关于2024年度昆山开发区高标准农田建设项目(一期)中标候选人公示KSSL2024097001
发布时间:2024-11-14 14:44:39 浏览:56

| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
---|
投标人名称 | 苏州荣帆建设工程有限公司 | 新江建设集团有限公司 | 光华建设集团有限公司 |
投标报价(元/费率) | 19578597.95 | 19824340.17 | 19915807 |
项目负责人姓名 | 李欢 | 马云鹤 | 丁海昕 |
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 昆山市开发区东部新城现代产业园项目-高标准农田整治 EPC(2927.173658万元);2023 年太仓市全域规划建设高标准农田项目(浏河片区)(2435.871372万元) 安全员:方芳(苏水安C(2020)00919) | 花桥东泾片区农田连片整治(20447787.65元);2021年度昆山市张浦镇(白米村、尚明甸村、新塘村)高标准农田建设项目(54558266.15元); 安全员:邓可可(苏水安C(2021)0000485) | 东台市 2021年度弶港镇高标准农田建设项目施工(财政补助)(22970045.88元); 2022 年度盐城市滨海县陈涛镇高标准农田建设项目(财政补助)(39618314.26 元); 安全员:张复荣(苏水安C(2021)00063) |
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 南通市海门区 2021年度高标准农田建设项目常乐镇施工二标(1933.047484万元) | 高新区唐龙现代渔业产业园(唐龙二期)工程(14547499.22元) | 玉叶智慧农业产业园一期项目(加工中心及后配套部分)(25968000.95元) |
资格预审情况 | / | / | / |
序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
---|
1 | 苏州市水利工程有限公司 | 改变预留金 |
2 | 苏州国尊建设工程有限公司 | 投标函未签章 |
3 | 吴江市水利建筑工程有限公司 | 树木迁移改变明标价格 |
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 所有技术评委 | 得分 |
---|
1 | 迪威尔建设江苏有限公司 | 22.3 | 22.7 | 23.6 | 21.8 | 22.2 | / | 22.52 |
2 | 光华建设集团有限公司 | 22.5 | 25.4 | 23.9 | 21.6 | 22.6 | / | 23.2 |
3 | 江苏华和建设有限公司 | 22.4 | 22.7 | 23.4 | 22.1 | 22.9 | / | 22.7 |
4 | 江苏水工建设集团有限公司 | 23 | 23.3 | 23.7 | 22.7 | 24 | / | 23.34 |
5 | 江苏沃川建设发展有限公司 | 22.75 | 21.9 | 23.1 | 21.7 | 22.6 | / | 22.41 |
6 | 江苏禹利水利工程有限公司 | 21.8 | 23 | 22.4 | 21.2 | 21.4 | / | 21.96 |
7 | 昆山市浩方建设工程有限公司 | 22.4 | 23.8 | 23.7 | 21.9 | 22.2 | / | 22.8 |
8 | 齐力建设集团有限公司 | 21.7 | 22.7 | 23 | 22.5 | 21.7 | / | 22.32 |
9 | 苏州创元建设工程有限公司 | 22.6 | 22.7 | 23.2 | 22 | 22.6 | / | 22.62 |
10 | 苏州荣帆建设工程有限公司 | 27 | 26.8 | 25 | 26.7 | 27 | / | 26.5 |
11 | 苏州市宏大建设工程有限公司 | 22.8 | 22.9 | 23.6 | 21.8 | 22.4 | / | 22.7 |
12 | 太仓市市政工程有限公司 | 23.7 | 21.9 | 23.9 | 23 | 23.1 | / | 23.12 |
13 | 太仓市水利工程有限公司 | 23 | 22.8 | 24.7 | 23.4 | 23 | / | 23.38 |
14 | 新江建设集团有限公司 | 22.95 | 22.8 | 24.2 | 23.2 | 22.8 | / | 23.19 |
15 | 正中路桥建设发展有限公司 | 23.1 | 22.9 | 23.8 | 22.4 | 23.1 | / | 23.06 |
16 | 中湖城建(常熟)集团有限公司 | 22.6 | 22.8 | 23.1 | 22.3 | 21.6 | / | 22.48 |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 |
技术标 | 报价 | 技术负责人 | 证书 | 报价 | 项目经理业绩 | 企业业绩 | 财务状况 | 安全员 | 项目经理资历 |
1 | 迪威尔建设江苏有限公司 | 17389800 | 22.52 | 57.97 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 85.49 |
2 | 光华建设集团有限公司 | 19915807 | 23.2 | 59.42 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 91.62 |
3 | 江苏华和建设有限公司 | 17591586.31 | 22.7 | 58.18 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 83.88 |
4 | 江苏水工建设集团有限公司 | 20130395.75 | 23.34 | 59.2 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 91.54 |
5 | 江苏沃川建设发展有限公司 | 17575072.14 | 22.41 | 58.16 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 82.57 |
6 | 江苏禹利水利工程有限公司 | 17383702.67 | 21.96 | 57.97 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 82.93 |
7 | 昆山市浩方建设工程有限公司 | 17417903.08 | 22.8 | 58 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 84.8 |
8 | 齐力建设集团有限公司 | 17453155.16 | 22.32 | 58.04 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 86.36 |
9 | 苏州创元建设工程有限公司 | 17456457.06 | 22.62 | 58.04 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 83.66 |
10 | 苏州荣帆建设工程有限公司 | 19578597.95 | 26.5 | 59.77 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 95.27 |
11 | 苏州市宏大建设工程有限公司 | 17480914.77 | 22.7 | 58.07 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 87.77 |
12 | 太仓市市政工程有限公司 | 17684830.62 | 23.12 | 58.28 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 84.4 |
13 | 太仓市水利工程有限公司 | 17471158.31 | 23.38 | 58.06 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 86.44 |
14 | 新江建设集团有限公司 | 19824340.17 | 23.19 | 59.51 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 91.7 |
15 | 正中路桥建设发展有限公司 | 17555562.07 | 23.06 | 58.14 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 87.2 |
16 | 中湖城建(常熟)集团有限公司 | 17373488 | 22.48 | 57.95 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 85.43 |