关于嘉鹏领城小区老旧集中供暖系统管道及设施改造项目
发布时间:2024-10-21 18:21:39 浏览:56


嘉鹏领城小区老旧集中供暖系统管道及设施改造项目中标候选人公示

 

一、标段名称:嘉鹏领城小区老旧集中供暖系统管道及设施改造项目

二、标段编号:2024GCHNG0353-1

三、项目编号:2024GCHNG0353

四、招标方式:公开招标

五、开标时间:2024年1018

六、公示时间:2024年1021日至2024年10月24

七、中标候选人排序:

(一)第一中标候选人:(联合体牵头方)安徽中寅科技集团有限公司;(联合体成员)石家庄一建建设集团有限公司

1)地址:(联合体牵头方)安徽省淮南市凤台县城关镇福海园B栋公寓1912-1室;(联合体成员)河北省石家庄市长安区建华大街138号百川大厦A座16层―19层

2)投标报价(或监理费率):8246591.68元,得分:99.08

3)工期(或供货安装期限或设计周期):80日历天

4)工程质量:合格

5)项目经理(或总监)姓名和证书编号:黄庆发机电工程一级注册建造师1132016201618473

6)企业业绩:①怀安县城供热管网提升改造工程项目一次管网B标段施工(合同金额:10011538.97元,竣工验收时间:2022112);石家庄正定新区起步区集中供热管网工程一管廊试验段一次供热管网工程(合同金额:11432269.25元,竣工验收时间:2023108)。

7)项目经理业绩(或总监业绩):①定兴县东西城供热管网互通工程(合同金额:16995286.79元,竣工验收时间:2023612日);

8)获奖项:/

9)响应招标文件要求的资格能力条件:(联合体牵头方)市政公用工程施工总承包贰级;(联合体成员)机电工程施工总承包贰级中华人民共和国特种设备生产许可证,压力管道安装公用管道安装GB2级

(二)第二中标候选人:鸿川建筑产业集团有限公司

1)地址:陕西省西安市曲江新区雁翔路3269号旺座曲江E座30层3001号

2)投标报价(或监理费率):8246591.70元,得分:98.58

3)工期(或供货安装期限或设计周期):80日历天

4)工程质量:合格

5)项目经理(或总监)姓名和证书编号:雷洁琼机电工程一级注册建造师1612017201820839

6)企业业绩:①经九路(科技二路-科技一路)热力管网工程(合同金额:9885825.35元,竣工验收时间:2021919日);科技五路热力管网工程一标段(丈八北路-皂河东井)(合同金额:9367508.76元,竣工验收时间:2021429日)。

7)项目经理业绩(或总监业绩):①大西安(咸阳)文体功能区西区天然气集中供热工程-工艺安装项目(合同金额:10640245.07元,竣工验收时间:202291日);

8)获奖项:/

9)响应招标文件要求的资格能力条件:市政公用工程施工总承包壹级机电工程施工总承包、中华人民共和国特种设备生产许可证,承压类特种设备安装、修理、改造(公用管道安装)GB2级

(三)第三中标候选人:兴润建设集团有限公司

1)地址:山东省泰安市肥城市祥山大街216号

2)投标报价(或监理费率):8261851.62元,得分:98.26

3)工期(或供货安装期限或设计周期):80日历天

4)工程质量:合格

5)项目经理(或总监)姓名和证书编号:张建忠机电工程一级注册建造师1372013201504531

6)企业业绩:①菏泽吉源热力供热管网(三期)建设工程施工(合同金额:89034705.23元,竣工验收时间:2022715日);天津大唐国际盘山发电有限责任公司3、4号机供热改造配套热网工程一依水街(远和大街-西昌路)供热管网工程项目(合同金额:35781625元,竣工验收时间:2021722日);河北唐山南堡开发区热力环网和扩能工程总承包(EPC)(合同金额:74564400元,竣工验收时间:20231027;④天津大唐国际盘山发电有限责任公司3、4号机供热改造-电厂输送干线(电厂-大秦铁路)工程项目(合同金额:74442053元,竣工验收时间:20211216

7)项目经理业绩(或总监业绩):①山东省泰安市肥城市高温水供热二期工程三标段(城区段)(合同金额:171438965.45元,竣工验收时间:20221115日)。

8)获奖项:/

9)响应招标文件要求的资格能力条件:市政公用工程施工总承包壹级、机电工程施工总承包壹级、中华人民共和国特种设备生产许可证、承压类特种设备安装、修理、改造(公用管道安装)GB2级

八、项目被否决的投标人名称、否决依据和原因:徐州市中宇建设工程有限公司投标文件中未提供项目经理安全生产考核合格B证,初步评审不通过。

九、招标人:淮南中润热电有限责任公司

十、招标人地址:安徽省淮南市经济技术开发区建兴路(化三建钢构北侧)

十一、招标人联系人:隋昊;联系方式:15956661932

十二、招标代理机构:安徽踏川建设咨询有限公司

十三、招标代理机构地址:安徽省淮南市田家庵区淮河新城四期19号楼503室

十四、招标代理机构项目责任人:张红红;联系方式:18655420472

十五、淮南市公共资源交易平台已实现投标人在线提出异议(质疑)和处理的功能。投标人(供应商)有异议(质疑)的可选择通过平台在线依法提出,招标人、招标代理机构在线依法作出答复。

异议(质疑)联系人:隋昊、张红红

异议(质疑)联系电话:15956661932、18655420472

十六、对异议(质疑)不满意的投标人(供应商)可在线依法向监管部门提交投诉,监管部门可在线依法受理投诉并作出投诉处理决定。

十七、异议提起的条件及不予受理的情形按《淮南市公共资源交易质疑处理暂行办法》进行处理。

特此公告。

相关公告

蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net