历天、质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》、GB50028-2006《城镇燃气设计规范》、GB55009-2021《燃气工程项目规范》及CJJ94-2009《城镇燃气室内工程施工与质量验收规范》的现行相关规范合格标准

5、审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据:贵州省金硌建设发展有限公司、福建闽桓鑫建设工程有限公司、福建北港建设工程有限公司、福建长洋沥青工程有限公司、福建邦创建设工程有限公司、福建省陆鼎建设工程有限公司、福建省乾盛建设工程有限公司、福建润格建设有限公司、福建菁瑞建设工程有限公司、榕消建设集团有限公司、福建省齐心建设发展有限公司、福建闽楠非建设有限公司、福建省隆海建设工程有限公司、福建省兴恒建筑工程有限公司、福建中延舜建设发展有限公司、福建国昂建设工程有限公司;以上公司因未附压力管道安装许可证(类别:GB1级)资质证书;不符合资格文件审查的第“4.1.15 不符合招标文件规定的其他资格条件”的规定,被否决投标

   6、公示时间

公示期为20241017日至20231027日。

7、联系方式

招标人:将乐县城乡建设和交通运输局

地址:将乐县水南三华南路30号,邮编:353300

电子邮箱:/

电话:13666978344,传真:/

联系人:张先生

 

招标代理机构:福建广福联工程管理有限公司

地址:将乐县府前路澜泊湾6栋201号,邮编:353300

电子邮箱:/

电话:18065889597,传真:/

联系人: 江先生

 

招投标监督机构名称:将乐县城乡建设和交通运输局

地址:将乐县水南镇三华南路30号

联系电话:0598-2322249

 

公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

日期:2024年10月17

 

相关公告

蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net