关于花海中学新建项目勘察设计-评标结果公示
发布时间:2024-11-06 16:03:48 浏览:54
花海中学新建项目勘察设计评标结果公示
项目及标段名称花海中学新建项目勘察设计-花海中学新建项目勘察设计-
项目业主攀枝花市东区教育体育局项目业主联系电话0812-2291299
招标人攀枝花市东区教育体育局招标人联系电话0812-2291299
招标代理机构中科旭日建设集团有限公司招标代理机构联系电话 028-85055366
开标地点攀枝花市公共资源交易服务中心开标时间2024-11-05 09:30
公示期2024-11-06 17:00 至 2024-11-13 17:00投标最高限价(元)6600000
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川远建建筑设计研究院有限公司4636675463667589.59
第二名四川宏图都市设计咨询集团有限公司4421368442136879.18
第三名四川自力建筑勘测设计有限公司4497478449747875.28
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川远建建筑设计研究院有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人熊雄一级注册建筑师20195101975建筑设计高级
项目技术负责人刘若梅一级注册建筑师 、一级注册结构 工程师075100916、 S015100998工民建高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川宏图都市设计咨询集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人孙强一级注册建筑师20075100896建筑设计高级工程师
项目技术负责人曾文林一级注册结构工程师S125102114工民建高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川自力建筑勘测设计有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人郭红伟一级注册建筑师20125101257建筑设计高级工程师
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩(四川远建建筑设计研究院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
自贡市东投建设开发有 限公司中华彩灯大世界城市 智慧停车楼项目2022022320220303建筑面积76000平方 米,总投资约23133万 元630000梁红
自贡市凤民房地产开发 有限公司宏发海棠项目2023082620231221总建筑面积107869.34平方米60000陈中流
四川自贡汇东发展股份 有限公司汇东盐都印象2022111520231120总建筑面积约 167100.00平米2405200刘若梅
自贡市东投建设开发有 限公司荣县智慧农批冷链物 流加工产业园项目2023081620231012总建筑面积约为 197140.00平方米799000史委宗
自贡市东投建设开发有 限公司中华彩灯大世界城市 智慧停车楼项目2022042120220601建筑面积76000平方 米,总投资约23133万 元231332310梁红
自贡市东投建设开发有 限公司凤凰城邻里中心2021071820211001建筑面积45000平方 米,总投资约16846万 元1572500梁红
四川自贡汇东发展股份 有限公司汇东盐都印象2022111520231120总建筑面积约 167100.00平米2405200刘若梅
宜宾市正能置业有限公 司远达 · 雲山墅二期2023031520231228总建筑面积约137290.75 平方米1372907.50熊雄
自贡鸿达房地产开发有 限公司鸿山 ·天宸2021010420220414总建筑面积约305437.65平方米3359814熊雄
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川远建建筑设计研究院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
宜宾市正能置业有限公 司远达 · 雲山墅二期2023031520231228总建筑面积约137290.75 平方米1372907.50
自贡鸿达房地产开发有 限公司鸿山 ·天宸2021010420220414总建筑面积约305437.65平方米3359814
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川远建建筑设计研究院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川自贡汇东发展股份有限公司汇东盐都印象2022111520231120总建筑面积约 167100.00平米2405200刘若梅
第二中标候选人类似业绩(四川宏图都市设计咨询集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
岳池县教育科技和体育 局岳池县龙湖中学2022090120230501项目总建筑面积:77502.57 平方米 ,项目总投资约28604.465741 万元2995380 元设计负责人:林真铁 ;勘察负责人:耿强
秀山工业发展投资有限 公司秀山县产教一体基地 建设项目2021100120220901总建筑面积:41442.68平方米;总投资:1.3亿元1679720 元归素川
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川宏图都市设计咨询集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川宏图都市设计咨询集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩(四川自力建筑勘测设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
安顺市西秀区宏丰产业 发展有限公司贵州航空产业城航空 结构部件加工产业园 B地块建设项目(设计 、勘察)2023090120240201项目规划用地285亩 。项目建设公寓楼 6层,产学研服务中 心6层,11栋专用厂 房1层。总建筑面积 104459.35平方米,其中公寓楼12677.11平方米,产 学研服务中心7525.66平方米,专 用厂房84257.38平方 米。勘察费:210万元 设计费:1054万元郭红伟
重庆市贵福房地产开发 有限公司福龙居2022030120220401占地面积约46686.54平方米,总 建筑面积约17万平方 米,其中1~4#为26/-2F住宅,5#为2~3F幼儿园,6#楼为 18/-2F住宅,7~8#为 25/-2F住宅,均为框 架/剪力墙结构,以 及大门/门卫、公厕 等附属1F建筑物。项 目总投资约:54000万元170000.00元刁显平
四川雄州实业有限责任 公司简阳市东城新区C-7- 12地块安置房项目(第二次)2021090120230201本项目总建筑面积342236.84平方米,其中地上建筑面242156.84平方米,安置住宅面积约219547.50平方米,独立商业用房约19533.60平方米,建 设项目配套设施约591.40平方米(包括 物管用房、门卫室、 公共卫生),地下建 筑面积约100080平方 米。974万元郭红伟
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川自力建筑勘测设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川自力建筑勘测设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
北京东方华脉工程设计有限公司信誉要求; 其他要求;12092:(信誉要求)未提供相关承诺; 12092:(其他要求)未提供办公场地承 诺;512607308:(信誉要求)未提供相关承 诺;512607308:(其他要求)未提供办公室场所承诺 ;33258:(信誉要求)无承诺;33258:(其他要求)未提供办公场所承 诺;511201932:(信誉要求)无相关承诺; 511201932:(其他要求)未提供办公场 所承诺;0649:(信誉要求)没有信誉承若;0649:(其他要求)没有办公场所承若; 510415089:(信誉要求)未提供信誉承 诺。;510415089:(其他要求)无办公场所承 诺。;01660:(信誉要求)无提供相关承诺; 01660:(其他要求)未提供办公场所的 承诺;
四川八佾工程设计股份有限公司5308261530826165.93
中科瑞城设计有限公司4563478456347861.86
四川铭智工程勘察设计有限公司4369129436912972.36
其它需公示的内容



监督部门名称及监督电话项目审批部门:联系电话:
行业主管部门:攀枝花市住房和城乡建设局联系电话:0812-2241507
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:


招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:


注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

相关公告

招标公告  
发布时间:2024-11-06 16:03:43
招标公告  
发布时间:2024-11-06 15:59:58
招标公告  
发布时间:2024-11-06 15:56:40
蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net