招标项目名称: | 云南天安化工有限公司500万吨/年磷石膏无害化处理搅拌器、转耙采购项目 |
标段编号: | GC530100202400997001001 | 标段名称: | 云南天安化工有限公司500万吨/年磷石膏无害化处理搅拌器、转耙采购项目 |
招标人: | 云南天安化工有限公司 | 招标人地址: | 云南省昆明市安宁市草铺街道办事处 |
招标联系人: | 余任远 | 联系电话: | 15331749533 |
招标代理: | 云南招标股份有限公司 | 招标代理地址: | 昆明市人民西路328号 |
招标代理联系人: | 刘翔 | 招标代理联系电话: | 13769155059 |
公共资源交易行业分类: | 化工石油工程 | 工程类型: | 设备采购 |
合同估算价(万元): | 398 | 开标时间: | 2024-11-04 09:00 |
拦标价(万元): | 398 | 监督部门及联系方式: | 安宁市政务服务管理局(0871-68727718) |
公示开始时间: | 2024-11-07 16:00 | 公示结束时间: | 2024-11-11 23:59 |
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 |
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 |
拟中标人情况说明: | 无 |
评标情况: | 一、招标文件未要求企业业绩、招标文件未要求项目负责人业绩。
二、被否决投标人情况:
1.江苏新宏大集团有限公司:交货期不满足招标文件要求,符合性审查不予通过;
2.南京河大机械有限责任公司:投标报价超过招标控制价,符合性审查不予通过。 |
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 此评标公示期为3个日历天,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到行业主管部门投诉。 |
中标候选人信息 |
第一中标候选人: | 南京海谊机械有限公司 |
单位代码: | 91320106MA1XJ1WL06 |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 是 |
评标排名: | 1 |
价格类型: | (万元) |
报价: | 299 |
得分: | 89.0 |
项目负责人: | 招标文件未作要求 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 招标文件未作要求 |
项目负责人业绩: | 招标文件未作要求 |
工期(交货期): | 中标通知发出签订后45日历天内合同范围内所有设备及附件全部到货 |
质量: | 符合招标文件技术附件要求,设备安装符合设计要求,满足招标人使用需求,执行及国家、省、市现行的质量验收标准,一次性验收合格,并保证各专项工程验收通过。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 招标文件未作要求 |
信誉要求: | 信誉满足招标文件资格要求,提供了承诺书和相应截图。 |
企业类似业绩: | 招标文件未作要求 |
安全生产许可证: | 招标文件未作要求 |
第二中标候选人: | 陕西玖环传动设备制造有限公司 |
单位代码: | 91610702MA6YYDUD79 |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | 2 |
价格类型: | (万元) |
报价: | 330 |
得分: | 80.54 |
项目负责人: | 招标文件未作要求 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 招标文件未作要求 |
项目负责人业绩: | 招标文件未作要求 |
工期(交货期): | 45天 |
质量: | 符合国家标准、行业标准及采购人技术标准,如有冲突,以更严格者为准。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 招标文件未作要求 |
信誉要求: | 信誉满足招标文件资格要求,提供了承诺书和相应截图。 |
企业类似业绩: | 招标文件未作要求 |
安全生产许可证: | 招标文件未作要求 |
第三中标候选人: | 山东欧迈机械股份有限公司 |
单位代码: | 91371400792455408Q |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | 3 |
价格类型: | (万元) |
报价: | 355 |
得分: | 70.87 |
项目负责人: | 招标文件未作要求 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 招标文件未作要求 |
项目负责人业绩: | 招标文件未作要求 |
工期(交货期): | 中标通知发出签订后40日历天内合同范围内所有设备及附件全部到货。招标人下达安装指令后,3 日历天内安排工作人员调试 |
质量: | 符合招标文件技术附件要求,设备安装符合设计要求,满足招标人使用需求,执行及国家、省、市现行的质量验收标准,一次性验收合格,并保证各专项工程验收通过。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 招标文件未作要求 |
信誉要求: | 信誉满足招标文件资格要求,提供了承诺书和相应截图。 |
企业类似业绩: | 招标文件未作要求 |
安全生产许可证: | 招标文件未作要求 |
附件: | |
详细评分表: | |