招标项目名称: 邯郸市主城区管网基础设施提质更新项目(三期)检验试验服务
招标项目编号: HBDD-2024-007
公示名称: 【邯郸市主城区管网基础设施提质更新项目(三期)检验试验服务】中标候选人公示
公示编号: HBDD-2024-007
公示内容:
标段:邯郸市主城区管网基础设施提质更新项目(三期)检验试验服务 | |
所属专业:其他建筑业 | 所属地区: 河北省,邯郸市,市辖区 |
开标时间: 2024-11-06 14:00:00 | 开标地点: 邯郸市,邯郸市公共资源交易中心 |
公示开始日期: 2024-11-07 | 公示截止日期: 2024-11-09 |
1.中标候选人名单(排名不分先后)
中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 服务期限 |
---|---|---|---|---|
河北天诚建筑科技集团有限公司 | 922735.00 | 922735.00 | 符合国家现行的材料检测标准和规范要求,并满足项目实际需求 | 自合同签订之日起至工程竣工验收为止,各阶段检测时间要求满足招标人要求 |
邢台市科信建设工程检测有限责任公司 | 901535.00 | 901535.00 | 符合国家现行的材料检测标准和规范要求,并满足项目实际需求 | 自合同签订之日起至工程竣工验收为止,各阶段检测时间要求满足招标人要求 |
河北巽滏检测服务有限公司 | 959520.00 | 959520.00 | 符合国家现行的材料检测标准和规范要求,并满足项目实际需求 | 自合同签订之日起至工程竣工验收为止,各阶段检测时间要求满足招标人要求 |
2.中标候选人项目负责人
中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|
河北天诚建筑科技集团有限公司 | 孔为龙 | 高级工程师 | 职称证 | 20210S191017030 |
邢台市科信建设工程检测有限责任公司 | 王勇 | 高级工程师 | 职称证 | 0362438 |
河北巽滏检测服务有限公司 | 周廷旺 | 高级工程师 | 高级工程师 | 130501180231 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|
河北天诚建筑科技集团有限公司 | 响应招标文件要求 |
邢台市科信建设工程检测有限责任公司 | 响应招标文件要求 |
河北巽滏检测服务有限公司 | 响应招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
投标人名称 | 否决原因 |
---|---|
邯郸乐居建筑工程检测有限公司 | 不满足招标文件中项目负责人的资格要求。;项目负责人未提供河北省建设工程质量检测人员考核信息系统合格网页截图.;未提供河北省建设工程质量检测人员考核信息系统合格网页截图;未提供河北省建设工程质量检测人员考核信息系统合格网页截图;未提供河北省建设工程质量检测人员考核信息系统合格网页截图; |
邯郸市建科工程试验检测有限公司 | 不符合暗标编制要求。;不符合暗标编制要求.;不符合暗标编制要求;不符合技术暗标编制要求; |
6.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
招标人: 邯郸市市政工程管理处 | 招标代理机构: 河北东笛工程招标代理有限公司 |
地址: 邯郸市渚河路92号 | 地址: 邯郸市拉德芳斯南区7号楼102室 |
联系人: 井雷普 | 联系人: 羡国策 |
电话: 0310-5275866 | 电话: 0310-5601933 |
电子邮箱: / | 电子邮箱: / |
7.其他公示内容: