关于G1302072400862001丰南区惠明街排水防涝能力提升工程施工中标候选人公示
发布时间:2024-11-19 15:17:00 浏览:45

招标项目名称:丰南区惠明街排水防涝能力提升工程施工 |
招标项目编号:M1301000205524899006(HBXQZB202410-091) |
公示名称:丰南区惠明街排水防涝能力提升工程施工中标候选人公示 |
公示编号:M1301000205524899006004001 |
公示内容: |
标段:丰南区惠明街排水防涝能力提升工程施工 |
所属专业:土木工程建筑业 |
所属地区:河北省·唐山市·丰南区 |
开标时间:2024-11-18 09:00 |
开标地点:第二开标室 |
公示开始日期:2024-11-19 |
公示截止日期:2024-11-21 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期 |
1 |
唐山兴达交通工程有限公司 |
14,412,006.13元 |
14,412,006.13元 |
合格 |
120日历天 |
2 |
慧鹏建设集团有限公司 |
14,400,306.12元 |
14,400,306.12元 |
合格 |
120日历天 |
3 |
河南华楠瑞安建筑工程有限公司 |
14,370,917.08元 |
14,370,917.08元 |
合格 |
120日历天 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 |
唐山兴达交通工程有限公司 |
张汝胜 |
/ |
二级建造师注册证书(市政公用工程专业) |
冀213202220883 |
2 |
慧鹏建设集团有限公司 |
霍丽灵 |
/ |
二级建造师注册证书(市政公用工程专业) |
冀213202135639 |
3 |
河南华楠瑞安建筑工程有限公司 |
朱桂川 |
助理工程师 |
二级建造师注册证书(市政公用工程专业) |
豫241171710951 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
1 |
唐山兴达交通工程有限公司 |
(1)具备市政公用工程施工总承包二级资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;(2)项目经理(张汝胜)具备市政公用工程专业二级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目;(3)属于中型企业:(4)其他条件:满足招标文件要求 |
2 |
慧鹏建设集团有限公司 |
(1)具备市政公用工程施工总承包二级资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;(2)项目经理(霍丽灵)具备市政公用工程专业二级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目;(3)属于中型企业:(4)其他条件:满足招标文件要求 |
3 |
河南华楠瑞安建筑工程有限公司 |
(1)具备市政公用工程施工总承包二级资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;(2)项目经理(朱桂川)具备市政公用工程专业二级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目;(3)属于小型企业:(4)其他条件:满足招标文件要求 |
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
唐山兴达交通工程有限公司 |
丰南经济开发区高新园基础设施改造工程一期工程总承包(EPC) |
河北丰南经济开发区管理委员会 |
2022-05-30 |
35,450,417.00元 |
2 |
唐山兴达交通工程有限公司 |
丰南中心城区基础设施建设项目-丰南区开拓路(滨河北大街-敬民街)工程总承包(EPC) |
唐山市丰南区住房和城乡建设局 |
2023-03-20 |
21,362,080.78元 |
3 |
唐山兴达交通工程有限公司 |
丰南中心城区基础设施建设项目-丰南区爱民街(运河东路-铁西路)工程总承包(EPC) |
唐山市丰南区住房和城乡建设局 |
2023-03-20 |
24,414,615.19元 |
4 |
唐山兴达交通工程有限公司 |
丰南经济开发区临港园钢铁精深加工产业园区基础设施工程道路提升改造工程工程总承包(EPC) |
河北丰南经济开发区管理委员会 |
2023-06-05 |
168,429,500.00元 |
5 |
慧鹏建设集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
6 |
河南华楠瑞安建筑工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
唐山兴达交通工程有限公司 |
张汝胜 |
丰南区小集镇健康街(于唐线-唐柏路)道路工程总承包(EPC) |
唐山市丰南区小集镇人民政府 |
2023-06-05 |
/ |
2 |
慧鹏建设集团有限公司 |
霍丽灵 |
/ |
/ |
/ |
/ |
3 |
河南华楠瑞安建筑工程有限公司 |
朱桂川 |
/ |
/ |
/ |
/ |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
汇总 |
1 |
荣星建设集团有限公司 |
10.16 |
12.00 |
11.50 |
12.14 |
11.90 |
|
|
11.54 |
2 |
河北展明建设工程有限公司 |
9.12 |
11.50 |
11.10 |
12.16 |
13.50 |
|
|
11.48 |
3 |
唐山朝夕建设工程有限公司 |
10.56 |
12.20 |
11.60 |
12.14 |
11.30 |
|
|
11.56 |
4 |
唐山阳洋建设工程有限公司 |
9.63 |
11.90 |
11.40 |
12.17 |
12.10 |
|
|
11.44 |
5 |
唐山港工建筑工程有限公司 |
10.24 |
12.00 |
11.60 |
12.13 |
11.80 |
|
|
11.55 |
6 |
河北腾邦建筑安装工程有限公司 |
14.25 |
12.80 |
12.10 |
12.22 |
11.30 |
|
|
12.53 |
7 |
新乡市玉润建设有限公司 |
13.62 |
12.75 |
11.90 |
12.27 |
13.20 |
|
|
12.75 |
8 |
中冀宇轩建设工程有限公司 |
13.02 |
12.40 |
11.80 |
12.24 |
11.30 |
|
|
12.15 |
9 |
山东馥润建设工程有限公司 |
10.23 |
12.00 |
11.40 |
12.16 |
11.50 |
|
|
11.46 |
10 |
河北景双建设有限公司 |
11.56 |
12.10 |
11.50 |
12.25 |
12.20 |
|
|
11.92 |
11 |
唐山兴达交通工程有限公司 |
16.36 |
15.30 |
14.50 |
15.39 |
17.00 |
|
|
15.71 |
12 |
中景永泰建设工程有限公司 |
10.75 |
12.00 |
11.50 |
12.32 |
12.50 |
|
|
11.81 |
13 |
河南华楠瑞安建筑工程有限公司 |
11.02 |
12.00 |
11.40 |
12.14 |
12.10 |
|
|
11.73 |
14 |
慧鹏建设集团有限公司 |
12.52 |
12.20 |
11.70 |
12.13 |
12.20 |
|
|
12.15 |
15 |
四川祥居建设工程有限公司 |
10.84 |
12.00 |
11.50 |
12.21 |
11.80 |
|
|
11.67 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
汇总 |
1 |
荣星建设集团有限公司 |
62.50 |
65.75 |
68.52 |
60.10 |
63.50 |
|
|
63.92 |
2 |
河北展明建设工程有限公司 |
62.25 |
65.68 |
62.55 |
59.10 |
63.60 |
|
|
62.80 |
3 |
唐山朝夕建设工程有限公司 |
62.70 |
65.22 |
69.39 |
57.60 |
63.15 |
|
|
63.69 |
4 |
唐山阳洋建设工程有限公司 |
62.60 |
65.07 |
63.24 |
50.50 |
62.90 |
|
|
62.91 |
5 |
唐山港工建筑工程有限公司 |
62.30 |
65.77 |
63.63 |
61.50 |
64.95 |
|
|
63.63 |
6 |
河北腾邦建筑安装工程有限公司 |
62.50 |
65.48 |
68.79 |
66.20 |
64.70 |
|
|
65.46 |
7 |
新乡市玉润建设有限公司 |
62.15 |
65.51 |
68.26 |
65.60 |
64.70 |
|
|
65.27 |
8 |
中冀宇轩建设工程有限公司 |
62.20 |
65.30 |
62.45 |
68.50 |
65.40 |
|
|
64.38 |
9 |
山东馥润建设工程有限公司 |
62.30 |
65.60 |
67.37 |
58.00 |
63.65 |
|
|
63.85 |
10 |
河北景双建设有限公司 |
62.50 |
65.85 |
65.07 |
61.80 |
65.30 |
|
|
64.29 |
11 |
唐山兴达交通工程有限公司 |
62.00 |
68.99 |
65.44 |
77.30 |
66.30 |
|
|
66.91 |
12 |
中景永泰建设工程有限公司 |
62.30 |
65.15 |
64.51 |
65.50 |
65.85 |
|
|
65.05 |
13 |
河南华楠瑞安建筑工程有限公司 |
62.50 |
65.60 |
66.49 |
65.70 |
63.65 |
|
|
64.98 |
14 |
慧鹏建设集团有限公司 |
62.50 |
65.96 |
66.98 |
63.00 |
64.85 |
|
|
64.60 |
15 |
四川祥居建设工程有限公司 |
62.40 |
65.81 |
64.16 |
61.30 |
65.15 |
|
|
63.90 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
汇总 |
1 |
荣星建设集团有限公司 |
99.21 |
99.21 |
99.21 |
99.21 |
99.21 |
|
|
99.21 |
2 |
河北展明建设工程有限公司 |
99.63 |
99.63 |
99.63 |
99.63 |
99.63 |
|
|
99.63 |
3 |
唐山朝夕建设工程有限公司 |
99.33 |
99.33 |
99.33 |
99.33 |
99.33 |
|
|
99.33 |
4 |
唐山阳洋建设工程有限公司 |
99.45 |
99.45 |
99.45 |
99.45 |
99.45 |
|
|
99.45 |
5 |
唐山港工建筑工程有限公司 |
99.16 |
99.16 |
99.16 |
99.16 |
99.16 |
|
|
99.16 |
6 |
河北腾邦建筑安装工程有限公司 |
99.17 |
99.17 |
99.17 |
99.17 |
99.17 |
|
|
99.17 |
7 |
新乡市玉润建设有限公司 |
99.20 |
99.20 |
99.20 |
99.20 |
99.20 |
|
|
99.20 |
8 |
中冀宇轩建设工程有限公司 |
99.65 |
99.65 |
99.65 |
99.65 |
99.65 |
|
|
99.65 |
9 |
山东馥润建设工程有限公司 |
99.16 |
99.16 |
99.16 |
99.16 |
99.16 |
|
|
99.16 |
10 |
河北景双建设有限公司 |
99.18 |
99.18 |
99.18 |
99.18 |
99.18 |
|
|
99.18 |
11 |
唐山兴达交通工程有限公司 |
99.88 |
99.88 |
99.88 |
99.88 |
99.88 |
|
|
99.88 |
12 |
中景永泰建设工程有限公司 |
99.18 |
99.18 |
99.18 |
99.18 |
99.18 |
|
|
99.18 |
13 |
河南华楠瑞安建筑工程有限公司 |
99.74 |
99.74 |
99.74 |
99.74 |
99.74 |
|
|
99.74 |
14 |
慧鹏建设集团有限公司 |
99.84 |
99.84 |
99.84 |
99.84 |
99.84 |
|
|
99.84 |
15 |
四川祥居建设工程有限公司 |
99.59 |
99.59 |
99.59 |
99.59 |
99.59 |
|
|
99.59 |
序号 |
评审因素 |
投标单位名称及评审意见 |
荣星建设集团有限公司 |
河北展明建设工程有限公司 |
唐山朝夕建设工程有限公司 |
唐山阳洋建设工程有限公司 |
唐山港工建筑工程有限公司 |
河北腾邦建筑安装工程有限公司 |
新乡市玉润建设有限公司 |
中冀宇轩建设工程有限公司 |
1 |
信用评价分 |
65.00 |
65.00 |
70.00 |
65.00 |
65.00 |
65.00 |
0.00 |
65.00 |
|
汇总 |
65.00 |
65.00 |
70.00 |
65.00 |
65.00 |
65.00 |
0.00 |
65.00 |
序号 |
评审因素 |
投标单位名称及评审意见 |
山东馥润建设工程有限公司 |
河北景双建设有限公司 |
唐山兴达交通工程有限公司 |
中景永泰建设工程有限公司 |
河南华楠瑞安建筑工程有限公司 |
慧鹏建设集团有限公司 |
四川祥居建设工程有限公司 |
|
1 |
信用评价分 |
65.00 |
65.00 |
65.00 |
65.00 |
65.00 |
73.00 |
65.00 |
|
|
汇总 |
65.00 |
65.00 |
65.00 |
65.00 |
65.00 |
73.00 |
65.00 |
|
序号 |
投标单位 |
商务部分评审得分 |
技术标暗标评审得分 |
信用评价评审得分 |
技术标明标评审得分 |
总分 |
排名 |
1 |
唐山兴达交通工程有限公司 |
68.92 |
20.07 |
0.65 |
4.71 |
94.35 |
1 |
2 |
慧鹏建设集团有限公司 |
68.89 |
19.38 |
0.73 |
3.65 |
92.65 |
2 |
3 |
河南华楠瑞安建筑工程有限公司 |
68.82 |
19.49 |
0.65 |
3.52 |
92.48 |
3 |
4 |
河北腾邦建筑安装工程有限公司 |
68.43 |
19.64 |
0.65 |
3.76 |
92.48 |
4 |
5 |
中冀宇轩建设工程有限公司 |
68.76 |
19.31 |
0.65 |
3.65 |
92.37 |
5 |
6 |
中景永泰建设工程有限公司 |
68.43 |
19.52 |
0.65 |
3.54 |
92.14 |
6 |
7 |
四川祥居建设工程有限公司 |
68.72 |
19.17 |
0.65 |
3.50 |
92.04 |
7 |
8 |
河北景双建设有限公司 |
68.43 |
19.29 |
0.65 |
3.58 |
91.95 |
8 |
9 |
新乡市玉润建设有限公司 |
68.45 |
19.58 |
0.00 |
3.83 |
91.86 |
9 |
10 |
唐山朝夕建设工程有限公司 |
68.54 |
19.11 |
0.70 |
3.47 |
91.82 |
10 |
11 |
荣星建设集团有限公司 |
68.45 |
19.18 |
0.65 |
3.46 |
91.74 |
11 |
12 |
河北展明建设工程有限公司 |
68.74 |
18.84 |
0.65 |
3.44 |
91.67 |
12 |
13 |
山东馥润建设工程有限公司 |
68.42 |
19.16 |
0.65 |
3.44 |
91.67 |
13 |
14 |
唐山港工建筑工程有限公司 |
68.42 |
19.09 |
0.65 |
3.47 |
91.63 |
14 |
15 |
唐山阳洋建设工程有限公司 |
68.62 |
18.87 |
0.65 |
3.43 |
91.57 |
15 |
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
天津三合建筑工程有限公司 |
评委[4](未按招标文件要求提供 安全生产许可证);评委[2](未按招标文件要求提供安全生产许可证);评委[1](未按招标文件要求提供安全生产许可证);评委[3](未按招标文件要求提供安全生产许可证);评委[5](未按文件要求提供安全生产许可证);评委[4](未按招标文件要求提供财务承诺函);评委[2](未按招标文件要求提供财务承诺函);评委[1](未按招标文件要求提供财务承诺函);评委[3](未按招标文件要求提供财务承诺函);评委[5](未按文件要求提供财务承诺函);评委[4](未按招标文件要求提供 资质证书);评委[2](未按招标文件要求提供资质证书);评委[1](未按招标文件要求提供资质证书);评委[3](未按招标文件要求提供资质证书);评委[5](未按文件要求提供资质证书);评委[4](未按招标文件要求提供营业执照);评委[2](未按招标文件要求提供营业执照);评委[1](未按招标文件要求提供营业执照);评委[3](未按招标文件要求提供营业执照);评委[5](未按文件要求提供营业执照); |
7.提出异议的渠道和方式:
招标代理机构:河北鑫祺工程项目管理有限公司、地址:唐山市丰南区湖岸新城友谊大街C区251号底商2楼、邮编:063300、联系人:张蕾、联系电话:0315-8699169、邮箱:hebeixinqizb@163.com
|
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
招标人:河北丰南经济开发区管理委员会 |
招标代理机构:河北鑫祺工程项目管理有限公司 |
地址:丰南经济开发区临港经济园 |
地址:唐山市丰南区湖岸新城友谊大街C区251号底商2楼 |
联系人:卢硕 |
联系人:张蕾 |
电话:0315-8159749 |
电话:0315-8699169 |
电子邮箱:无 |
电子邮箱:hebeixinqizb@163.com |
本公告信息来源于发改委,
原文链接地址