关于2024年度盐城市亭湖区黄尖镇新闸片高标准农田建设项目 (财政补助)评标结果公示
发布时间:2024-11-07 17:24:55 浏览:49

2024年度盐城市亭湖区黄尖镇新闸片高标准农田建设项目 (财政补助)评标结果公示

(标段编号:E3209020002000031001002)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市亭湖区黄尖镇人民政府的2024年度盐城市亭湖区黄尖镇新闸片高标准农田建设项目 (财政补助)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 安徽远维建设有限公司 7987992.59 执行江苏省《水利工程施工质量检验与评定规范》(DB32/T2334-2013),工程质量达到合格等级 210

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 安徽远维建设有限公司 吕倩 水利水电工程皖234201785219

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 安徽远维建设有限公司 1、2021年全椒县二郎口镇、六镇镇、十字镇高标准农田建设项目(14标段 —15标段)15标段;2、2021年泗洪县梅花镇郭嘴片高标准农田建设项目(财政补助)三标段; 3、2020年全椒县高标准农田建设项目(1-5标)三标段 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 山和工程集团有限公司 投标人投标报价超过招标人最高投标限价
2 江苏光正建设工程有限公司 未提供A证。
3 江苏世纪鑫源建设工程有限公司 投标人异常报价
4 江苏天航建设有限公司 未提供业绩;未提供A证。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

1、施工组织设计

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5
1 溧阳市水利市政建筑有限公司 16.5 15.9 15.91 15.85 16.43
2 兴化市建泰建设工程有限公司 19.8 17.9 19.08 16.65 17.33
3 山西嘉源易润工程技术有限公司 19.8 18.4 18.89 16.75 19.8
4 江苏水总水利建设有限公司 15.4 15.5 15.79 15.8 15.52
5 江苏禹顺建设工程有限公司 19.8 18.1 18.77 16.7 17.21
6 安徽远维建设有限公司 20.9 18.1 18.52 16.6 19.04
7 江苏禹宇建设工程有限公司 15.4 15.6 15.84 15.85 15.85
8 江苏丰拓建设工程有限公司 17.6 16.2 16.99 16.1 18.41
9 江苏东方诚信建设工程有限公司 16.6 16.0 16.83 16.15 17.2
10 沛县水利机械化施工有限公司 20.9 18.5 18.86 16.75 19.78
11 江苏华启建设工程有限公司 16.5 15.8 16.22 15.9 15.65
12 江苏江淮水利集团有限公司 20.9 18.0 18.44 17.95 17.04

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 不规范标书检查扣分 其他因素评审 报价打分 施工组织设计 项目管理机构 合计
1 溧阳市水利市政建筑有限公司 8021798.14 0 0 69.654 16.08 4 89.734
2 兴化市建泰建设工程有限公司 8005100.04 0 4 69.842 18.1 4 95.942
3 山西嘉源易润工程技术有限公司 8023504.54 0 0 69.634 19.03 4 92.664
4 江苏水总水利建设有限公司 8013400.17 0 4 69.748 15.6 2 91.348
5 江苏禹顺建设工程有限公司 7996509.80 0 4 69.938 18.03 4 95.968
6 安徽远维建设有限公司 7987992.59 0 4 69.977 18.55 4 96.527
7 江苏禹宇建设工程有限公司 8004103.67 0 2 69.852 15.76 0 87.612
8 江苏丰拓建设工程有限公司 8004941.05 0 0 69.843 16.93 0 86.773
9 江苏东方诚信建设工程有限公司 8002416.68 0 4 69.871 16.53 2 92.401
10 沛县水利机械化施工有限公司 7994835.55 0 4 69.957 19.05 4 97.007
11 江苏华启建设工程有限公司 8000701.14 0 2 69.891 15.97 2 89.861
12 江苏江淮水利集团有限公司 7978292.18 0 4 69.905 18.13 4 96.035

六、拟确定中标人

安徽远维建设有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2024年11月07日2024年11月11日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 盐城市亭湖区黄尖镇人民政府

日期: 2024年11月07日

相关公告

蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net