关于水土保持监测、水土保持监理实施方案编制和培训
发布时间:2024-10-23 10:26:06 浏览:91

中标候选人公示

招标项目名称: 玉龙(雄古)至维西高速公路水土保持监测及验收招标
标段编号: GC530700202400278001001 标段名称: 水土保持监测、水土保持监理实施方案编制和培训
招标人: 云南交投丽江投资开发有限公司 招标人地址: 云南省丽江市玉龙纳西族自治县黄山镇漾江社区消防支队正北侧
招标联系人: 高银钧 联系电话: 13577872085
招标代理: 昆明华辰招标代理有限公司 招标代理地址: 中国(云南)自由贸易试验区昆明片区经开区经开路3号昆明科技创新园B01-86号
招标代理联系人: 陈晓旭 招标代理联系电话: 13529369201
公共资源交易行业分类: 公路工程 工程类型: 其他
合同估算价(万元): 148.1114 开标时间: 2024-10-18 09:00
拦标价(万元): 148.1114 监督部门及联系方式: 丽江市交通局
公示开始时间: 2024-10-23 09:00 公示结束时间: 2024-10-26 23:59
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明: /
评标情况: 一、评标委员会推荐的中标候选人: 第一中标候选人:云南省交通科学研究院有限公司 第二中标候选人:云南今禹生态工程咨询有限公司 二、否决投标情况 云南狄尼环境科技有限公司:拟派项目负责人和技术负责人未按招标文件要求提供有效的可撤离证明 云南润亚工程技术咨询有限公司:项目拟派人员未按招标文件要求提供劳动合同 广西交科集团有限公司:拟派人员未按招标文件要求提供符合要求的社保证明材料 云南卓清工程设计咨询有限公司:拟派项目负责人和技术负责人未按招标文件要求提供有效的可撤离证明 中国电建集团昆明勘察设计研究院有限公司:项目拟派人员未按招标文件要求提供劳动合同 招商局重庆交通科研设计院有限公司:拟派人员未按招标文件要求提供符合要求的社保证明材料 长江水利委员会长江流域水土保持监测中心站:《第二信封开标记录表》在投标总报价栏填写“投标总报价”,不符合招标文件规定
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 以上招标结果接受社会监督,若对评标结果有异议,请于公示期内以书面形式向招标人提出;如有投诉,请按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令,2004年6月21日颁布)规定向监督部门提出。 招 标 人:云南交投丽江投资开发有限公司 地 址:丽江市古城区香格里大道925号 邮政编码:674199 联 系 人:高银钧 电 话:13577872085 招标代理:昆明华辰招标代理有限公司 地 址:昆明市盘龙区北京路900号颐高数码中心A座15楼 邮政编码:650224 联 系 人:陈晓旭、徐国正、杨永婧 电 话:13529369201、13529327120 监督部门:丽江市交通运输局 地 址:云南省丽江市玉龙纳西族自治县黄山镇丽水路114号 监督电话:0888-5122655
中标候选人信息
第一中标候选人: 云南省交通科学研究院有限公司
单位代码: 91530000431200928E
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 136
得分: 92.25
项目负责人: 邱一丹
项目负责人相关证书名称和编号: 邱一丹 水土保持高级工程师 0110072202
项目负责人业绩: 1.国高网G8512景洪至打洛高速公路勐海县城至打洛段水土保持监测 2.瑞丽至弄岛高速公路水土保持监测技术服务 3.西畴至富宁高速公路建设项目施工期水土保持监测技术服务 瑞丽至弄岛高速公路环水保监理实施方案编制及培训技术服务
工期(交货期): 自合同签订之日起至取得项目总体竣工验收批复止
质量: 符合国家有关法律法规和标准规范,并满足合同中约定的内容和质量等要求
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 本项目未要求
信誉要求: 满足招标文要求
企业类似业绩: 1.瑞丽至弄岛高速公路环水保监理实施方案编制及培训技术服务 2.马关至西畴高速公路建设项目施工期水土保持监测技术服务 3.西畴至富宁高速公路建设项目施工期水土保持监测技术服务 4.瑞丽至弄岛高速公路水土保持监测技术服务 国高网G8512景洪至打洛高速公路勐海县城至打洛段水土保持监测
安全生产许可证: 本项目未要求
第二中标候选人: 云南今禹生态工程咨询有限公司
单位代码: 915300007638858206
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 145.11294
得分: 87.39
项目负责人: 刘宝亮
项目负责人相关证书名称和编号: 刘宝亮 高级工程师 1710045210
项目负责人业绩: 1.省高网 S37 泸沽湖至宁洱高速公路南涧至景东段水土保持监测 2.昭通公路局省道 S201 威信县旧城至水田提级改造工程水土保持监测及验收 3.祥云财富工业园区铁路专用线工程水土保持监测及验收技术服务
工期(交货期): 自合同签订之日起至取得项目总体竣工验收批复止
质量: 符合国家有关法律法规和标准规范并满足合同中约定的内容和质量等要求
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 本项目未要求
信誉要求: 满足招标文件要求
企业类似业绩: 1.省高网S37泸沽湖至宁洱高速公路南涧至景东段水土保持监测 2.省道S11曲靖至砚山公路曲靖(麒麟区)至师宗段高速公路水土保持监测 3.云南省墨江至临沧公路水土保持监测服务 MLSBJC-1 标段 4.永平至昌宁高速公路(大理段)建设项目水土保持监测 5.昭通公路局省道 S201威信县旧城至水田提级改造工程水土保持监测及验收 6.G85 银昆高速公路寻(功山)至嵩明(小铺)段改扩建工程水土保持监测实施方案编制及水土保持监测技术咨询服务 7.河口至马关高速公路(文山州承建段)项目水土保持监测及变更技术咨询服务
安全生产许可证: 本项目未要求
附件:
序号 文件名 创建时间
1中标候选人公示(水保).pdf2024-10-22 15:02:24
详细评分表:
序号 文件名 创建时间
1详细评分表_附件.pdf2024-10-18 21:37:33

相关公告

招标公告  
发布时间:2024-10-23 10:24:44
招标公告  
发布时间:2024-10-23 10:24:42
蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net