关于G1302052400272001开平老城区环境综合整治工程(双盲评审)中标候选人公示
发布时间:2024-10-31 14:19:27 浏览:60

招标项目名称:开平老城区环境综合整治工程一标段

招标项目编号:I1301000075065759001

公示名称:开平老城区环境综合整治工程一标段中标候选人公示

公示编号:I1301000075065759001001001

公示内容:

标段:开平老城区环境综合整治工程一标段

所属专业:工程/工程施工/市政工程/道路工程

所属地区:唐山市-开平区

开标时间:2024-10-30 09:30:00

开标地点:惠招标电子招投标交易平台

公示开始日期:2024-10-31 08:30:00

公示截止日期:2024-11-04 17:30:00

1.中标候选人名单

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

唐山市方大建筑安装工程有限公司

12437424.61 元

12437424.61 元

合格

180日历天

唐山宸宇建筑工程有限公司

12966482.55 元

12966482.55 元

合格

180日历天

河北赫森建筑工程有限公司

12792625.38 元

12792625.38 元

合格

180日历天

2.中标候选人项目负责人

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

唐山市方大建筑安装工程有限公司

梅瑞良

工程师

市政公用工程专业二级注册建造师

213101123521

唐山宸宇建筑工程有限公司

孙玮

工程师

市政公用工程专业二级注册建造师

213212147426

河北赫森建筑工程有限公司

焦学宁

工程师

市政公用工程专业二级注册建造师

213212148905

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人名称

响应情况

唐山市方大建筑安装工程有限公司

市政公用工程施工总承包贰级资质

唐山宸宇建筑工程有限公司

市政公用工程施工总承包贰级资质

河北赫森建筑工程有限公司

市政公用工程施工总承包贰级资质

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

唐山市方大建筑安装工程有限公司

曹妃甸新城凤栖北路(文慧道-林荫道)道路工程

曹妃甸开发建设有限公司

2023-04-30

18407360.88元

曹妃甸新城丽景路路面路灯及周边设施改造工程

曹妃甸开发建设有限公司

2023-04-19

2265617.66元

保定市文体新城及配套基础设施工程东风路3标段(地下管道、支护、路基路面工程)

中国二十二治集团有限公司

2023-11-03

15083814元

曹妃甸新城万年丽海供暖及周边市政设施改造工程

曹妃甸开发建设有限公司

2023-09-28

3741829.19元

2

唐山宸宇建筑工程有限公司

/

/

/

/

3

河北赫森建筑工程有限公司

/

/

/

/

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

唐山市方大建筑安装工程有限公司

梅瑞良

曹妃甸新城丽景路路面路灯及周边设施改造工程

曹妃甸开发建设有限公司

2023-04-19

2265617.66元

2

唐山宸宇建筑工程有限公司

孙玮

/

/

/

/

3

河北赫森建筑工程有限公司

焦学宁

/

/

/

/

5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

邯郸市华达市政建设工程有限公司

法定代表人身份证明未盖单位公章授权委托书无效未通过资格评审

2

河北顺恒建设工程有限公司

未提供法定代表人身份证,未通过资格评审

3

唐山曹妃甸区陆港建筑安装工程有限公司

未按招标人提供的工程量清单格式填写清标未通过

4

琼汇建设集团有限公司

中型企业未填写分包意向协议投标文件为无效文件,未通过初步评审

5

四川凌辉瓒茂建筑工程有限公司

项目经理未按招标文件要求提供建造师执业资格证书,未通过初步评审

6.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

投标人或其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间通过惠招标电子招投标交易平台提出。 招标代理机构:河北元亨工程项目管理有限公司 招标代理地址:唐山市路北区茂华中心商业楼C座1814号 联系人:佟彩丽 电话:0315-2323423

联系方式

招标人:唐山市开平区住房和城乡建设局

招标代理机构:河北元亨工程项目管理有限公司

地址:唐山市开平区

地址:唐山市路北区茂华中心商业楼C座1814室

联系人:冬宏宇

联系人:佟彩丽 项目负责人:王金玲

电话:0315-3360949

电话:0315-2323423

电子邮箱:/

电子邮箱:yuanhengzhaobiao@163.com

7./


投标人或其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间通过惠招标电子招投标交易平台提出。 招标代理机构:河北元亨工程项目管理有限公司 招标代理地址:唐山市路北区茂华中心商业楼C座1814号 联系人:佟彩丽 电话:0315-2323423

相关公告

蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net