关于济南高新技术产业开发区管理委员会社会事务部济南高新区疾控中心实验室工程项目成交公告
发布时间:2024-10-23 09:54:04 浏览:52
Document
济南高新技术产业开发区管理委员会社会事务部济南高新区疾控中心实验室工程项目成交公告
一、项目编号:SDGP370191000202402000349
二、项目名称:济南高新区疾控中心实验室工程项目
三、分包名称:无分包 济南高新区疾控中心实验室工程项目
四、成交信息
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1山东新越环境科技有限责任公司6520000山东省济南市平阴县安城镇欧莱博智能智造产业园办公楼Z1001
五、主要标的信息
名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
济南高新区疾控中心实验室工程项目 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:王奇智, 张守杰, 聂杰
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:详见附件
2.金额(万元):详见附件
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1山东新越环境科技有限责任公司通过
2山东长高置业有限公司通过
3山东祥通建设集团有限公司通过
4山东哲辰建工集团有限公司通过
5山东友杰环境工程有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 国家有关部门对供应商的所报产品有强制性规定或要求的(专家一):只提供了一种规格水龙头的节能证书(清单中两种规格);(专家二):只提供了一种规格水龙头的节能证书(清单中两种规格);(专家三):只提供了一种规格水龙头的节能证书(清单中两种规格);
6山东凯景生物技术有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 国家有关部门对供应商的所报产品有强制性规定或要求的(专家一):缺少显示屏节能报告;(专家二):缺少显示屏节能报告;(专家三):缺少显示屏节能报告;
7北京宏洁净化工程有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 国家有关部门对供应商的所报产品有强制性规定或要求的(专家一):缺少显示屏节能报告;(专家二):缺少显示屏节能报告;(专家三):缺少显示屏节能报告;
8海澳特建设发展有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 国家有关部门对供应商的所报产品有强制性规定或要求的(专家一):缺少显示屏节能报告;(专家二):缺少显示屏节能报告;(专家三):缺少显示屏节能报告;
2.采购小组成员评审结果
序号供应商名称评委1评委2评委3总得分
1山东新越环境科技有限责任公司89.9593.4588.45271.85
2山东长高置业有限公司82.0784.0780.04246.18
3山东祥通建设集团有限公司78.2781.7778.77238.81
4山东哲辰建工集团有限公司74.8879.8880.38235.14
3.业绩公示
序号项目名称甲方信息竣工时间
山东新越环境科技有限责任公司
1滨州市中心血站核酸实验室及无菌净化间维保服务滨州市中心血站2023-12-20
2昌邑市疾病预防控制中心第二个负压生物安全实验室项目昌邑市疾病预防控制中心2021-11-08
3夏津县疾病预防控制中心霉菌培养室、寄生虫实验室设备安装服务项目夏津县疾病预防控制中心2022-08-07
4南乐中兴医院 PCR 实验室净化装修项目南乐中兴医院2021-04-05
4.未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1山东长高置业有限公司评审得分较低
2山东祥通建设集团有限公司评审得分较低
3山东哲辰建工集团有限公司评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南高新技术产业开发区管理委员会社会事务部
地 址:济南高新区民生大厦
联系方式:0531-88871759
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东众联永盛项目管理有限公司
地 址:济南市历下区产业金融服务中心金石中心(解放东路与山左路交汇处东南)西塔405室
联系方式:18954118445
3.项目联系方式:
项目联系人:李建军
电 话:0531-68805128
十一、附件

相关公告

招标公告  
发布时间:2024-10-23 09:53:19
蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net