关于黑龙江省中国(黑龙江)自由贸易试验区哈尔滨片区-北站商贸园区基础建设项目新建9号雨水泵站及附属管线项目施工第二标段
发布时间:2024-10-23 11:50:30 浏览:54

黑龙江省中国(黑龙江)自由贸易试验区哈尔滨片区-北站商贸园区基础建设项目新建9号雨水泵站及附属管线项目施工第二标段

中标候选人和定标结果公示

项目编号:SZSG0101G240829003001002

黑龙江省中国(黑龙江)自由贸易试验区哈尔滨片区-北站商贸园区基础建设项目新建9号雨水泵站及附属管线项目施工第二标段于2024年10月11日上午9:30在哈尔滨公共资源交易中心(哈尔滨市南岗区中山路 181 号市民大厦)四楼开标室开标,于2024年10月22日15时在哈尔滨新区公证处会议室(哈尔滨市松北区松北大道13-1号)定标,现已按照招标文件的规定完成评标和定标工作。现将本项目中标候选人和定标结果公示如下:

一、项目名称:黑龙江省中国(黑龙江)自由贸易试验区哈尔滨片区-北站商贸园区基础建设项目新建9号雨水泵站及附属管线项目施工第二标段

二、招标人:哈尔滨水务投资集团有限公司

三、招标代理机构:黑龙江银箭正达项目管理咨询有限公司

四、招标方式:公开招标

五、定标方式:直接票决定标法

六、评标情况

经评标委员会评审,推荐以下投标人为中标候选人(排名不分先后):

黑龙江省龙奕工程建设有限公司

黑龙江航锋市政工程有限公司

黑龙江省建筑安装集团有限公司

黑龙江省六建建筑工程有限责任公司

黑龙江省龙建路桥第一工程有限公司

黑龙江省寒地建工有限公司

黑龙江国光建设工程发展集团有限公司

黑龙江农垦泰盛建筑工程有限公司

广唯建设集团有限公司

中国建筑一局(集团)有限公司

中交二航局第三工程有限公司

中铁建大桥工程局集团第四工程有限公司

中铁二十二局集团第一工程有限公司

被否决投标的情况:黑龙江利国建筑工程有限公司项目负责人的一级建造师证书未按规定手写签名,未通过资格审查,否决其投标。

七、定标情况

根据招标文件规定,确定以下投标人为本项目预选单位:

预中标人名称黑龙江省龙奕工程建设有限公司

投标报价:37169677.06元,其中安全文明施工费:777963.6元

资质情况市政公用工程施工总承包壹级

项目负责人:吴岳       份证号码:232301********1113   

证书名称及编号:一级建造师注册证书    1232020202300770

项目负责人同类业绩:

工期355日历天。

质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。

企业同类业绩:

八、公示时间:2024年10月23日至2024年10月25日

九、本次定标监督小组成员:翟敩昉、李鹏、齐美玲

十、提出异议的渠道和方式:以上结果公示3天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期后,预中标人即为中标人。

十一、招标投标行政监督与受理投诉单位:哈尔滨市松北区住房和城乡建设局

十二、联系方式

招标人:哈尔滨水务投资集团有限公司

 址:哈尔滨市松北区松北大道139号

联系人:李女士

 话:0451-58564418

招标代理机构:黑龙江银箭正达项目管理咨询有限公司

 址:哈尔滨市道里区丽江路2474号

联系人:兰先生

 话:0451-86758888

电子邮箱:yjzdztb@163.com

相关公告

蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net