招标项目名称:唐山曹妃甸实业港务有限公司 环保型链斗式连续卸船机智能作业系统研发及应用项目
招标项目编号:I1301000075066755001
公示名称:唐山曹妃甸实业港务有限公司 环保型链斗式连续卸船机智能作业系统研发及应用项目中标候选人公示
公示编号:I1301000075066755001001001
公示内容:
标段:唐山曹妃甸实业港务有限公司 环保型链斗式连续卸船机智能作业系统研发及应用项目 |
|
所属专业:工程/工程施工/水运工程/港口工程 |
所属地区:唐山市-曹妃甸区 |
开标时间:2024-12-02 09:00:00 |
开标地点:唐山曹妃甸区公共资源交易中心409开标室 |
公示开始日期:2024-12-05 |
公示截止日期:2024-12-07 |
1.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
1 | 河北港口集团数联科技(雄安)有限公司、上海振华重工(集团)股份有限公司联合体 |
10800000 元 人民币 | 10800000 元 人民币 | 符合招标文件和相关文件要求 | 合同签署 60 天内完成设备供货、每台单机在供货后45天内完成现场施工、施工安装完成后 60 天内完成系统调试,签署合同后 180 天内完成整个项目并达到验收标准 |
2 | 江苏鼎盛重工有限公司 | 10820000 元 人民币 | 10820000 元 人民币 | 合格 | 合同签署 60 天内完成设备供货、每台单机在供货后 45 天内完成现场施工、施工安装完成后 60 天内完成系统调试,签署合同后 180 天内完成整个项目并达到验收标准。 |
2.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
/ | / | / | / | / | / |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 | 河北港口集团数联科技(雄安)有限公司、上海振华重工(集团)股份有限公司联合体 | 符合招标文件要求 |
2 | 江苏鼎盛重工有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 | 河北港口集团数联科技(雄安)有限公司、上海振华重工(集团)股份有限公司联合体 |
沧州黄骅港矿石港务有限公司卸船机远程集控及自动化系统开发项目 | 沧州黄骅港矿石港务有限公司 | 2023-07-18 | 9718000 元 |
2 | 河北港口集团数联科技(雄安)有限公司、上海振华重工(集团)股份有限公司联合体 |
鼠浪湖全程智能码头建设一期工程-卸船机自动化及远控改造 | 舟山鼠浪湖码头有限公司 | 2022-06-06 | 28700000 元 |
3 | 河北港口集团数联科技(雄安)有限公司、上海振华重工(集团)股份有限公司联合体 |
日照港岚山港区南作业区#17泊位工程桥式抓斗卸船机采购 | 日照港股份岚山港务有限公司 | 2022-07-10 | 233550000 元 |
4 | 河北港口集团数联科技(雄安)有限公司、上海振华重工(集团)股份有限公司联合体 |
日照港石臼港区南区#14#15泊位堆场扩建工程6台3000T/H桥式抓斗卸船机采购合同 | 日照港股份有限公司 | 2022-11-29 | 456900000 元 |
5 | 河北港口集团数联科技(雄安)有限公司、上海振华重工(集团)股份有限公司联合体 | 北仑分部10#卸船机自动化及远控改造项目 | 宁波舟山港股份有限公司北仑矿石码头分公司 | 2024-04-23 | 5580000 元 |
6 | 河北港口集团数联科技(雄安)有限公司、上海振华重工(集团)股份有限公司联合体 | 矿石智能化装卸与堆存升级改造项目唐山曹妃甸实业港务有限公司曹妃甸矿石二期桥式抓斗卸船机智能作业系统研发及应用 | 唐山曹妃甸实业港务有限公司 | 2024-09-05 | 21610000 元 |
7 | 江苏鼎盛重工有限公司 | 岸桥远控自动化操作系统开发合同 | 宁波远东码头经营有限公司 | 2022-08-24 | 11729200 元 |
8 | 江苏鼎盛重工有限公司 | 宁钢3#卸船机电控改造项目 | 宁波舟山港股份有限公司北仑矿石码头分公司 | 2024-04-11 | 5224680 元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
/ | / | / | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
江苏鼎盛重工有限公司 |
3.50 |
3.50 |
3.50 |
3.50 |
3.50 |
2 |
河北港口集团数联科技(雄安)有限公司、上海振华重工(集团)股份有限公司联合体 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
江苏鼎盛重工有限公司 |
28.85 |
31.00 |
25.00 |
30.00 |
25.00 |
2 |
河北港口集团数联科技(雄安)有限公司、上海振华重工(集团)股份有限公司联合体 |
31.40 |
33.30 |
29.50 |
34.00 |
31.30 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
江苏鼎盛重工有限公司 |
49.97 |
81.44 |
2 |
河北港口集团数联科技(雄安)有限公司、上海振华重工(集团)股份有限公司联合体 |
49.98 |
91.88 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
上海菁鸣工程技术有限公司、北京韦德电气工程有限公司联合体 |
未提供基本账户开户证明 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:唐山曹妃甸实业港务有限公司 |
招标代理机构:秦皇岛方圆港湾工程监理有限公司 |
地址:河北唐山曹妃甸工业区18+ |
地址:秦皇岛市海港区文化路60号 |
联系人:王鹿利 |
联系人:董海娟 |
电话:0315-8821828 |
电话:0335-3099048 |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:fangyuanzxb@126.com |
8.其他公示内容:全部投标单位:江苏鼎盛重工有限公司;河北港口集团数联科技(雄安)有限公司、上海振华重工(集团)股份有限公司联合体;上海菁鸣工程技术有限公司、北京韦德电气工程有限公司联合体