步凤镇伍新村新型农村社区项目室外附属工程评标结果公示
(标段编号:E3209440002000028001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城经济技术开发区步凤镇伍新村村民委员会的步凤镇伍新村新型农村社区项目室外附属工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 江苏富鹏建设有限公司 | 29902073.77 | 合格 | 120 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 江苏富鹏建设有限公司 | 许慧红 | 注册建造师苏1322020202101509 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | 江苏富鹏建设有限公司 | 射阳港粮食物流有限公司35万吨粮食仓储项目二期新建5.6万吨散装平房仓及附属工程 | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | 庆阳陇东建筑工程有限公司 | 投标保证金信用承诺函未填写工程项目名称。 |
2 | 江苏沿海建筑工程有限公司 | 资质动态核查不合格 |
3 | 江苏省东海建设集团有限公司 | 资质动态核查不合格 |
4 | 江苏恒盾建设工程有限公司 | 项目业绩未通过辅助材料。 |
5 | 河北建设集团股份有限公司 | 被人民法院列为失信被执行人 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不良记录评审 | 不规范标书检查扣分 | 报价打分 | 合计 | 1 | 河南汇亿建筑工程有限公司 | 30055926.47 | 0 | 0 | 97.044 | 97.044 | 2 | 徐州荣翔建设工程有限公司 | 30006138.80 | 0 | 0 | 97.198 | 97.198 | 3 | 江西中景建设有限公司 | 30006072.87 | 0 | 0 | 97.198 | 97.198 | 4 | 江苏中柢建设集团有限公司 | 30075923.02 | 0 | 0 | 96.981 | 96.981 | 5 | 江苏金九久建设工程有限公司 | 30066666.00 | 0 | 0 | 97.01 | 97.01 | 6 | 徐州国恒建设有限公司 | 29980321.90 | 0 | 0 | 97.278 | 97.278 | 7 | 四川省同瑞达建设工程有限公司 | 29930339.35 | 0 | 0 | 97.434 | 97.434 | 8 | 江苏富鹏建设有限公司 | 29902073.77 | 0 | 0 | 97.521 | 97.521 | 9 | 昆山炜棠建设有限公司 | 30009121.44 | 0 | 0 | 97.189 | 97.189 | 10 | 南京鼎仁建设工程有限公司 | 30011111.85 | 0 | 0 | 97.183 | 97.183 | 11 | 江苏志华建筑工程有限公司 | 29959196.00 | 0 | 0 | 97.344 | 97.344 | 12 | 福建红珊瑚建设有限公司 | 29902943.89 | 0 | 0 | 97.519 | 97.519 | 13 | 江苏鸿泰通建设集团有限公司 | 30030420.60 | 0 | 0 | 97.123 | 97.123 |
---|
六、拟确定中标人
江苏富鹏建设有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2024年10月25日至 2024年10月28日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 盐城经济技术开发区步凤镇伍新村村民委员会
日期: 2024年10月25日