关于江苏赣榆海洋倾倒区选划外业调查及选划报告编制(HYQDQ标段)
发布时间:2024-12-05 17:11:23 浏览:41

项目基本信息:
项目名称: 江苏赣榆海洋倾倒区选划外业调查及选划报告编制
项目编号: E4301000001031777
标段名称: HYQDQ
标段编号: E4301000001031777005696
|
|
详细说明: 经评标委员会评审,江苏赣榆海洋倾倒区选划外业调查及选划报告编制,HYQDQ第一中标候选人:国家海洋局南通海洋环境监测中心站(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=80964d9a273e48f18da9abaf925fda7d),预期中标价格4900000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:刘吉堂 | 第二中标候选人:国家海洋局厦门海洋预报台(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=25b03452f89b43fc99f363efc359f0d7),预期中标价格4990000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陈瑶 | 废标原因分别如下:废标单位及原因:国家海洋局温州海洋环境监测中心站(国家海洋局温州海洋预报台)上传的电子投标文件中,《表5、已建工程表》中未填报企业业绩,经全体评标委员讨论,一致认定其不满足招标文件投标人资格要求“(2)投标人自2021年1月1日以来(以投标报表“表5 已建工程表”中显示的交/竣工日期为准,下同),至少承担过1个海洋环境调查或监测项目”的要求,不能通过资格评审,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2024-12-05日到2024-12-09日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:马佳佳 联系电话:0518-85515121 |
单位名称 | 评价内容 | 权重分 | 评委打分 | 技术及商务得分 | 报价得分 | 总分 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 国家海洋局南通海洋环境监测中心站 | 项目负责人业绩 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 67.56 | 24.91 | 92.47 | 项目组人员职称 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 仪器设备 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 质量保证体系及措施 | 10 | 8.50 | 9.20 | 9 | 9.25 | 9.50 | 履约信誉 | 5 | 4.38 | 4.38 | 4.38 | 4.38 | 4.38 | 实施组织方案 | 12 | 11.50 | 11 | 11 | 10.55 | 11.50 | 其他人员素质 | 3 | 2.60 | 2.80 | 2.50 | 1.85 | 2.40 | 获奖、荣誉 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 企业业绩 | 20 | 17 | 17 | 17 | 17 | 17 | 安全保障措施(尤其关于海洋预警报发布保障能力) | 14 | 12.50 | 12.20 | 12 | 12.55 | 13.50 | 国家海洋局厦门海洋预报台 | 项目负责人业绩 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 54.64 | 24.82 | 79.46 | 项目组人员职称 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 仪器设备 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 质量保证体系及措施 | 10 | 7 | 8 | 8 | 7.85 | 8.50 | 履约信誉 | 5 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 实施组织方案 | 12 | 11 | 9.70 | 10 | 9.85 | 10.50 | 其他人员素质 | 3 | 2.50 | 2.20 | 2.40 | 1.65 | 2.60 | 获奖、荣誉 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 企业业绩 | 20 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 | 安全保障措施(尤其关于海洋预警报发布保障能力) | 14 | 12 | 10.40 | 11 | 10.55 | 12.50 |
|
异议联系人: 马佳佳 联系电话:0518-85515121 发布时间: 2024-12-05 评标地点: 连云港市公共资源交易中心 评标完成日期: 2024-12-05 00:00:00 |