关于隆昌市2023-2024老旧小区改造、老旧小区改造(2024年)施工评标结果公示
发布时间:2024-11-01 15:45:00 浏览:52
隆昌市2023-2024老旧小区改造、老旧小区改造(2024年)施工评标结果公示
项目及标段名称隆昌市2023-2024老旧小区改造、老旧小区改造(2024年)施工-隆昌市2023-2024老旧小区改造、老旧小区改造(2024年)施工
项目业主隆昌市住房和城乡建设局项目业主联系电话0832-3955192
招标人隆昌市住房和城乡建设局招标人联系电话0832-3955192
招标代理机构四川华询工程管理有限责任公司招标代理机构联系电话0832-2035990
开标地点内江市公共资源交易服务中心开标二厅开标时间2024-10-31 09:30
公示期2024-11-04 00:00 至 2024-11-08 23:59投标最高限价(元)16849886.000000
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价元经评审的投标价元综合评标得分
第一名四川鼎盛恒业建设工程有限公司16526110.6215242348.79/
第一名四川翔耀建设工程有限公司16435827.1015152065.27/
第一名四川竭诚建设工程有限公司16602384.6315318622.80/
第一名四川隆誉建筑工程有限公司15467614.1714183852.34/
第一名四川宏阳建设工程有限公司16424930.6215141168.79/
第一名四川奥思博建设工程有限公司16541676.7415257914.91/
第一名四川傲锋建设工程有限公司16396911.7915113149.96/
第一名四川挺进建设工程有限公司15758700.7014474938.87/
第二名////
第三名////
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川鼎盛恒业建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人严小明二级建造师注册证书川2512011201356331//
项目技术负责人徐丽二级建造师注册证书川2512018201817168//
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川翔耀建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人朱明谦二级建造师注册证书川2512015201622926//
项目技术负责人苏珊二级建造师注册证书川2512018201902067//
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川竭诚建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人巫树华二级建造师注册证书川2512015201607666//
项目技术负责人申祥二级建造师注册证书川2512015201609788建筑施工工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川隆誉建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人范飞二级建造师注册证书川2512018201917087//
项目技术负责人黄长来二级建造师注册证书川2512014201509827建筑工程管理工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川宏阳建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人房景强二级建造师注册证书川2512015201611078工民建工程师
项目技术负责人张城铭职称证20190023471建筑工程工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川奥思博建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人邱熠平二级建造师注册证书川2512014201523289//
项目技术负责人邱灿职称证32090704建筑工程工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川傲锋建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人辛德辉二级建造师注册证书川2512023202309219//
项目技术负责人陈才胜职称证内中030507土建工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川挺进建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人高挺进二级建造师注册证书川2512015201614477//
项目技术负责人邹文彬二级建造师注册证书川2512008200815015//
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人/////
项目技术负责人/////
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人/////
项目技术负责人/////
第一中标候选人类似业绩(四川鼎盛恒业建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川鼎盛恒业建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川鼎盛恒业建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第一中标候选人类似业绩(四川翔耀建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川翔耀建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川翔耀建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第一中标候选人类似业绩(四川竭诚建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川竭诚建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川竭诚建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第一中标候选人类似业绩(四川隆誉建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川隆誉建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川隆誉建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第一中标候选人类似业绩(四川宏阳建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川宏阳建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川宏阳建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第一中标候选人类似业绩(四川奥思博建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川奥思博建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川奥思博建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第一中标候选人类似业绩(四川傲锋建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川傲锋建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川傲锋建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第一中标候选人类似业绩(四川挺进建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川挺进建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川挺进建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价元或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价元或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
中瓦建工有限公司低于成本评审331089:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%。/评标委员会发起质疑后,投标人未在规定时间内提供相应证明材料,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,否决投标。868164:低于成本/双低。199028:以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。/以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。731512:低于成本/双低。80721:投标人没有提供相关材料且无异议。/投标人没有提供相关材料且无异议。/
四川省腾森建设工程有限公司不平衡报价评审331089:不平衡报价项目的金额超过招标文件约定幅度15%。868164:不平衡报价项目的金额超过招标文件约定幅度。199028:不平衡报价项目的金额超过招标文件约定幅度。731512:不平衡报价项目的金额超过招标文件约定幅度。80721:不平衡报价项目的金额超过招标文件约定幅度。/
四川省鑫正建筑工程有限公司低于成本评审331089:评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,否决投标。/(川建行规(2021)3号)、(川建造价发(2021)65号)第二十七条关于90%、95%的答疑回复精神,投标人评审价与招标控制价相应价格比例为90%,应被认定为投标人评审价与招标控制价相应价格比例低于90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%。评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,否决投标。868164:低于成本/双低。199028:以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。/以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。731512:低于成本/双低。80721:低于成本/低于成本。/
其它需公示的内容/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:隆昌市发展和改革局联系电话:0832-5923081
行业主管部门:隆昌市住房和城乡建设局 联系电话:0832-3956090
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:?
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:?
 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

相关公告

蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net