廊坊市人民检察院办公楼空调改造工程项目竞争性磋商中标公告 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
一、项目编号: Z1310012400322301 二、项目名称: 廊坊市人民检察院办公楼空调改造工程项目 三、中标(成交)信息
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
附件: 公示信息 采购项目名称:河北省廊坊市人民检察院办公楼空调改造工程 采购项目编号:Z1310012400322301 公示内容: 标段:河北省廊坊市人民检察院办公楼空调改造工程 开标时间:2024-09-25 9点00分 开标地点:廊坊市公共资源交易中心(河北省公 共资源交易服务平台) 公示开始日期:2024-09-29 公示截止日期:2024-09-29 1.中标(成交)供应商(工程类项目) 序号 包名称 标的名称 采购范围 工期要求 项目经理 证书编号 1 河北省廊坊市人民检察院办公楼空调改造工程 河北省廊坊市人民检察院办公楼空调改造工程 廊坊市人民检察院办公楼一至七层空调系统拆除换新,敷设电缆、恢复等。(具体内容详见工程量清单) 合同签订后55天完成,并达到验收要求。 张佳文 冀1132023202303703 2.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件 排序 中标(成交)供应商名称 响应情况 1 河北千轩机电工程有限公司 响应 3.1所有投标人商务技术部分评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 1 廊坊市宏达安装工程有限公司 37 49 45 2 天津星环机电设备安装工程有限公司 47 56 44 3 河北千轩机电工程有限公司 50 58 51 3.2所有投标人总得分情况 序号 单位名称 报价得分 总得分 1 河北千轩机电工程有限公司 30 83 2 天津星环机电设备安装工程有限公司 29.8 78.8 3 廊坊市宏达安装工程有限公司 29.84 73.51 4.采购文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 投标人名称 否决原因 1 纵揽建设发展有限公司 投标文件未按招标文件要求提供节能认证证书,符合性不通过 2 中藤建筑安装有限公司 投标文件未按招标文件要求提供施工组织设计,符合性不通过 3 廊坊市鲁东市政工程有限公司 不存在直接控股、管理关系的承诺书未加盖公章及法人章,法定代表人授权委托书未加盖法人章,参加政府采购活动近3年内在经营活动中无重大违法记录的声明未加盖法人章,资格审查不合格。 4 廊坊市坤昊建筑工程有限公司 投标文件未按招标文件要求提供节能认证证书,符合性不通过 5 林汇建设有限公司 投标文件未按招标文件要求提供节能认证证书,符合性不通过 6 中丛建工集团有限公司 投标文件未按招标文件要求提供节能认证证书,符合性不通过 5.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出。 联系方式 采购人:河北省廊坊市人民检察院 政府采购代理机构:廊坊市置恒工程项目管理有限公司 地址:廊坊市广阳区广阳道18号 地址:廊坊市广阳区金光道40-1号 联系人:李晋 联系人:张聪 电话:0316-2390010 电话:0316-2057108 电子邮箱:694004742@qq.com 电子邮箱:zhiheng40-1@163.com 6.其他公示内容:无。
|