关于2024年度昆山市千灯镇(西宿村、大唐村、大潭村、前进村、陶桥村、歇马桥村)高标准农田建设项目KSSL2024095001
发布时间:2024-11-06 15:39:52 浏览:53


第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人
投标人名称苏州荣帆建设工程有限公司苏州市宏大建设工程有限公司江苏水工建设集团有限公司
投标报价(元/费率)16638986.3516814917.9617184074.06
项目负责人姓名丁伟李宇徐俊
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)2023年太仓市全域规划建设高标准农田项目(浏河片区)/昆山市周市镇陆桥现代农业 产业园工程/昆山市开发区东部新城现代产业园项目高标准农田整治EPC项目/泗阳县2020年度高标准农田建设项且(县级资金)节余资金工程/南通市海门区2021年度高标 准农田建设项目常乐镇施工二标段;本项目安全员:华锐,苏水安C(2020)00049,水利水电工程2023年太仓市全域规划建设高标准农田项目(浮桥片区)二标段-丁泾、九曲、新邵、牌楼/2023年度淮安市淮安区高标准农田建设工程(3标段)/2022年淮安市淮安区复兴镇高标准农田建设项目二十五标段/2022年度吴江区横扇街道四都村高标准农田改造提示范区项目施工/2021年大丰区小海镇新圩片高标准农田建设项目(财政补助);本项目安全员:罗怡洁,苏水安C20160000001,水利水电工程南通市海门区2023年度高标准农田建设项目施工一标段/南通市海门区2022年度高标准农田建设项目节余资金工程施工/2022年江苏省戒毒管理局方强农场高标准农田建设项目施工(二标段)/南通市海门区2022年度高标准农田建设项目包场镇施工/盐都区2021年高标准农田建设项目施工一标段;本项目安全员:沈健美,水安C20220000725,水利水电工程
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)2023年度张家港市塘桥镇高标准农田建设项目二标段(何桥村)2021年度宜兴市徐舍高标准农田建设项目(财政补助)2022年度宿迁市沭阳县胡集镇新205东片高标准农田建设项目(中央预算内)二标段
资格预审情况///



序号无效投标文件投标人名称判定依据
1南通市通州水利建设工程有限公司未提交保证金




序号投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 所有技术评委得分
施工进度计划和各阶段进度的保证措施,安全文明施工及环境保护措施,施工布置,各分部分项工程的施工方案及质量保证措施,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,劳动力、材料、机械设备投入,项目管理机构配置 施工进度计划和各阶段进度的保证措施,安全文明施工及环境保护措施,施工布置,各分部分项工程的施工方案及质量保证措施,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,劳动力、材料、机械设备投入,项目管理机构配置 施工进度计划和各阶段进度的保证措施,安全文明施工及环境保护措施,施工布置,各分部分项工程的施工方案及质量保证措施,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,劳动力、材料、机械设备投入,项目管理机构配置 施工进度计划和各阶段进度的保证措施,安全文明施工及环境保护措施,施工布置,各分部分项工程的施工方案及质量保证措施,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,劳动力、材料、机械设备投入,项目管理机构配置 施工进度计划和各阶段进度的保证措施,安全文明施工及环境保护措施,施工布置,各分部分项工程的施工方案及质量保证措施,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,劳动力、材料、机械设备投入,项目管理机构配置 项目负责人答辩
1常熟市水利工程有限公司 16.2 21.3 21.4 19.7 20.7 /19.86
2江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 16.98 20.9 20.2 19.4 20.9 /19.68
3江苏华和建设有限公司 17.55 21.9 19.9 18.3 20.6 /19.65
4江苏水工建设集团有限公司 18.9 23.7 21.3 23.5 21.6 /21.8
5江苏沃川建设发展有限公司 16.2 21.6 21.3 18 20.7 /19.56
6齐力建设集团有限公司 17.75 20.9 21.5 17.5 20.8 /19.69
7如东县水利电力建筑工程有限责任公司 18.9 20.7 21.7 18.2 20.4 /19.98
8苏州荣帆建设工程有限公司 18.6 24 21.8 22.2 22.6 /21.84
9苏州市宏大建设工程有限公司 17.08 20.9 23.8 20.6 23.4 /21.16
10太仓市市政工程有限公司 17.55 21.9 19.3 18.5 21.6 /19.77
11太仓市水利工程有限公司 21.6 23.5 21 19.8 21.3 /21.44
12吴江市水利建筑工程有限公司 18.9 22.2 20.6 20.2 21.6 /20.7
13正中路桥建设发展有限公司 17.55 22.1 20.6 19.9 20.8 /20.19
14中亿丰建设集团股份有限公司 17.55 22.9 21.8 21.3 21.1 /20.93




序号 投标人名称 投标报价(元/费率) 得分情况 得分总计
技术标 报价 财务状况企业业绩企业获奖项目负责人业绩报价项目组成员
1 常熟市水利工程有限公司 14716795.69 19.86 61.42 100001 83.28
2 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 17111626 19.68 64.28 100001 85.96
3 江苏华和建设有限公司 14864532.88 19.65 61.68 001001 83.33
4 江苏水工建设集团有限公司 17184074.06 21.8 64.15 121103 93.95
5 江苏沃川建设发展有限公司 14681354.13 19.56 61.36 100001 82.92
6 齐力建设集团有限公司 14900809.39 19.69 61.75 00.50002 83.94
7 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 17206471.17 19.98 64.11 111001 88.09
8 苏州荣帆建设工程有限公司 16638986.35 21.84 64.87 121103 94.71
9 苏州市宏大建设工程有限公司 16814917.96 21.16 64.81 121103 93.97
10 太仓市市政工程有限公司 14850081.46 19.77 61.66 000001 82.43
11 太仓市水利工程有限公司 14883004.05 21.44 61.72 021001 87.16
12 吴江市水利建筑工程有限公司 15238144.35 20.7 62.36 00.50000 83.56
13 正中路桥建设发展有限公司 17094376.1 20.19 64.31 000002 86.5
14 中亿丰建设集团股份有限公司 14698917.03 20.93 61.39 10.51002 86.82








相关公告

招标公告  
发布时间:2024-11-06 15:39:49
蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net