关于淮安港三期扩建提升工程(铁水联运提升项目)HA-TSLY-J1监理评标结果公示
发布时间:2024-11-14 12:05:38 浏览:53

项目基本信息:
项目名称: 淮安港三期扩建提升工程(铁水联运提升项目)
项目编号: E4301000001029193
标段名称: HA-TSLY-JL1
标段编号: E4301000001029193005343
|
|
详细说明: 经评标委员会评审,淮安港三期扩建提升工程(铁水联运提升项目),HA-TSLY-JL1第一中标候选人:中铁华营(陕西)工程咨询有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=1e7f46187d264af2b1400108e0100c40),预期中标价格3550000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:董建 | 第二中标候选人:北京瑞特工程建设监理有限责任公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=1bb02f7c26564d849b3fd014da0859e1),预期中标价格3550000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张晓华 | 第三中标候选人:天津新亚太工程建设监理有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=758a176a1e6346df98cc4eb5be0bb89b),预期中标价格3592000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:梁欢 | 废标原因分别如下:废标单位及原因:上海天佑工程咨询有限公司未提供投标人、法定代表人和项目负责人自 2021 年 1 月 1 日以来无行贿犯罪行为承诺书;上海华东铁路建设监理有限公司联合上海唯智工程项目管理有限公司无环境、水保监理工程师证书;中铁城投工程技术有限公司人员及业绩均未在系统备案。若对评标结果有异议,请在2024-11-14日到2024-11-19日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:倪瑞 联系电话:15062203378 |
单位名称 | 评价内容 | 权重分 | 评委打分 | 综合得分合计 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 | 北京瑞特工程建设监理有限责任公司联合山东济铁工程建设监理有限责任公司 | 品质工程创建和扬尘污染防治监理实施方案 | 6 | 4.20 | 5 | 5.70 | 专家1 | 4.80 | 5.20 | 5.20 | 81.56 | 监理组织机构 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 监理设备配备 | 2 | 1.70 | 1.20 | 1.90 | 1.50 | 1.50 | 1.50 | 1.60 | 对本工程的建议 | 6 | 5.10 | 4 | 5.50 | 4.20 | 4.50 | 5.30 | 5.20 | 总监理工程师任职资格与业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 本工程监理工作的重点与难点分析 | 9 | 7.10 | 6 | 8.30 | 7.60 | 6.40 | 7.60 | 7.70 | 主要监理岗位的职责 | 4 | 3.50 | 3.50 | 3 | 3.60 | 2.90 | 3.50 | 3.40 | 监理工作的程序与措施 | 9 | 7.30 | 6 | 8.60 | 7.60 | 7.10 | 7.20 | 7.50 | 企业业绩 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 技术能力 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 项目负责人信誉 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 履约信誉 | 4 | 3.20 | 3.20 | 3.20 | 3.20 | 3.20 | 3.20 | 3.20 | 天津新亚太工程建设监理有限公司联合南通市交通建设咨询监理有限公司 | 品质工程创建和扬尘污染防治监理实施方案 | 6 | 4.30 | 5 | 5.30 | 3.90 | 5.30 | 5 | 5.20 | 68.56 | 监理组织机构 | 10 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 监理设备配备 | 2 | 1.70 | 1.20 | 1.90 | 1.10 | 1.60 | 1.50 | 1.70 | 对本工程的建议 | 6 | 5.20 | 4 | 5.10 | 3.80 | 5.10 | 5.20 | 5.10 | 总监理工程师任职资格与业绩 | 20 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 本工程监理工作的重点与难点分析 | 9 | 7.10 | 7.20 | 8 | 7.20 | 7.50 | 7.10 | 7.50 | 主要监理岗位的职责 | 4 | 3.50 | 3 | 3 | 3.20 | 3.40 | 3.50 | 3.30 | 监理工作的程序与措施 | 9 | 7.50 | 6 | 8.20 | 7.20 | 7.80 | 7 | 7.40 | 企业业绩 | 16 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 技术能力 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 项目负责人信誉 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 履约信誉 | 4 | 3.20 | 3.20 | 3.20 | 3.20 | 3.20 | 3.20 | 3.20 | 中铁华营(陕西)工程咨询有限公司联合江苏安达工程管理有限公司 | 品质工程创建和扬尘污染防治监理实施方案 | 6 | 4.50 | 5 | 5.60 | 3.90 | 5.50 | 5.30 | 5.40 | 83.78 | 监理组织机构 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 监理设备配备 | 2 | 1.80 | 1.20 | 1.90 | 1.10 | 1.85 | 1.50 | 1.80 | 对本工程的建议 | 6 | 5.20 | 4 | 5.30 | 3.80 | 5.50 | 5.50 | 5.30 | 总监理工程师任职资格与业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 本工程监理工作的重点与难点分析 | 9 | 7.20 | 7 | 8.20 | 7.20 | 8.15 | 8 | 7.80 | 主要监理岗位的职责 | 4 | 3.60 | 3.80 | 2.90 | 3.40 | 3.70 | 3.50 | 3.50 | 监理工作的程序与措施 | 9 | 8 | 6 | 8.30 | 7.40 | 8.20 | 7.50 | 7.60 | 企业业绩 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 技术能力 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 项目负责人信誉 | 1 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 履约信誉 | 4 | 3.20 | 3.20 | 3.20 | 3.20 | 3.20 | 3.20 | 3.20 | 兰州交大工程咨询有限责任公司联合扬州华建交通工程咨询监理有限公司 | 品质工程创建和扬尘污染防治监理实施方案 | 6 | 4.20 | 5 | 5.50 | 3.70 | 5 | 5 | 5.30 | 65.31 | 监理组织机构 | 10 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 监理设备配备 | 2 | 1.60 | 1.50 | 1.90 | 1.10 | 1.55 | 1.50 | 1.60 | 对本工程的建议 | 6 | 5 | 4 | 5.50 | 3.70 | 5 | 5 | 5.10 | 总监理工程师任职资格与业绩 | 20 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 本工程监理工作的重点与难点分析 | 9 | 7 | 5.80 | 8.30 | 7 | 7.30 | 7 | 7.60 | 主要监理岗位的职责 | 4 | 3.50 | 3.50 | 3 | 3.20 | 3.50 | 3.50 | 3.40 | 监理工作的程序与措施 | 9 | 7 | 5.80 | 8.50 | 7.20 | 7.50 | 7 | 7.50 | 企业业绩 | 16 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 技术能力 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 项目负责人信誉 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 履约信誉 | 4 | 3.20 | 3.20 | 3.20 | 3.20 | 3.20 | 3.20 | 3.20 |
|
异议联系人: 倪瑞 联系电话:15062203378 发布时间: 2024-11-14 评标地点: 淮安市公共资源交易中心交通评标室 评标完成日期: 2024-11-13 00:00:00 |