江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:E3205850001001185002001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,太仓市科教新城管理委员会的2024年科教新城市政零星工程(全区环境综合整治标段)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏常房建设工程有限公司 | 投标报价 | 772102.00元 | 项目负责人 | 范臣 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 常熟新科威建设工程有限公司 | 投标报价 | 772500.56元 | 项目负责人 | 王英杰 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第三中标候选人 | 单位名称 | 常熟市华恒建设工程有限公司 | 投标报价 | 771500.00元 | 项目负责人 | 浦丽明 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 暂估价 | 工程 | | 材料 | | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏德巨建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金相关材料 | 2 | 苏州创元建设工程有限公司 | 项目负责人无在建承诺书 未签字盖章 | |
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | |
5、资审情况公示 |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 其他评审 | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 得分 | 1 | 太仓启航市政建设工程有限公司 | 771600.00元 | -- | -- | 97.03 | 0.0 | 1.56 | 98.59 | 2 | 太仓市明熙建筑工程有限公司 | 771538.79元 | -- | -- | 97.03 | 0.0 | 1.38 | 98.41 | 3 | 常熟市华恒建设工程有限公司 | 771500.00元 | -- | -- | 97.03 | 0.0 | 1.7 | 98.73 | 4 | 常熟新科威建设工程有限公司 | 772500.56元 | -- | -- | 97.11 | 0.0 | 1.66 | 98.77 | 5 | 昆山华新建设工程有限公司 | 772000.00元 | -- | -- | 97.07 | 0.0 | 1.48 | 98.55 | 6 | 江苏常房建设工程有限公司 | 772102.00元 | -- | -- | 97.08 | 0.0 | 1.74 | 98.82 | 7 | 江苏康之旭建设工程有限公司 | 771357.77元 | -- | -- | 97.02 | 0.0 | 1.28 | 98.30 | 8 | 江苏永创建设有限公司 | 771660.00元 | -- | -- | 97.04 | 0.0 | 1.67 | 98.71 | 9 | 江苏阔景建设工程有限公司 | 771818.58元 | -- | -- | 97.05 | 0.0 | 1.56 | 98.61 | 10 | 苏州中宝市政园林工程有限公司 | 772100.00元 | -- | -- | 97.08 | 0.0 | 1.63 | 98.71 | 11 | 苏州久宏建设工程有限公司 | 771200.00元 | -- | -- | 97.0 | 0.0 | 1.66 | 98.66 | 12 | 苏州凯进建设工程有限公司 | 772266.33元 | -- | -- | 97.09 | 0.0 | 1.38 | 98.47 | 13 | 苏州工业园区中园建设工程有限公司 | 772000.55元 | -- | -- | 97.07 | 0.0 | 1.56 | 98.63 | |
7、拟确定中标人:江苏常房建设工程有限公司 |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自2024年10月24日起,至2024年10月28日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:太仓市科教新城管理委员会 |
日期:2024年10月24日 |