2024年度盐城市响水县黄圩镇龙马片高标准农田建设改造提升项目(财政补助)评标结果公示
(标段编号:E3209210002000028001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,响水县黄圩镇人民政府的2024年度盐城市响水县黄圩镇龙马片高标准农田建设改造提升项目(财政补助)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 14276219.12 | 合格 | 180 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 王萍 | 中华人民共和国二级建造师注册证书苏232191910441 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 2022年度徐州市睢宁县高标准农田建设项目(土建28标段) | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | 河南祥鹰市政工程有限公司 | 投标报价超过招标文件最高限价 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不规范标书检查扣分 | 报价打分 | 合计 | 1 | 河南华安水利工程有限公司 | 14308420.77 | 0 | 96.153 | 96.153 | 2 | 安徽鑫顺建筑工程有限责任公司 | 14281585.67 | 0 | 96.333 | 96.333 | 3 | 安徽伟诚建设工程有限公司 | 14291728.60 | 0 | 96.265 | 96.265 | 4 | 江苏磊科建设工程有限公司 | 14290041.58 | 0 | 96.276 | 96.276 | 5 | 湖北丰弘聚水利水电工程有限公司 | 14319914.04 | 0 | 96.077 | 96.077 | 6 | 河南金鹰建设集团有限公司 | 14303053.46 | 0 | 96.189 | 96.189 | 7 | 江苏铭昇建设有限公司 | 14288353.13 | 0 | 96.287 | 96.287 | 8 | 江苏东传工程建设有限公司 | 14286665.52 | 0 | 96.298 | 96.298 | 9 | 金龙水利工程(河南)有限公司 | 14313783.77 | 0 | 96.117 | 96.117 | 10 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 14276219.12 | 0 | 96.368 | 96.368 | 11 | 山东盛坤建设有限公司 | 14286951.72 | 0 | 96.297 | 96.297 | 12 | 淮南金淮河水利工程有限公司 | 14319153.61 | 0 | 96.082 | 96.082 | 13 | 安徽奕辰建设工程有限公司 | 14297686.80 | 0 | 96.225 | 96.225 | 14 | 江苏恒日建设工程有限公司 | 14284977.49 | 0 | 96.309 | 96.309 | 15 | 河南同泰建设工程有限公司 | 14292319.35 | 0 | 96.261 | 96.261 |
---|
六、拟确定中标人
江苏晓宇水利建设有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2024年10月31日至 2024年11月05日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 响水县黄圩镇人民政府
日期: 2024年10月31日