菏泽市牡丹区水务局2024年度牡丹区城区排水设施维护工程项目成交公告
一、项目名称: |
2024年度牡丹区城区排水设施维护工程项目 |
二、项目编号: |
SDGP371702000202402000186 |
三、分包名称: |
无分包 2024年度牡丹区城区排水设施维护工程项目 |
四、招标公告发布日期: |
2024-10-22 |
五、开标时间: |
2024-11-04 09:00 |
六、采购方式: |
分散采购 工程类 |
七、中标情况: |
中标人(公司名称): |
山东恒实建筑工程有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
3191800 |
中标人地址: |
人民路1388号南华康城商务楼10003室 |
八、评标委员会成员名单: |
庄道辉, 崔成玉, 沈平 |
主要中标或者成交标的信息表 |
企业名称 | 名称 | 施工范围 | 执业证书信息 | 施工工期 | 项目经理 | 报价(元)/优惠率 | 山东恒实建筑工程有限公司 | 2024年度牡丹区城区排水设施维护工程项目 | | | 180日历天 | 吕田田 | 3191800.000000 |
|
资格审查符合性评审结果 |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 德誉建设集团有限公司 | 李国庆 | 通过 | |
2 | 山东博典建设工程有限公司 | 李奇 | 通过 | |
3 | 山东程氏建工有限公司 | 刘同辉 | 通过 | |
4 | 山东恒实建筑工程有限公司 | 吕田田 | 通过 | |
5 | 芜湖市政通市政工程有限责任公司 | 胡书平 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
报价内容(专家一):投标总报价未按照竞争性磋商文件要求,在编制人栏加盖造价人员专用章、未手写签字。已标价工程量清单编制无效。;(专家二):未按磋商文件要求加盖造价员专用章和手写签字;(专家三):未按磋商文件要求,已标价工程量清单编制人员栏未加盖造价人员专用章和手写签字。; |
|
评审结果 |
排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | 1 | 山东恒实建筑工程有限公司 | 51.00 | 52.00 | 52.00 | 51.67 | 40.00 | 91.67 | 2 | 山东博典建设工程有限公司 | 47.00 | 49.00 | 49.00 | 48.33 | 39.50 | 87.83 | 3 | 山东程氏建工有限公司 | 45.50 | 48.00 | 48.00 | 47.17 | 39.50 | 86.67 | 4 | 德誉建设集团有限公司 | 40.00 | 43.00 | 44.00 | 42.33 | 39.53 | 81.86 |
|
供应商未中标原因 |
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
1 | 德誉建设集团有限公司 | 其他情形 |
2 | 山东博典建设工程有限公司 | |
3 | 山东程氏建工有限公司 | |
|
报价公示 |
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
1 | 德誉建设集团有限公司 | 3230000 |
2 | 山东博典建设工程有限公司 | 3232000 |
3 | 山东程氏建工有限公司 | 3232100 |
4 | 山东恒实建筑工程有限公司 | 3191800 |
5 | 芜湖市政通市政工程有限责任公司 | 3229244.15 |
|
业绩公示 |
|
获奖公示 |
|
九、联系方式: |
采购人: |
菏泽市牡丹区水务局 |
地址: |
菏泽市牡丹区成阳路769号 |
联系人: |
白主任 |
联系方式: |
19969902907 |
代理机构: |
山东鑫泰项目管理有限公司 |
地址: |
菏泽市毅德城 |
联系人: |
周招 |
联系方式: |
13305305543 |
公告期限 |
2024-11-4 - 2024-11-5 |
十、代理费 |
标准: |
详见竞争性磋商文件 |
金额(万元): |
1.6800 |
2024-11-04 16:43 |
中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
附件.zip
|