济南市第二人民医院济南市第二人民医院手术室提升改造项目成交公告
一、项目编号:SDGP370100000202402001347
二、项目名称:济南市第二人民医院手术室提升改造项目
三、分包名称:无分包 手术室提升改造
四、成交信息
序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) |
1 | 世纪祥云(山东)环境科技有限公司 | 3340762.81 | 济南市历下区花园东路与正丰路交界处北行200米鲁商盛景广场商务办公楼B楼18层1809室 | |
|
五、主要标的信息
名称 |
施工范围 |
施工工期 |
项目经理 |
执业证书信息 |
手术室提升改造 |
详见附件 |
详见附件 |
详见附件 |
详见附件 |
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:王允明, 韩旭光, 王会东
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:详见附件
2.金额(万元):2.1108
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 世纪祥云(山东)环境科技有限公司 | 通过 | |
2 | 三科智能(山东)集团有限公司 | 通过 | |
3 | 迪普森智能工程(山东)有限公司 | 通过 | |
4 | 山东百洁工程技术有限公司 | 通过 | |
5 | 金净(河南)环境工程有限公司 | 通过 | |
6 | 山东中盈建筑科技有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
符合性(专家一):未填报及提供水龙头、坐便器强制节能产品认证证书;(专家二):未填报及提供马桶、水龙头强制产品认证证书;(专家三):未填报及提供马桶,水龙头强制节能产品认证证书; |
|
2.采购小组成员评审结果
序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 总得分 |
1 | 世纪祥云(山东)环境科技有限公司 | 96.12 | 93.12 | 93.12 | 282.36 |
2 | 三科智能(山东)集团有限公司 | 87.51 | 78.51 | 81.51 | 247.53 |
3 | 迪普森智能工程(山东)有限公司 | 79 | 83 | 79 | 241 |
4 | 山东百洁工程技术有限公司 | 75.39 | 73.39 | 72.39 | 221.17 |
5 | 金净(河南)环境工程有限公司 | 76.34 | 68.34 | 71.34 | 216.02 |
|
3.业绩公示
序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 |
世纪祥云(山东)环境科技有限公司 |
1 | 莱州市人民医院洁净手术室装饰工程 | 莱州市人民医院 | 2024-04-15 |
2 | 泗水县第二人民医院手术室装修净化工程 | 泗水县第二人民医院 | 2024-01-26 |
3 | 山东第一医科大学第一附属医院日间手术室改造项目 | 山东第一医科大学第一附属医院 | 2023-09-02 |
4 | 济南市长清区中医医院口腔种植手术室改造项目 | 济南市长清区中医医院 | 2024-08-05 |
5 | 济南市长清区人民医院(济南市第九人民医院)新医院一期建设项目美容中心及门诊手术室工程 | 济南市长清区人民医院 | 2022-01-17 |
6 | 淄博市第一医院流式细胞仪和临床思维训练系统采购及手术室层流改造项目 | 淄博市第一医院 | 2021-10-18 |
|
4.未中标原因
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
1 | 三科智能(山东)集团有限公司 | 评审得分较低 |
2 | 迪普森智能工程(山东)有限公司 | 评审得分较低 |
3 | 山东百洁工程技术有限公司 | 评审得分较低 |
4 | 金净(河南)环境工程有限公司 | 评审得分较低 |
|
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市第二人民医院
地 址:济南市经一路148号
联系方式:15066679118
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东望岁项目管理有限公司
地 址:济南市高新区伯乐路188号广联大厦三楼
联系方式:0531-82727979
3.项目联系方式:
项目联系人:巩晓晓
电 话:0531-82727979
十一、附件