招标项目名称: | 弥渡县2024年农村公路安全生命防护工程 |
标段编号: | GC532900202400441001001 | 标段名称: | 弥渡县2024年农村公路安全生命防护工程 |
招标人: | 弥渡县农村公路建设指挥部 | 招标人地址: | 弥渡县弥城镇东顺城街33号 |
招标联系人: | 范工 | 联系电话: | 13988502778 |
招标代理: | 云南润邦工程咨询有限公司 | 招标代理地址: | 云南省昆明市春城路银海领域17幢11楼 |
招标代理联系人: | 刘达 | 招标代理联系电话: | 19187242405 |
公共资源交易行业分类: | 公路工程 | 工程类型: | 施工 |
合同估算价(万元): | 585.9626 | 开标时间: | 2024-10-31 09:30 |
拦标价(万元): | 516.855144 | 监督部门及联系方式: | 弥渡县交通运输局/0872-8163780 |
公示开始时间: | 2024-11-01 17:00 | 公示结束时间: | 2024-11-06 17:00 |
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 合理低价法 |
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 |
拟中标人情况说明: | 详见评标报表 |
评标情况: | 被否决投标的否决理由:
1、东瓴建工(云南)有限公司所提供信息系统截图无企业资质等级信息,无法证明与企业资质一致;
2、中澳建工集团有限公司安全标准达标等级资质证书过期;
3、云南空宁建筑工程有限公司、云南超扬道桥工程有限公司、云南天豪建设工程有限公司、云南正旭建筑工程有限公司、云南东棚建筑工程有限公司、永浚建设集团有限公司、云南源隆建筑工程有限公司、昭通众鑫建筑工程有限公司、南涧彝族自治县仁达建筑安装有限责任公司、云南茗程建设工程有限公司、云南至尊宝建筑工程有限公司、云南浩途建设工程有限公司、云南鸿宇建设工程有限公司、云南万臻建设工程有限公司、云南久冠建设工程有限公司、宁蒗鑫隆建筑有限公司、云南茂凯建筑工程有限公司、庆泽建设集团(云南)有限公司等公司企业资质与全国公路建设市场信用信息管理系统或云南省公路水运建设市场信用信息管理系统资质不一致。
其余详见评标报表 |
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 弥渡县交通运输局 0872-8163780 |
中标候选人信息 |
第一中标候选人: | 江西丽景建设工程有限公司 |
单位代码: | 91360700586586466Q |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 是 |
评标排名: | 1 |
价格类型: | (万元) |
报价: | 481.576125 |
得分: | 10.0 |
项目负责人: | 闫洪艳 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 公路工程二级注册建造师
赣2362014201427667 |
项目负责人业绩: | 招标文件无要求 |
工期(交货期): | 60日历天 |
质量: | 标段工程交工验收的质量评定:合格
竣工验收的质量评定:合格及以上(含合格) |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 公路工程施工总承包贰级 |
信誉要求: | 满足招标文件要求 |
企业类似业绩: | 招标文件无要求 |
安全生产许可证: | (赣)JZ安许证字【2013】020011 |
第二中标候选人: | 云南熙勤建筑工程有限公司 |
单位代码: | 91530102MA6KJ0F80M |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | 2 |
价格类型: | (万元) |
报价: | 481.874136 |
得分: | 10.0 |
项目负责人: | 兰成进 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 公路工程二级注册建造师
云2532019202122981 |
项目负责人业绩: | 招标文件无要求 |
工期(交货期): | 60日历天 |
质量: | 标段工程交工验收的质量评定:合格
竣工验收的质量评定:合格及以上(含合格) |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 公路工程施工总承包贰级 |
信誉要求: | 满足招标文件要求 |
企业类似业绩: | 招标文件无要求 |
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字【2018】000326 |
第三中标候选人: | 云南捷浩建筑工程集团有限公司 |
单位代码: | 91530103336485718D |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | 3 |
价格类型: | (万元) |
报价: | 481.504077 |
得分: | 9.99 |
项目负责人: | 张云龙 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 公路工程二级注册建造师
云2532018202131304 |
项目负责人业绩: | 招标文件无要求 |
工期(交货期): | 60日历天 |
质量: | 标段工程交工验收质量评定:合格
竣工验收的质量评定:合格及以上(含合格) |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 公路工程施工总承包贰级 |
信誉要求: | 满足招标文件要求 |
企业类似业绩: | 招标文件无要求 |
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字【2018】000331 |
附件: | |
详细评分表: | |