关于Z1310002404982001廊坊市公安局交通警察支队道路交通事故检验鉴定服务项目结果公告
发布时间:2024-11-08 13:38:46 浏览:58
一、项目编号:
Z1310002404982001
二、项目名称:
廊坊市公安局交通警察支队道路交通事故检验鉴定服务项目
三、中标(成交)信息
供应商名称 供应商地址 供应商组织机构代码
北京龙晟交通事故司法鉴定所 北京市大兴亦庄开发区经海四路25号院12-1 3411000008965398XL
四、主要标的信息
服务
供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务标准 服务日期 中标金额 评审总得分 下浮率 费率 优惠率 优惠产品说明 优惠价
北京龙晟交通事故司法鉴定所 廊坊市公安局交通警察支队道路交通事故检验鉴定服务项目 法医类中早期尸表检验、晚期尸表检验等法医病理鉴定项目;法医类中损伤程度鉴定等法医临床鉴定项目;物证类中车辆轮迹鉴定、车辆痕迹鉴定等痕迹物证鉴定项目等。 符合招标文件要求 满足国家、行业及地方相关规定和标准 自合同签订之日起一年 0 91.6 95%

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
赵媛媛(主任)、杨文静、刘志强、张国华、李鸿飞(采购人)
六、代理服务收费标准及金额
本项目代理费总金额: 7095元
本项目代理费收费标准: 按照发改价格[2015]299 号“实行市场调节”相关规定收取
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称: 廊坊市公安局交通警察支队本级
地址: 廊坊市广阳区金源东道90号
联系方式:李鸿飞 0316-5768865
2.采购代理机构信息
名称 :河北泰瑞招标代理有限公司
地址 :廊坊市广阳区第五大街酒吧街二层D9号
联系方式 :路凯 0316-2689918
3.项目联系方式
项目联系人:路凯
电话: 0316-2689918

4.中心联系方式

中心服务责任人:高蓬

地址:廊坊市市民服务中心1号楼2

电话:0316-2920616


十、附件
参与采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明
中小企业声明函
社保承诺书
具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺函
非联合体参与声明函
专家评分公示信息
税收承诺书
声明函
招标文件-终版
具有履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺函

公示信息

采购项目名称: 廊坊市公安局交通警察支队道路交通事故检验鉴定服务项目

采购项目编号: Z1310002404982001

公示内容

 

标段:廊坊市公安局交通警察支队道路交通事故检验鉴定服务项目

开标时间:2024年11019:00

开标地点:廊坊市公共资源交易中心

公示开始时间:2024年1105

公示截至时间:2024年1105

 

1 中标(成交) 供应商(服务类项目)

 

序号

包名称

标的名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

1

廊坊市公安局交通警察支队道路交通事故检验鉴定服务项目

廊坊市公安局交通警察支队道路交通事故检验鉴定服务

法医类中早期尸表检验、晚期尸表检验等法医病理鉴定项目;法医类中损伤程度鉴定等法医临床鉴定项目;物证类中车辆轮迹鉴定、车辆痕迹鉴定等痕迹物证鉴定项目等。

符合招标文件要求

自合同签订之日起一年

满足国家、行业及地方相关规定和标准

 

2. 中标(成交) 供应商响应采购文件要求的资格能力条件

 

排名

中标(成交)供应商名称

响应情况

1

北京龙晟交通事故司法鉴定所

符合招标文件要求

 

3.(一)所有投标人商务标评分情况

 

序号

单位名称

评委 A

评委 B

评委 C

评委 D

评委 E

1

北京民生物证科学司法鉴定所

22.00

24.00

24.00

24.00

24.00

2

山东华正安司法鉴定中心

32.80

31.80

33.80

32.80

34.80

3

北京龙晟交通事故司法鉴定所

50.00

50.00

48.00

48.00

49.00

 

3.(二)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委 A

评委 B

评委 C

评委 D

评委 E

1

北京民生物证科学司法鉴定所

26.00

26.00

26.00

21.00

16.00

2

山东华正安司法鉴定中心

26.00

31.00

26.00

21.00

18.00

3

北京龙晟交通事故司法鉴定所

35.00

40.00

26.00

26.00

36.00

 

3.(三)所有投标人总得分情况

 

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

北京龙晟交通事故司法鉴定所

10

91.6

2

山东华正安司法鉴定中心

9.5

67.1

3

北京民生物证科学司法鉴定所

9.5

56.1

 

4.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

 

序号

投标人名称

否决原因

1

北京公大弘正医学研究院

未按招标文件要求提供良好社保缴纳承诺函、良好税收缴纳承诺函、良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺函、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料、参与采购活动前 3 年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明、中小企业声明函。

 

5.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或采购代理机构提出。

招标人:廊坊市公安局交通警察支队

招标代理机构:河北泰瑞招标代理有限公司

地址:廊坊市广阳区金源东道90号

地址廊坊市广阳区第五大街酒吧街二层D9号

联系人:李鸿飞

联系人:路凯

电话:0316-5768865

电话:0316-2689918

电子邮箱:863261648@qq.com

电子邮箱:hbtrzb@163.com

 

6.其他公示内容:/

相关公告

招标公告  
发布时间:2024-11-08 13:35:01
蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net