关于子牙河河间段治理工程监理中标候选人公示
发布时间:2024-10-24 17:50:11 浏览:74
3_x0017__x0001_?_x0007_?_x0007_lq?se

 

招标项目名称:子牙河河间段治理工程监理

招标项目编号:E1100000190A07554001001

公示名称:子牙河河间段治理工程监理中标候选人公示

公示内容:

 

标段:子牙河河间段治理工程监理

所属专业:市政

所属地区:河间市

开标时间:2024年10月23日09时00分

开标地点:河间市公共资源交易中心

公示开始日期:2024年10月24日

公示截止日期:2024年10月26日

 

1.中标候选人名单(排名不分先后)

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

沧州市渤海工程咨询有限公司(中建山河建设管理集团有限公司)

1356300(元)

1356300(元)

合格

监理合同签订之日起至工程竣工验收止。

河北水利项目管理有限公司

1349000(元)

1349000(元)

合格

监理合同签订之日起至工程竣工验收止。

河北华禹工程咨询有限公司

1345400(元)

1345400(元)

合格

监理合同签订之日起至工程竣工验收止。

 

2.中标候选人项目负责人

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

沧州市渤海工程咨询有限公司(中建山河建设管理集团有限公司)

朱利民

高级工程师

中华人民共和国监理工程师注册证书

2210036960

河北水利项目管理有限公司

宋胜

水利水电专业高级工程师

水行政主管部门颁发的水利工程施工监理工程师注册证书

2210030099

河北华禹工程咨询有限公司

左振宇

高级工程师

中华人民共和国监理工程师注册证书

2410000322

 

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人单位名称

响应情况

沧州市渤海工程咨询有限公司(中建山河建设管理集团有限公司)

符合招标文件要求

河北水利项目管理有限公司

符合招标文件要求

河北华禹工程咨询有限公司

符合招标文件要求

 

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人单位名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

沧州市渤海工程咨询有限公司

沧州市北排河献县段治理工程监理(二次)

献县水务局

2021年1月27日

559200元

2

沧州市渤海工程咨询有限公司

任丘市2023年度地下水超采综合治理农业灌溉水源置换项目 (监理)

任丘市水务局

2023年6月21日

427000元

3

沧州市渤海工程咨询有限公司

任文干渠(任丘市段)河道治理工程监理

任丘市水务局

2023年5月11日

490000元

4

沧州市渤海工程咨询有限公司

黄骅市北部河渠连通提升改造及引水灌溉项目

沧州市渤海新区黄骅市河渠连通项目建设管理处

2023年10月16日

617595元

5

河北水利项目管理有限公司

玉田县双城河河道治理工程

玉田县中小河流治理工程建设管理处

2018年3月24日

1038000元

6

河北水利项目管理有限公司

井陉县甘陶河河道治理工程施工监理

井陉县中小河流治理工程建设处

2018年7月27日

822000元

7

河北水利项目管理有限公司

小漳河隆尧段河道治理工程施工监理

小漳河降尧段河道治理工程建设管理处

2020年4月7日

272000元

8

河北华禹工程咨询有限公司

安新县瀑河综合治理工程监理

安新县农业农村局

2019年10月10日

655000元

9

河北华禹工程咨询有限公司

安新县府河南侧排碱沟综合治理工程监理

安新县农业农村局

2019年10月10日

631500元

 

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人单位名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

沧州市渤海工程咨询有限公司

朱利民

盐山县2019年度地下水超采综 合治理农村生活用水置换项目 监理招标第十三标段

盐山县地下水超采综合治理工程建设管理

2019年11月6日

408500元

2

河北水利项目管理有限公司

宋胜

北支江综合整治工程及亚运场馆 建设--堵坝拆除及清工程、上游水 闸、船闸工程及下游水闸、船闻工 程监理

中电建北亚(杭州)投资有限责任公司杭州富阳城市建设投资集团有限公司

2018年6月20日

11763623元

3

河北华禹工程咨询有限公司

左振宇

唐县城北河河道治理工程

唐县水政水资源服务站

2024年2月26日

771000元

 

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

黄河工程咨询监理有限责任公司

总监、部分主要人员没有提供养老保险证明

未提供总监、2个主要监理人员(吕志普、郑伟)社保机构出具的养老保险缴纳,

未提交总监及部分主要人员养老保险证明

未提供总监及两个主要监理人员本单位近3个月养老保险缴纳证明

未按招标文件要求提供近3个月本单位养老保险证明材料

未提供总监及2个职工近3个月社保机构出具的养老保险证明

总监理工程师未全部提供近3月养老保险证明扫描件

 

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:

河间市水务局

招标代理机构:

中大宇辰项目管理有限公司

地址:

河间市

地址:

沧州市北京路旭弘大厦B-703  

联系人:

桑文正

联系人:

赵德盛

电话:

0317-3239799

电话:

0317-5521866

电子邮箱:

电子邮箱:

 

8.其他公示内容:

 

 



本公告信息来源于发改委, 原文链接地址

相关公告

蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net