标段编号:
|
E3702002313019779001001
|
招标方式:
|
公开
|
项目名称:
|
东西城区换热站及管网节能改造工程(二期) 不分标段
|
建设规模:
|
0
|
建设单位:
|
青岛西海岸公用事业集团有限公司
|
联系人:
|
杜工
|
联系电话:
|
15969891825
|
招标单位:
|
青岛西海岸公用事业集团有限公司
|
联系人:
|
杜工
|
联系电话:
|
15969891825
|
招标代理单位:
|
山东中钢招标有限公司
|
联系人:
|
盖文书
|
联系电话:
|
13963979756
|
工程地址:
|
西海岸新区部分小区
|
工期:
|
45
|
开标时间:
|
2024-10-24 09:00
|
开标地点:
|
青岛西海岸新区公共资源交易服务中心(青岛西海岸新区七墩山路77号南区2号入口)
|
评标办法:
|
综合评估法
|
许可范围:
|
招标文件清单所列的设备、材料的供货及安装,安装过程涉及到的拆除及恢复等内容。
|
|
序号
|
投标人名称
|
项目负责人
|
审查结果
|
不通过原因
|
1
|
青岛青安创新建设有限公司
|
孙建成
|
通过
|
|
2
|
青岛西海岸城市建设集团有限公司
|
臧秀香
|
通过
|
|
3
|
青岛鑫华泽丰电子科技有限公司
|
韩成群
|
通过
|
|
4
|
青岛汇众源建设工程有限公司
|
侯晓明
|
未通过
|
资格审查详细评审不合格:
法定代表人身份证明或授权委托书(专家二):授权代理未提供社保证明;(专家三):授权代理人缺社保证明。;(专家四):授权代理人未提供社保证明;(专家五):授权代理人未提供社保证明;营业执照(专家一):授权代理人未提供社保证明;
|
单位名称
|
技术标评委1
|
技术标评委2
|
技术标评委3
|
技术标评委4
|
技术标评委5
|
技术标平均分
|
商务标得分
|
资信标得分
|
总得分
|
青岛西海岸城市建设集团有限公司
|
37
|
46.4
|
47
|
42.5
|
45.5
|
44.8
|
30
|
15
|
89.8
|
青岛青安创新建设有限公司
|
31
|
48.1
|
49
|
42
|
44
|
44.7
|
29.94
|
0
|
74.64
|
青岛鑫华泽丰电子科技有限公司
|
28
|
44.9
|
41
|
38
|
43.5
|
40.83
|
29.94
|
0
|
70.77
|
序号
|
投标人名称
|
资质等级
|
项目负责人
|
投标总报价(元)
|
质量
|
工期/天
|
1
|
青岛西海岸城市建设集团有限公司
|
|
臧秀香
|
229246515.73
|
符合国家标准,没有国家标准的参照执行地方标准或行业标准。若采购文件要求货物质量标准高于国家质量标准或者行业标准的,则按照采购文件要求标准执行。
|
45
|
2
|
青岛青安创新建设有限公司
|
|
孙建成
|
228759226.72
|
符合国家标准,没有国家标准的参照执行地方标准或行业标准。若采购文件要求货物质量标准高于国家质量标准或者行业标准的,则按照采购文件要求标准执行。
|
45
|
3
|
青岛鑫华泽丰电子科技有限公司
|
|
韩成群
|
229862652.67
|
符合国家标准,没有国家标准的参照执行地方标准或行业标准。若采购文件要求货物质量标准高于国家质量标准或者行业标准的,则按照采购文件要求标准执行。
|
45
|
序号
|
项目名称
|
建设单位
|
工程规模
|
工程造价(元)
|
负责人
|
竣工备案
|
备注
|
青岛西海岸城市建设集团有限公司
|
1
|
保温管采购项目
|
|
|
0.00
|
李娟
|
2023-07-31
|
|
2
|
换热站改造工程(第二包)
|
|
|
0.00
|
冯传华
|
2023-04-30
|
|
3
|
换热站改造工程(第一包)
|
|
|
0.00
|
潘清
|
2022-10-31
|
|
青岛青安创新建设有限公司
|
青岛鑫华泽丰电子科技有限公司
|
青岛汇众源建设工程有限公司
|
序号
|
获奖名称
|
颁奖机构
|
获奖时间
|
备注
|
青岛西海岸城市建设集团有限公司
|
青岛青安创新建设有限公司
|
青岛鑫华泽丰电子科技有限公司
|
青岛汇众源建设工程有限公司
|
|
序号
|
姓名
|
岗位
|
编号
|
专业
|
备注
|
青岛西海岸城市建设集团有限公司
|
1
|
臧秀香
|
项目经理
|
鲁2372006202284804
|
市政公用工程
|
|
2
|
臧秀香
|
安全考核证
|
鲁建安B(2017)8010197
|
鲁建安B(2017)8010197
|
|
青岛青安创新建设有限公司
|
1
|
孙建成
|
项目经理
|
建设工程
|
建设工程
|
|
青岛鑫华泽丰电子科技有限公司
|
1
|
韩成群
|
|
C2001J03A11100286
|
C2001J03A11100286
|
|
青岛汇众源建设工程有限公司
|
1
|
侯晓明
|
注册建造师
|
鲁23720142023123558
|
市政公用工程
|
|
|
公示说明:
|
|
公示时间:
|
2024-10-25 - 2024-10-29
|
异议受理:
|
联系人:杜工,联系电话:15969891825,邮箱:Zgongchengguanlibu@163.com,传真:/,地址:山东省青岛市黄岛区云海路798号
|
行政监督投诉电话:
|
0532-68976511
|
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛西海岸新区公共资源交易服务中心(行政监督部门地址:青岛西海岸新区七墩山路77号南区2号入口,行政监督部门联系电话:0532-68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合
《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》
(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。
|
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-68976511
|
2024年10月24日
|
|