招标项目名称: 旺峰嘉苑小区S2、S5地块弱电改造提升项目
招标项目编号: XZZB-2024-0904
公示名称: 【旺峰嘉苑小区S2、S5地块弱电改造提升项目】中标候选人公示
公示编号: XZZB-2024-0904
公示内容:
标段:旺峰嘉苑小区S2、S5地块弱电改造提升项目 | |
所属专业: 电力、热力生产和供应业 | 所属地区: 河北省,邯郸市,市辖区 |
开标时间: 2024-11-01 14:30:00 | 开标地点: 招标通电子招投标交易平台 |
公示开始日期: 2024-11-04 | 公示截止日期: 2024-11-07 |
1.中标候选人名单
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | 华建通信技术河北有限公司 | 2699525.34 | 2699525.34 | 合格 | 90日历天 |
2 | 邯郸市清博贸易有限公司 | 2701494.28 | 2701494.28 | 合格 | 90日历天 |
3 | 邯郸市新奥美文化传播有限公司 | 2670057.31 | 2670057.31 | 合格 | 90日历天 |
2.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 华建通信技术河北有限公司 | 张文彪 | / | / | / |
2 | 邯郸市清博贸易有限公司 | 范江勇 | / | / | / |
3 | 邯郸市新奥美文化传播有限公司 | 吴安红 | / | / | / |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 华建通信技术河北有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | 邯郸市清博贸易有限公司 | 符合招标文件要求 |
3 | 邯郸市新奥美文化传播有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 华建通信技术河北有限公司 | 德世福通信设备整修工程 | 河北德世福进出口贸易有限公司 | 2023-04-18 | 2486497.68元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | / | / | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 详细评审(明标) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | 华建通信技术河北有限公司 | 34.50 | 34.50 | 34.50 | 34.10 | 34.50 |
2 | 邯郸市清博贸易有限公司 | 29.20 | 29.00 | 28.50 | 29.01 | 29.30 |
3 | 邯郸市新奥美文化传播有限公司 | 29.20 | 29.00 | 28.50 | 29.01 | 29.20 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 详细评审(暗标) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | 华建通信技术河北有限公司 | 31.00 | 33.50 | 32.50 | 31.50 | 34.90 |
2 | 邯郸市清博贸易有限公司 | 30.40 | 26.00 | 29.00 | 31.40 | 33.50 |
3 | 邯郸市新奥美文化传播有限公司 | 29.20 | 27.00 | 28.50 | 31.50 | 33.70 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 华建通信技术河北有限公司 | 24.90 | 92.00 |
2 | 邯郸市清博贸易有限公司 | 24.88 | 83.94 |
3 | 邯郸市新奥美文化传播有限公司 | 24.85 | 83.81 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | 邯郸市深达计算机有限公司 | 法定代表人身份证不是原件扫描件;授权委托书委托代理人未签字; |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
招标人: 邯郸市丛台区国有资产服务中心 | 招标代理机构: 河北旭正工程项目管理有限公司 |
地址: 邯郸市丛台区中华大街与丛台路交叉口西行20米路北 | 地址: 邯郸市联纺路德源大厦 |
联系人: 李伟 | 联系人: 刘真 |
电话: 0310-3130062 | 电话: 0310-8185168 |
电子邮箱: / | 电子邮箱: / |
8.其他公示内容: