关于2024年滨海县滨淮镇“四好农村路”提升改造工程(第二批)双山路、樊集串庄路、凡八路、新建路提升改造工程二标段评标结果公示
发布时间:2024-11-13 11:09:24 浏览:54

2024年滨海县滨淮镇“四好农村路”提升改造工程(第二批)双山路、樊集串庄路、凡八路、新建路提升改造工程二标段评标结果公示

(标段编号:E3209220002000130001002)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,滨海县滨淮镇人民政府的2024年滨海县滨淮镇“四好农村路”提升改造工程(第二批)双山路、樊集串庄路、凡八路、新建路提升改造工程二标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 江苏盐强建设工程有限公司 2750174.08 -- 90

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 江苏盐强建设工程有限公司 尤国法 中华人民共和国二级建造师注册证书苏232111210430;中华人民共和国二级建造师注册证书苏232111210430

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 江苏盐强建设工程有限公司 / /

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 江苏清耀建设工程有限公司 项目经理未按招标文件要求提供建造师注册证书。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 不规范标书检查扣分 报价打分 合计
1 江苏浩栩建设项目管理有限公司 2705938.16 0 98.4 98.4
2 盐城晟川建设工程有限公司 3122828.96 0 72.88 72.88
3 江苏诚远市政工程有限公司 3070727.18 0 76.68 76.68
4 江苏亿拓翔建设有限公司 3335470.03 0 57.42 57.42
5 贵州绵江建设工程有限公司 2803275.99 0 96.12 96.12
6 江苏慧应项目管理有限公司 2811438.03 0 95.54 95.54
7 中悦宏扬建设集团有限公司 2839529.24 0 93.5 93.5
8 淮安威明建设工程有限公司 2772111.95 0 98.4 98.4
9 河南省雄阔建设工程有限公司 2776564.51 0 98.08 98.08
10 江苏源升建设工程有限公司 2835694.90 0 93.78 93.78
11 江苏洪瑞建设工程有限公司 3185985.85 0 68.3 68.3
12 壹晟(福建)建设集团有限公司 2855040.64 0 92.36 92.36
13 江苏银厦建设集团有限公司 2739092.93 0 99.6 99.6
14 江苏德泰交通工程有限公司 2782718.48 0 97.62 97.62
15 江苏金启建设有限公司 2677923.99 0 97.38 97.38
16 盐城市洪武建设工程有限公司 2762131.81 0 99.12 99.12
17 江苏磊路建设工程有限公司 3036517.09 0 79.16 79.16
18 江苏勤东建设工程有限公司 2771961.85 0 98.4 98.4
19 安徽安杰路桥建筑工程有限公司 2853120.05 0 92.5 92.5
20 江苏盐强建设工程有限公司 2750174.08 0 100 100
21 安徽昌盛翔合建设有限公司 2775105.00 0 98.18 98.18
22 江苏华实市政建设集团有限公司 2729076.98 0 99.24 99.24
23 淮安百洋建设工程有限公司 2660595.44 0 96.75 96.75
24 安徽霄汉建筑工程有限公司 2819685.28 0 94.94 94.94
25 保通建设工程有限公司 2854605.99 0 92.4 92.4
26 江苏辉舒建设工程有限公司 2769515.17 0 98.58 98.58
27 江苏宇邦建设工程有限公司 2734386.04 0 99.43 99.43
28 安徽淮宿建设工程有限公司 2841975.02 0 93.32 93.32
29 江苏圣域建设集团有限公司 2798810.02 0 96.46 96.46
30 江苏将学究机械科技有限公司 2709491.00 0 98.53 98.53
31 江苏晟阳建设工程有限公司 2763950.00 0 98.98 98.98
32 江苏通安建设工程有限公司 2720172.86 0 98.91 98.91
33 合肥馥明建设工程有限公司 2823851.11 0 94.64 94.64
34 安徽达业建设工程有限公司 2864264.39 0 91.7 91.7
35 安徽玉翔市政建设有限公司 2808540.00 0 95.74 95.74
36 江苏常丰建设工程有限公司 2766737.09 0 98.78 98.78
37 安徽远博路桥工程有限公司 2886555.00 0 90.08 90.08
38 江苏禹创建设工程有限公司 2791318.61 0 97 97
39 智泽工程技术有限公司 2839333.15 0 93.5 93.5
40 浙江中凰建设有限公司 2774960.86 0 98.18 98.18
41 江苏宏锦建设有限公司 2847636.39 0 92.9 92.9
42 江苏翔崇建筑工程有限公司 2827203.61 0 94.38 94.38
43 江苏瑾瑜建设有限公司 3087573.64 0 75.46 75.46
44 江苏捷天建设工程有限公司 2645693.15 0 96.21 96.21
45 江苏国赢建设工程有限公司 2738332.78 0 99.57 99.57
46 河南硕禄建设工程有限公司 2687895.00 0 97.74 97.74
47 江苏雄固建设工程有限公司 2725842.60 0 99.12 99.12
48 江苏捷利路桥工程有限公司 2823523.32 0 94.66 94.66
49 江苏敬豪建设集团有限公司 2700249.47 0 98.19 98.19
50 江苏欧亚美工程建设有限公司 2884697.50 0 90.2 90.2
51 江苏天航建设有限公司 2800737.30 0 96.32 96.32
52 江苏浩荣建设工程有限公司 2713555.86 0 98.67 98.67
53 安徽亨祺建设集团有限公司 2875410.14 0 90.88 90.88
54 江苏丰汇建设工程有限公司 2778513.37 0 97.94 97.94
55 江苏良匠建设有限公司 2742188.87 0 99.71 99.71
56 江苏斧匠路桥工程有限公司 2815626.93 0 95.24 95.24
57 江苏名万建设工程有限公司 2895554.23 0 89.42 89.42
58 安徽润贤建设工程有限公司 2786250.00 0 97.36 97.36
59 江苏绿彩建设工程有限公司 2717820.55 0 98.83 98.83
60 杭州航升建设有限公司 2803458.25 0 96.12 96.12
61 河南港津建筑工程有限公司 2749480.48 0 99.98 99.98
62 浙江久洲环保科技集团有限公司 2819583.21 0 94.94 94.94
63 中胜嘉锦建设集团有限公司 2717987.29 0 98.83 98.83
64 鼎亿丰建工集团有限公司 2795114.02 0 96.72 96.72
65 江苏震维建设工程有限公司 2746025.35 0 99.85 99.85
66 江苏申投建设工程有限公司 2794757.22 0 96.74 96.74
67 江苏六德建设工程有限公司 2735012.01 0 99.45 99.45
68 江苏拓天建设有限公司 2851701.90 0 92.6 92.6
69 安徽蜀万建设有限公司 2797395.00 0 96.56 96.56
70 中崭建设有限公司 2758766.76 0 99.36 99.36
71 陕西全恒好建设工程有限公司 2803298.37 0 96.12 96.12
72 安徽晟豪工程项目管理有限公司 2830829.99 0 94.12 94.12
73 中晔建设集团有限公司 2831861.63 0 94.06 94.06
74 江苏浩轩建设工程有限公司 2787139.79 0 97.3 97.3
75 湖州市中乾建设有限公司 2811317.77 0 95.54 95.54
76 江苏斯翔建设工程有限公司 2730272.50 0 99.28 99.28
77 首宏建设有限公司 2885269.50 0 90.16 90.16
78 江苏悦道建设工程有限公司 2721851.45 0 98.97 98.97
79 江苏创兴景电力科技有限公司 2754099.72 0 99.7 99.7
80 江苏华勇建设工程有限公司 2757642.95 0 99.44 99.44
81 江西新一建筑工程公司 2868760.24 0 91.36 91.36
82 扬州臻扬市政工程有限公司 2830830.87 0 94.12 94.12
83 江苏石涛建设工程有限公司 2782051.96 0 97.68 97.68
84 江苏开亮建设(集团)有限公司 2807505.15 0 95.82 95.82

六、拟确定中标人

江苏盐强建设工程有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2024年11月13日2024年11月18日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 滨海县滨淮镇人民政府

日期: 2024年11月13日

相关公告

招标公告  上海政府采购网
发布时间:2024-11-13 11:09:23
蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net