关于魏县城区防涝体系末端部分小区排水管网提升改造项目中标候选人公示
发布时间:2024-11-05 14:54:39 浏览:53

招标项目名称:魏县城区防涝体系末端部分小区排水管网提升改造项目

招标项目编号:WXZBXXB2024070

公示名称:魏县城区防涝体系末端部分小区排水管网提升改造项目中标候选人公示

公示内容:

标段:魏县城区防涝体系末端部分小区排水管网提升改造项目

所属专业:工程/工程施工/市政公用

所属地区:河北省 邯郸市 魏县

开标时间:2024-11-01 0930

开标地点:魏县公共资源交易中心开标室          

公示开始日期:2024-11-05

公示截止日期:2024-11-07

1.中标候选人名单(排名不分先后)

中标候选人单位名称

投标价格

(元)

评标价格

(元)

质量标准

工期

中国建筑第六工程局有限公司

25831112.67

25831112.67

合格

105日历天

中通建工城建集团有限公司

26555441.1

26555441.1

合格

105日历天

河北星城建设工程有限公司

26230550.85

26230550.85

合格

105日历天

2.中标候选人项目负责人

中标候选人单位名称

项目负责人

姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

中国建筑第六工程局有限公司

兰景元

高级工程师

一级注册建造师

1122015201511240

中通建工城建集团有限公司

刘尊

级注册建造师

213162129579

河北星城建设工程有限公司

李恒

工程师

级注册建造师

213131922882

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人名称

响应情况

中国建筑第六工程局有限公司

响应招标文件要求

中通建工城建集团有限公司

响应招标文件要求

河北星城建设工程有限公司

响应招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订

时间

合同签订金额

中国建筑第六工程局有限公司

高祥道(天环西路-汉港路)道路及排水工程、天环西路东侧排水工程

滨海高新区开发建设有限公司

2021-03-10

76138186

中国建筑第六工程局有限公司

兴越路改造升级工程(越州大道-区界)项目

绍兴市柯桥区中心城建设投资开发有限公司

2020-11-01

160226318

中国建筑第六工程局有限公司

海河外滩提升改造工程(一期景观)

天津滨海建投项目管理有限公司

2022-05-01

71394500

中通建工城建集团有限公司

魏县邯大路(万泉大街至创业大街)提升改造项目总承包(EPC)

魏县住房和城乡建设局

2022-03-20

180770850

河北星城建设工程有限公司

临漳县柳园镇区雨污管网建设工程二标段

临漳县城市管理综合行政执法局

2023-7-17

6043605.71

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

中标候选人名称

项目负

责人

中标工程名称

建设单位

合同签订

时间

合同签订

金额

中国建筑第六工程局有限公司

兰景元

中国(遵化)古温泉旅游度假区基础设施建设项目EPC总承包

遵化市住房和城乡建设局

2019-06-18

882870000

中通建工城建集团有限公司

刘尊

河北新乐经济开发区公共卫生应急产业园基础设施建设项目-创业路(兴工街-建新街)施工工程

河北新乐经济开发区管理委员会

2022-07-20

18061567.99

河北星城建设工程有限公司

李恒

5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

投标人名称

否决原因

宇安建设工程有限公司

投标函未签字盖章

6.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:魏县住房和城乡建设局

招标代理机构:河北光正招标代理有限公

地址:魏县长安大道东段长安河北侧

地址:河北省邯郸市邯山区光明大街409号

联系人:郭长青

联系人:梁燕涛

电话:0310-3399138 

电话:0310-5277787

电子邮箱:/

电子邮箱:/

7.其他公示内容:/

 

 


相关公告

蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net