第一中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
成都兴蓉市政设施管理有限公司 |
成都兴蓉市政设施管理有限公司绕城内(不含两江环抱区域)市政排水管网重大病害治理工程项目施工第十一批一标段 |
20220615 |
|
对成都市绕城内(不含两江环抱区域)市政排水管网重大病害治理工程项目施工第四批二标段、第十一批重大病害进行治理。本次排水管网重大病害治理涉及成都市锦江区、金牛区、成华区、武侯区、青羊区和高新区(含高新西区)道路共计308条。重大病害治理采用开挖修复及非开挖工艺修复,非开挖工艺修复主要包括紫外光固化内衬法、拖拉钢套管法、不锈钢套环法、局部树脂固化法、清除障碍物、打通残墙坝根、清除树根、清除浮渣、土体注浆等。 |
29140320.10 |
王莉 |
成都兴蓉市政设施管理有限公司 |
成都兴蓉市政设施管理有限公司绕城内(不含两江环抱区域)市政排水管网重大病害治理工程项目施工(第四批)一标段 |
20211012 |
|
对成都市绕城内(不含两江环抱区域)市政排水管网重大病害治理工程项目(第四批)重大病害进行治理。本次排水管网重大病害治理涉及成都市锦江区、金牛区、成华区和高新区(含高新西区)道路共计348条。重大病害治理采用开挖修复及非开挖工艺修复,非开挖工艺修复主要包括紫外光固化内衬法、拖拉钢套管法、不锈钢套环法、局部树脂固化法、清除障碍物、打通残墙坝根、清除树根、清除浮渣、土体注浆等。 |
47367247.34 |
杨海均 |
成都兴蓉市政设施管理有限公司 |
成都兴蓉市政设施管理有限公司四环内排水管网普查预处理作业(I标段) |
20200101 |
20230609 |
以甲方下达的预处理任务为准,暂定为四环内成华区行政区域内,排水管网约1309km,需预处理的管网约916.3km(污水管道约523.6公里、雨水管道约392.7公里),最终以实际完成预处理量为准。 |
64411461.20 |
李晓波 |
成都兴蓉市政设施管理有限公司 |
成都兴蓉市政设施管理有限公司绕城内(不含两江环抱区域)市政排水管网重大病害治理工程项目施工(第七批)三标段 |
20211026 |
|
对成都市绕城内(不含两江环抱区域)市政排水管网重大病害治理工程项目施工(第七批)重大病害进行治理。本次排水管网重大病害治理涉及成都市青羊区、武侯区道路共计271条。重大病害治理采用开挖修复及非开挖工艺修复,非开挖工艺修复主要包括紫外光固化内衬法、拖拉钢套管法、不锈钢套环法、局部树脂固化法、清除障碍物、打通残墙坝根、清除树根、清除浮渣、土体注浆等。 |
48011716.13 |
庄雪梅 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
成都兴蓉市政设施管理有限公司 |
成都兴蓉市政设施管理有限公司四环内排水管网普查预处理作业(I标段) |
20200101 |
20230609 |
以甲方下达的预处理任务为准,暂定为四环内成华区行政区域内,排水管网约1309km,需预处理的管网约916.3km(污水管道约523.6公里、雨水管道约392.7公里),最终以实际完成预处理量为准。 |
64411461.20 |
/ |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
第二中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
邛崃市新农开发建设有限公司 |
邛崃市火井镇等污水管网整治工程 |
20211120 |
20221128 |
新建和整治污水管网约25公里,并对老旧污水管网进行管探预处理 |
32325670.32 |
先永洪 |
成都市金牛国有资产投资经营集团有限公司 |
金牛区安居巷等22条道路市政排水管网病害整治工程 |
20190830 |
20210120 |
总长约4759米 |
17116768.49 |
刘兴星 |
简阳市水务投资发展有限公司 |
简阳市踏水镇大树场镇及施家镇金玉场镇农村污水治理项目 |
20210401 |
20221104 |
在简阳市踏水镇大树场镇及施家镇金玉场镇各修建座污水处理设施,污水处理规模400t/d,并修建其配套管网。 |
24195231.08 |
张晓东 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
第二中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
第三中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
珠海市供排水管网有限公司 |
横琴新区排水设施清淤及病害治理服务采购项目(F包组) |
20200531 |
20211228 |
清淤22892米,整段非开挖修复1217.9米,局部修复281 环,开挖修复144.8米。 |
23925000 |
黄淑萍 |
珠海供排水管网有限公司 |
标段二(B包组):珠海供排水管网有限公司2021年横琴新区排水设施清淤及病害治理服务(非开挖类)采购项目 |
20211016 |
20230712 |
清淤22159.01米,拉入法CIPP 紫外光固化修复145.6米,CIPP 局部点位修复16环。 |
15800000 |
遆仲森 |
中国安能集团第二工程局有限公司 |
集美区污水管网清淤检测项目 |
20200618 |
20210520 |
清淤检测14000立方米。 |
7027327 |
刘伟仁 |
龙岩水发环境发展有限公司 |
龙岩中心城区污水处理厂网系统提质增效工程-排水系统排查整治项目(一期) |
20201012 |
20230310 |
清淤检测2876718.93米等。 |
29350508 |
王清顺 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
第三中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
投标人名称 |
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
综合评估得分或备注 |
江西圣杰市政工程有限公司 |
17229402.38/第二章 投标人须知前附表1.4.1条 投标人资质条件、能力 |
项目经理社保不符合招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1条要求 |
/ |
四川首道环境工程有限公司 |
17028295.58/第二章 投标人须知前附表3.7.1条 投标文件格式 |
未附投标报价说明,不符合招标文件第二章投标人须知前附表3.7.1条要求 |
/ |
北京隆科兴科技集团股份有限公司 |
17536170.15 |
17536170.15 |
95.54 |
新疆鼎立环境科技有限公司 |
17723711.62/第二章 投标人须知前附表3.7.1条 投标文件格式 |
未附投标报价说明,不符合招标文件第二章投标人须知前附表3.7.1条要求 |
/ |
成都舜谷环保科技有限公司 |
18419128.60/第二章 投标人须知前附表1.4.1条 投标人资质条件、能力 |
专职安全生产管理人员不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1条投标人资质条件、能力要求 |
/ |
其它需公示的内容 |
无 |
监督部门名称及监督电话 |
项目审批部门:成都环境投资集团有限公司 |
联系电话:028-85919596 |
行业主管部门:成都环境投资集团有限公司 |
联系电话:028-85919596 |
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
|
招标人主要负责人签字、盖单位章:
|
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
|
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。