关于G1303262400952001北戴河新区医疗产业园区基础设施配套建设项目—北戴河新区产业港(三期)—空调工程中标候选人公示
发布时间:2024-10-23 10:46:25 浏览:59

招标项目名称:北戴河新区医疗产业园区基础设施配套建设项目—北戴河新区产业港(三期)—空调工程
招标项目编号:G1303262400952001
公示名称:北戴河新区医疗产业园区基础设施配套建设项目—北戴河新区产业港(三期)—空调工程中标候选人公示

公示内容:
标段:北戴河新区医疗产业园区基础设施配套建设项目—北戴河新区产业港(三期)—空调工程
所属专业: 工程 机电安装 所属地区: 河北省 秦皇岛市 北戴河新区
开标时间: 2024年10月22日09时00分 开标地点: 招采进宝河北专区(http://hb.zcjb.com.cn)
公示开始日期: 2024-10-23  公示截止日期: 2024-10-25 

                                                           

1.中标候选人名单
中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期
四川途熙建设工程有限公司 11549578.66 11549578.66 合格 60日历天
唐山京坤建筑工程有限公司 11580020.56 11580020.56 合格 60日历天
秦皇岛市万洋环保科技有限公司 11583742.13 11583742.13 合格 60日历天

                                                                               

2.中标候选人项目负责人
中标候选人单位名称 项目负责人姓名
相关证书名称 相关证书编号
四川途熙建设工程有限公司 陈向荣
二级建造师 川2512013201510496
唐山京坤建筑工程有限公司 王爱红
贰级建造师 冀213192004414
秦皇岛市万洋环保科技有限公司 牛俊卿
二级建造师 冀213192003558

                                                                               

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人单位名称 响应情况
四川途熙建设工程有限公司 机电工程施工总承包二级,符合招标文件要求。
唐山京坤建筑工程有限公司 机电工程施工总承包贰级,符合招标文件要求。
秦皇岛市万洋环保科技有限公司 建筑机电安装工程专业承包贰级,符合招标文件要求。

                                                                               

4.(1)中标候选人企业业绩
中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额(元)
四川途熙建设工程有限公司 新裕家园空气源热泵安装工程 秦皇岛冠恒热力有限公司 2023-08-21  2865800.00
唐山京坤建筑工程有限公司 唐山市眼科医院服务器机房零星装修改造安装恒温湿精密空调 唐山市眼科医院 2022-07-01  79410
秦皇岛市万洋环保科技有限公司 新能源汽车零部件研发中心建设项目及汽车玻璃总成组件产品智能化生产建设项目-空调采购及安装 河北科力汽车装备股份有限公司 2024-08-20  2150000.00

                                                                               

4.(2)中标候选人项目负责人业绩
中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额(元)
四川途熙建设工程有限公司 陈向荣 香海枫丹水源热泵采购及安装工程 河北荣秦建设工程有限公司 2022-06-10  6346320.00
唐山京坤建筑工程有限公司 王爱红 / / / /
秦皇岛市万洋环保科技有限公司 牛俊卿 / / / /


5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 深圳市亚太龙建设工程有限公司

建筑机电安装工程专业承包三级,不满足招标文件资格要求

2 河北龙熙建筑安装有限公司

专职安全生产管理人员未附安全生产考核合格证书,未实质性响应招标文件要求


6.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:秦皇岛北戴河新区发展有限责任公司 招标代理机构:石家庄德盛招标有限公司
地址:秦皇岛北戴河新区五渔湾小区公建楼 地址:石家庄市长安区和平东路336-2号时代方舟A-1-2203号
联系人:宋雨 联系人:景高阳
电话:0335-3592857 电话:0311-86218680-17731110390
/ /


7.其他公示内容:/



本公告信息来源于发改委, 原文链接地址

相关公告

发布时间:2024-10-23 10:46:09
发布时间:2024-10-23 10:44:54
蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net