招标项目名称:海阳九年一贯制学校改扩建项目小学教学楼改造施工
招标项目编号:I1301000075066531001
公示名称:海阳九年一贯制学校改扩建项目小学教学楼改造施工中标候选人公示
公示编号:I1301000075066531001001001
公示内容:
标段:海阳九年一贯制学校改扩建项目小学教学楼改造施工 |
|
所属专业:工程/工程施工/建筑工程/土建工程 |
所属地区:秦皇岛市-海港区 |
开标时间:2024-11-21 09:00:00 |
开标地点:秦皇岛市公共资源交易中心 |
公示开始日期:2024-11-22 |
公示截止日期:2024-11-24 |
1.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期 |
1 | 中交路桥建设有限公司 | 12298445.11 元 | 12298445.11 元 | 合格 | 134日历天 |
2 | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 12052581.62 元 | 12052581.62 元 | 合格 | 134日历天 |
3 | 河北沐渲建设工程有限公司 | 12405907.54 元 | 12405907.54 元 | 合格 | 134日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 | 中交路桥建设有限公司 | 张博文 | 工程师 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 京1222020202200015 |
2 | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 马红芸 | / | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 新265202175401 |
3 | 河北沐渲建设工程有限公司 | 张亚冬 | 工程师 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀213192000481 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 | 中交路桥建设有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
3 | 河北沐渲建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
竣工验收时间 |
合同签订金额 |
1 | 中交路桥建设有限公司 | 广西巴马国际颐和康养城总承包工程 | 巴马怡和实业开发有限公司 | 2022-07-22 | 431463100 元 |
2 | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 哈密市伊吾县保障性租赁住房建设项目 | 伊吾县住房和城乡建设局 | 2023-08-18 | 125147958.1 元 |
3 | 河北沐渲建设工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 | 中交路桥建设有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
2 | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 马红芸 | 哈密市伊吾县保障性租赁住房建设项目 | 伊吾县住房和城乡建设局 | 2023-08-18 | 125147958.1 元 |
3 | 河北沐渲建设工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
中交路桥建设有限公司 |
16.50 |
17.20 |
14.50 |
17.00 |
16.50 |
2 |
湖南省一建园林建设有限公司 |
12.00 |
13.90 |
11.00 |
14.00 |
12.70 |
3 |
河北沐渲建设工程有限公司 |
12.00 |
13.70 |
11.00 |
14.00 |
12.60 |
4 |
河北瀚格建设集团有限公司 |
12.00 |
13.30 |
10.70 |
13.00 |
12.80 |
5 |
河北尧筑建设工程有限公司 |
12.00 |
13.40 |
10.60 |
13.00 |
12.70 |
6 |
河北上欧建筑工程有限公司 |
11.50 |
13.10 |
11.00 |
13.00 |
12.60 |
7 |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
16.50 |
19.10 |
16.50 |
18.50 |
18.50 |
8 |
河北勤顺建设工程有限公司 |
11.50 |
13.90 |
10.50 |
12.00 |
13.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
中交路桥建设有限公司 |
73.30 |
77.00 |
66.00 |
63.20 |
71.60 |
2 |
湖南省一建园林建设有限公司 |
63.20 |
66.50 |
57.20 |
52.00 |
66.20 |
3 |
河北沐渲建设工程有限公司 |
65.00 |
70.00 |
60.10 |
58.00 |
68.90 |
4 |
河北瀚格建设集团有限公司 |
63.90 |
65.20 |
57.10 |
55.50 |
66.30 |
5 |
河北尧筑建设工程有限公司 |
64.30 |
67.20 |
57.70 |
54.00 |
66.90 |
6 |
河北上欧建筑工程有限公司 |
64.80 |
70.20 |
59.70 |
56.00 |
68.10 |
7 |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
57.70 |
73.30 |
65.70 |
65.40 |
69.80 |
8 |
河北勤顺建设工程有限公司 |
64.60 |
70.80 |
59.90 |
57.50 |
68.70 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
中交路桥建设有限公司 |
68.68 |
95.35 |
2 |
湖南省一建园林建设有限公司 |
68.48 |
91.26 |
3 |
河北沐渲建设工程有限公司 |
68.31 |
92.08 |
4 |
河北瀚格建设集团有限公司 |
68.32 |
91.16 |
5 |
河北尧筑建设工程有限公司 |
68.51 |
91.47 |
6 |
河北上欧建筑工程有限公司 |
68.5 |
91.95 |
7 |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
68.57 |
94.48 |
8 |
河北勤顺建设工程有限公司 |
68.34 |
91.93 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
中广国联建设工程(河北)有限公司 |
项目经理的建造师注册证书:未提供近半年内任意一个月的养老保险证明 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,以书面形式提出(受理单位:河北准成工程项目管理有限公司,秦皇岛市海港区北环路324号六合大厦三楼321室,联系人:李丽,电话:0335-3288998)。 异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。招标人在收到异议之日起3日内作出答复。
联系方式
招标人:秦皇岛市海港区政府投资项目代建中心 |
招标代理机构:河北准成工程项目管理有限公司 |
地址:秦皇岛市海港区 |
地址:秦皇岛市海港区北环路324号六合大厦三楼321室 |
联系人:丁喆 |
联系人:李丽、陈彪 |
电话:0335-3556921 |
电话:0335-3288998 |
电子邮箱:/ |
电子邮箱: hbzcgcxmgl@163.com |
8.其他公示内容:/