关于智城高端电子信息制造项目(二期)工程施工评标公示
发布时间:2024-11-01 15:21:36 浏览:54

广东省工程建设项目中标候选人公示

投资项目代码

2405-441305-04-01-960159

投资项目名称

智城高端电子信息制造项目(二期)

招标项目名称

智城高端电子信息制造项目(二期)工程施工

标段(包)名称

/

公示名称

智城高端电子信息制造项目(二期)工程施工中标候选人公示

开标日期

2024年10月30日

评标情况

一、评标情况:

(一)评标时间:2024年10月30日。

(二)评标地点:惠州市公共资源交易中心仲恺分中心1号评标室。

(三)评标委员会组成:

1、招标人代表2人;

2、评标专家5人,从广东省综合评标评审专家库中随机抽取,专业为设计-建筑工程、勘察-岩土工程、工程施工-建筑工程-土建工程、工程施工-建筑工程-电气工程、工程施工-建筑工程-建筑给水排水工程。

3、参与项目评标环节的投标企业 5 家,名单如下:

1)广东康君实业股份有限公司;

2)广东众粤联建设有限公司;

3)惠州市仲恺高能建设有限公司;

4)深圳市嘉闰州生态建工有限公司;

5)正航水利集团有限公司。

(四)初步评审情况:评标委员会依据招标文件规定的标准对投标文件进行初步评审。经评审 4 家投标单位通过初步评审;广东康君实业股份有限公司的“投标书指定评标材料单价超出控制价±15% ”,出现本评标、定标办法初步评审 3.1.2 项(13)款规定的情形,初步评审不通过。

(五)详细评审情况:评标委员会依据招标文件的评标、定标办法,各自独立根据评标、定标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分,并计算出综合得分。

(六)废标情况:广东康君实业股份有限公司的“投标书指定评标材料单价超出控制价±15% ”,出现本评标、定标办法初步评审 3.1.2 项(13)款规定的情形,初步评审不通过,评标委员会根据招标文件规定否决其投标。

(七)评标委员会根据招标文件规定的评分细则,对投标文件的评审因素进行评比和打分,并按评分由高到低依次确定中标候选人。评标委员会经评审推荐以下三位中标候选人(不公布中标候选人的评标分数及排名):广东众粤联建设有限公司、惠州市仲恺高能建设有限公司、深圳市嘉闰州生态建工有限公司。

二、定标情况:

(一)定标时间:2024年10月30日。

(二)定标地点:惠州市公共资源交易中心仲恺分中心1号评标室

(三)定标委员会组成:5名,其中招标人代表1位,以及4位从符合相关规定组建的定标委员会成员库中随机抽取产生的定标委员。

(四)定标方法:票决定标法。

五)定标结果:中标人为惠州市仲恺高能建设有限公司,投标报价为13047248.11元。

中标候选人

惠州市仲恺高能建设有限公司

投标报价

13047248.11元

质量承诺

合格

工期

290日历天

拟派项目负责人姓名

张佩勋

资质资格(证书编号

建筑工程二级注册建造师(粤2442021202217828)

业绩

/

资格能力条件

资格情况 

惠州市仲恺高能建设有限公司,具有建筑工程施工总承包二级资质;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人1人,具有建筑工程二级注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员1人、质量检查员1人,具有相应的岗位证书;安全员1人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。

业绩 

/

异议受理部门

惠州仲恺智城投资发展有限公司

联系地址

惠州市仲恺高新区陈江街道仲恺六路333号星河仲恺人工智能产业园22号研发楼2-3楼

异议受理部门联系人

林工

联系电话

0752-3168035

招标投标监督部门

惠州仲恺高新技术产业开发区管理委员会城乡建设和综合执法局

联系电话

0752-2609072

联系地址

惠州市仲恺高新区和畅五路西8号投资控股大厦八楼

公示开始时间

2024111

公示结束日期

2024114

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招投标业务系统”-“服务评价”-“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:0752-3278475)。  

招标人:惠州仲恺智城投资发展有限公司

招标代理:惠州市瑞兴项目管理有限公司

发布时间:2024年11月1日

  


项目开标时间:2024-10-30
公示开始时间:2024-11-01
公示结束时间:2024-11-04

相关公告

招标公告  
发布时间:2024-11-01 15:17:29
招标公告  
发布时间:2024-11-01 15:17:28
招标公告  
发布时间:2024-11-01 15:17:25
蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net