招标项目名称: | 云南省滇东南文山片区森林火灾高风险区综合治理工程建设项目 |
标段编号: | GC532600202400549001001 | 标段名称: | 云南省滇东南文山片区森林火灾高风险区综合治理工程建设项目 |
招标人: | 文山壮族苗族自治州林业和草原局 | 招标人地址: | 云南省文山壮族苗族自治州文山市开化北路12号 |
招标联系人: | 罗国东 | 联系电话: | 13908765290 |
招标代理: | 旺和招标咨询有限公司 | 招标代理地址: | 云南省昆明市护国路69号护国大厦9楼 |
招标代理联系人: | 陆毅 | 招标代理联系电话: | 17308890911 |
公共资源交易行业分类: | 农林工程 | 工程类型: | 设备采购 |
合同估算价(万元): | 3159.6 | 开标时间: | 2024-10-23 09:00 |
拦标价(费率或单价等): | 投标人应结合自身情况填报工程建设费整体下浮率,最终以招标人审定的工程建设费为计算基数整体下浮。 | 监督部门及联系方式: | 文山州林草局 0876—3052834 |
公示开始时间: | 2024-10-24 12:00 | 公示结束时间: | 2024-10-29 23:59 |
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 |
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 |
拟中标人情况说明: | |
评标情况: | 投标人数: 6 家。
经评审,评标委员会按招标文件规定的定标原则,一致推荐3名中标候选人,第一中标候选人:中国电信股份有限公司文山分公司;第二中标候选人:中国铁塔股份有限公司文山州分公司;第三中标候选人:云南晟亿信息技术有限公司。
否决投标情况(投标人被否决的理由):中国移动通信集团云南有限公司文山分公司未提供类似业绩相关材料,响应性评审未通过、云南博焘科技有限公司未提供类似业绩项目验收材料,响应性评审未通过。 |
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 1、公示期间投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,可以向招标人提出,联系人:罗老师 联系电话:13908765290 0876—3052834;2、投标人和其他利害关系人认为本次招投标活动不符合相关的法律法规,可以向监督部门文山壮族苗族自治州林业和草原局投诉,投诉人的投诉事实应当实事求是,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定的将不予受理,电话:0876—3052834。 |
中标候选人信息 |
第一中标候选人: | 中国电信股份有限公司文山分公司 |
单位代码: | 915326007604491697 |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 是 |
评标排名: | 1 |
价格类型: | 费率或单价等 |
报价: | 下浮率:16% |
得分: | 91.24 |
项目负责人: | / |
项目负责人相关证书名称和编号: | / |
项目负责人业绩: | |
工期(交货期): | 计划工期7个月零20日历天,2025年05月20日前建成并投入使用。 |
质量: | (1)施工质量要求:执行《智能建筑工程质量验收规范》(GB50339-2013)《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及国家、省、市、地方现行的质量验收标准,一次性验收合格,满足采购人要求。(2)采购设备质量要求:本项目中所涉及设备的技术指标必须满足招标人的工艺需求和系统能力需求,包含但不限于设备系统必须能够与原有设备系统进行无缝连接,设备系统具有安全性、先进性、可奈性、规范性、稳定性、兼容性、可扩性、节能性及时效性等。设备系统不能够与原有设备系统进行无缝连接,且不能满足以上要求的,招标人有权解除合同,并由中标人承担全部责任及损失。(3)项目整体所有设备、各系统间、各层级的综合传输、组网参数要求满足设备及系统参数表要求。(4)防灭火平台提升服务要求:构建“天、地、空立体化” “点、线、面网格化”和“省、市、县《市)层级化”的多元化森林草原火灾预防、预警监测和指挥综合服务管理体系;实现以防为主,实时监测监控,新老系统、设备、与省、市、县(区、局) 间无缝衔接,实现科学高效管理。
注:在项目实施过程中如有相关规范及标准调整,按最新执行的规范及标准执行 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | / |
信誉要求: | 完全满足招标文件要求 |
企业类似业绩: | 云南省烟草公司文山州公司2022年-2024年物联网数据通讯服务项目 |
安全生产许可证: | / |
第二中标候选人: | 中国铁塔股份有限公司文山州分公司 |
单位代码: | 91532600309680681X |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | 2 |
价格类型: | 费率或单价等 |
报价: | 下浮率:16% |
得分: | 84.92 |
项目负责人: | / |
项目负责人相关证书名称和编号: | / |
项目负责人业绩: | / |
工期(交货期): | 6个月 |
质量: | (1)设计施工质量要求:执行《智能建筑工程质量验收规范》(GB50339-2013)、《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB503002013) 及国家、省、市、地方现行的质量验收标准,一次性验收合格,满足贵方要求。(2)采购设备质量要求: 本项目中所涉及设备的技术指标满足贵方的工艺需求和系统能力需求,包含但不限于设备系统能够与原有设备系统进行无缝连接,设备系统具有安全性、先进性、可靠性、规范性、稳定性、兼容性、可扩性、节能性及时效性等设备系统不能够与原有设备系统进行无缝连接,且不能满足以上要求的,贵方有权解除合同,并由我方承担全部责任及损失。(3)项目整体所有设备、各系统间、各层级的综合传输、组网参数要求满足设备及系统参数表要求。(4)防灭火平台提升服务要求: 构建“天、地、空立体化”“点,线、面网格化”和“省、市、县 (市)层级化”的多元化森林草原火灾预防、预警、监测和指挥综合服务管理体系;实现以防为主,实时监测监控,新老系统、设备、与省、市、县(区、局)间无缝衔接,实现科学高效管理。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | / |
信誉要求: | 完全满足招标文件要求 |
企业类似业绩: | 文山州第三批次全省森林防火视频监控系统建设项目(一期) |
安全生产许可证: | / |
第三中标候选人: | 云南晟亿信息技术有限公司 |
单位代码: | 915301007846434764 |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | 3 |
价格类型: | 费率或单价等 |
报价: | 下浮率:18% |
得分: | 80.46 |
项目负责人: | / |
项目负责人相关证书名称和编号: | / |
项目负责人业绩: | / |
工期(交货期): | 计划工期8个月,2025年06月01日前建成并投入使用。 |
质量: | (1)设计施工质量要求:执行《智能建筑工程质量验收规范》(GB50339-2013)、《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及国家、省、市、地方现行的质量验收标准,一次性验收合格,满足采购人要求。(2)采购设备质量要求:本项目中所涉及设备的技术指标必须满足招标人的工艺需求和系统能力需求,包含但不限于设备系统必须能够与原有设备系统进行无缝连接,设备系统具有安全性、先进性、可靠性、规范性、稳定性、兼容性、可扩性、节能性及时效性等。设备系统不能够与原有设备系统进行无缝连接,且不能满足以上要求的,招标人有权解除合同,并由中标人承担全部责任及损失。(3)项目整体所有设备、各系统间、各层级的综合传输、组网参数要求满足设备及系统参数表要求。(4)防灭火平台提升服务要求:构建“天、地、空立体化” “点线、面网格化”和“省、市、县(市)层级化”的多元化森林草原火灾预防、预警、监测和指挥综合服务管理体系;实现以防为主,实时监测监控,新老系统、设备、与省、市、县《区、局)间无缝衔接,实现科学高效管理。
注:在项目实施过程中如有相关规范及标准调整,按最新执行的规范及标准执行。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | / |
信誉要求: | 完全满足招标文件要求 |
企业类似业绩: | 昆明市公安局西山分局福海派出所办公区监控系统修缮更换工程 |
安全生产许可证: | / |
附件: | |
详细评分表: | |