关于惠州市港湾公用化工仓储有限公司连通中海壳牌管线项目采购施工总承包中标候选人公示
发布时间:2024-10-31 16:19:56 浏览:64

广东省工程建设项目中标候选人公示

投资项目代码

2404-441303-04-01-599002

投资项目名称

惠州市港湾公用化工仓储有限公司连通中海壳牌管线项目

招标项目名称

惠州市港湾公用化工仓储有限公司连通中海壳牌管线项目

采购施工总承包

标段(包)名称

/

公示名称

惠州市港湾公用化工仓储有限公司连通中海壳牌管线项目

采购施工总承包中标候选人公示

开标日期

2024年10月29日  上午10:00

评标情况

一、评标情况:

(一)评标时间:2024年10月29日。

(二)评标地点:广东中正国标公共资源交易有限公司

(三)评标委员会组成:

1、招标人代表1人;

2、评标专家4人,从广东综合评标评审专家库相关专业中随机抽取产生。

3、参与项目评标环节的投标企业名单:

(1) 江苏威达建设集团有限公司;

(2) 上海金申工程建设有限公司;

(3) 中国化学工程第六建设有限公司;

(4) 中国石油天然气第六建设有限公司;

(5) 中建安装集团有限公司。

(四)初步评审情况:评标委员会对5家投标人的投标文件进行初步评审,3家投标人的投标文件符合招标文件的要求,通过初步评审,2家未通过初步评审(其中上海金申工程建设有限公司未提供有效的安全生产许可证,不通过形式评审标准的“与营业执照、资质证书、安全生产许可证一致”及资格评审标准“具备有效的安全生产许可证”;江苏威达建设集团有限公司未提供惠州市建筑业信用信息平台录入信息,不通过资格评审的“通过惠州市建筑业信用信息平台信用信息录入”项),故不进入详细评审。

(五)详细评审情况:评标委员会的评委依据招标文件的评标办法,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标文件进行打分,并计算出综合评估得分。按从高至低的顺序进行排名,推荐前5名投标人为中标候选人。当通过评标委员会评审的有效投标人少于5个时,所有有效投标人均推荐为定标候选人。

(六)废标情况:上海金申工程建设有限公司未提供有效的安全生产许可证,不通过形式评审标准的“与营业执照、资质证书、安全生产许可证一致”及资格评审标准“具备有效的安全生产许可证”;江苏威达建设集团有限公司未提供惠州市建筑业信用信息平台录入信息,不通过资格评审的“通过惠州市建筑业信用信息平台信用信息录入”项。

(七)评标委员会推荐中标候选人如下:

序号

按其企业统一社会信用代码后4位(除校验码外)大小排序

投标人

1

7675

中国石油天然气第六建设有限公司

2

0996

中建安装集团有限公司

3

0439

中国化学工程第六建设有限公司

二、定标情况:

(一)定标时间:2024年10月29日。

(二)定标地点:广东中正国标公共资源交易有限公司。

(三)定标委员会:5人,由招标人招标内部控制领导小组按程序确定。

(四)定标办法:票决定标法。

(五)定标结果:

第一中标候选人:中建安装集团有限公司  

第二中标候选人:中国化学工程第六建设有限公司  

第三中标候选人:中国石油天然气第六建设有限公司

第一中标候选人

中建安装集团有限公司

投标报价

   23068406.20元

质量承诺

 合格

工期

采购施工总工期为230日历天,自中标通知书发出之日起至干燥置换合格止。

拟派项目

经理姓名

 惠兆伍

资质资格

(证书编号)

机电工程专业

一级注册建造师

1322021202200932

业绩

/

 

资格能力条件

 

资格情况

中建安装集团有限公司具有有效的建设行政主管部门核发的石油化工工程施工总承包级资质,同时具有相关市场监督管理部门颁发的有效的特种设备生产许可证(压力管道安装)GA1级及建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证的施工企业;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目经理1人,具有机电工程专业级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);技术负责人1人,具备化工工程高级工程师职称;施工员1人、质量员1人,具有建设行政主管部门或建设教育协会颁发的相应的岗位证书;安全员1人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。

第二中标候选人

中国化学工程第六建设有限公司

投标报价

 24690452.81元

质量承诺

合格 

工期

采购施工总工期为230日历天,自中标通知书发出之日起至干燥置换合格止。

拟派项目

经理姓名

乐绍宏

资质资格

(证书编号)

 机电工程专业

一级注册建造师

1422018201901892

业绩

/

资格能力条件

资格情况

 中国化学工程第六建设有限公司具有有效的建设行政主管部门核发的石油化工工程施工总承包级资质,同时具有相关市场监督管理部门颁发的有效的特种设备生产许可证(压力管道安装)GA1级及建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证的施工企业;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目经理1人,具有机电工程专业级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);技术负责人1人,具备机电高级工程师职称;施工员1人、质量员1人,具有建设行政主管部门或建设教育协会颁发的相应的岗位证书;安全员1人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。

第三中标候选人

中国石油天然气第六建设有限公司

投标报价

    25291851.34元

质量承诺

合格

工期

采购施工总工期为230日历天,自中标通知书发出之日起至干燥置换合格止。

拟派项目

经理姓名

 杨辉伟

资质资格

(证书编号)

 机电工程专业

一级注册建造师

1452021202200862

业绩

/

资格能力条件

资格情况

中国石油天然气第六建设有限公司具有有效的建设行政主管部门核发的石油化工工程施工总承包级资质,同时具有相关市场监督管理部门颁发的有效的特种设备生产许可证(压力管道安装)GA1级及建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证的施工企业;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目经理1人,具有机电工程专业级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);技术负责人1人,具备地面建设和油气储运高级工程师职称;施工员1人、质量员1人,具有建设行政主管部门或建设教育协会颁发的相应的岗位证书;安全员1人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。  

异议受理部门

惠州市港湾公用化工仓储有限公司

联系地址

惠州大亚湾澳头荃湾小区综合大楼三楼

异议受理部门

联系人

谭工

联系电话

15811809007

招标投标监督

部门

惠州市港湾公用化工仓储有限公司

联系电话

15811809007

联系地址

惠州大亚湾澳头荃湾小区综合大楼三楼

公示开始时间

2024年1031

公示结束日期

2024年11月05日

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容

 

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定,在公示期间,凡参与本项目的投标人或者其他利害关系人,如对该项目评标、定标结果有异议的,应当在公示期间向招标人实名提交书面材料,招标人将在收到异议之日起3日内作出答复,答复期间将暂停招投标活动;如招标人答复之后还有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交书面投诉材料。同时,将书面材料抄送惠州市建迅工程造价咨询有限公司评标室(地址:惠州市下埔路22号司法大楼二楼,联系电话:0752-2112502)。

 

招标人:惠州市港湾公用化工仓储有限公司

招标代理:惠州市建迅工程造价咨询有限公司

                                                                                                                                           发布时间:2024年10月31日


附件:

  1、公示附件

相关公告

招标公告  
发布时间:2024-10-31 16:18:39
招标公告  
发布时间:2024-10-31 16:18:35
蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net