济南市第四人民医院医疗设备采购项目中标公告
一、项目编号:SDGP370100000202402001147
二、项目名称:医疗设备采购项目
三、分包名称:A包 医用分子筛制氧系统
四、中标信息
序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) |
1 | 济南普众贸易有限公司 | 1850000 | 山东省济南市槐荫区兴福街道绿地齐鲁之门F座2711 | |
|
五、主要标的信息
企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 济南普众贸易有限公司 | 医用分子筛制氧系统 | 尚健医疗 | 济南、山东尚健医疗科技有限公司 | CELKIASA-1500S | 1套 | 1850000.000000 |
|
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:陈景泉, 蔡民, 张芳, 郭金美, 孔炜
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:按照国家计委计价格[2002]1980号文收费标准下浮20%计取,由中标人承担。
2.金额(万元):1.948
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 济南普众贸易有限公司 | 通过 | |
2 | 济南贵仁康诚医疗科技有限公司 | 通过 | |
3 | 济南文汇舜医疗器械有限公司 | 通过 | |
4 | 山东康通医疗科技有限公司 | 通过 | |
5 | 山东丹弗尔医用科技有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
货物清单(标明货物品牌、型号、数量)(专家一):货物清单未按照招标文件要求配置;(专家二):货物清单未按照招标文件要求配置;(专家三):货物清单未按招标文件要求配置;(专家四):货物清单未按照招标文件要求配置;(专家五):货物清单未按照招标文件要求配置; |
|
2.采购小组成员评审结果
序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 总得分 |
1 | 济南普众贸易有限公司 | 78.97 | 78.97 | 78.97 | 78.97 | 75.97 | 391.85 |
2 | 济南贵仁康诚医疗科技有限公司 | 67 | 76 | 73 | 73 | 75 | 364 |
3 | 济南文汇舜医疗器械有限公司 | 64.26 | 69.26 | 68.26 | 66.26 | 66.26 | 334.3 |
4 | 山东康通医疗科技有限公司 | 63.99 | 68.99 | 66.99 | 65.99 | 65.99 | 331.95 |
|
3.业绩公示
序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 |
济南普众贸易有限公司 |
1 | 济南市第四人民医院供氧系统采购项目 | 济南市第四人民医院 | 2022-03-24 |
2 | 医用分子筛制氧设备采购项目 | 黑龙江中医药大学附属第一医院 | 2022-08-09 |
3 | 广安市广安区人民医院医用分子筛制氧系统采购项目 | 广安市广安区人民医院 | 2023-07-26 |
|
4.未中标原因
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
1 | 济南贵仁康诚医疗科技有限公司 | 评审得分较低 |
2 | 济南文汇舜医疗器械有限公司 | 评审得分较低 |
3 | 山东康通医疗科技有限公司 | 评审得分较低 |
|
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市第四人民医院
地 址:济南市天桥区师范路50号
联系方式:0531-81313173
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东华远项目管理有限公司
地 址:山东省济南市历下区明湖东路789号保利大名湖B座307室
联系方式:0531-85897157
3.项目联系方式:
项目联系人:褚贝
电 话:0531-85897157
十一、附件