招标项目名称:武强县2024年排水管网家属院延伸项目
招标项目编号:I1301000075066998001
公示名称:武强县2024年排水管网家属院延伸项目三标段中标候选人公示
公示编号:I1301000075066998001003001
公示内容:
标段:武强县2024年排水管网家属院延伸项目三标段
|
所属专业:工程/工程施工/市政工程/排水工程
|
所属地区:衡水市-武强县
|
开标时间:2024-12-05 09:00:00
|
开标地点:武强县公共资源交易中心
|
公示开始日期:2024-12-06 00:00:00
|
公示截止日期:2024-12-08 00:00:00
|
1.中标候选人名单
排序
|
中标候选人单位名称
|
投标价格
|
评标价格
|
质量标准
|
工期(交货期)
|
1 |
衡水安屹建筑工程有限公司 |
14655509.67 元 人民币 |
14655509.67 元 人民币 |
合格(达到《工程施工质量验收规范》标准) |
300 |
2 |
河北旺岭建筑工程有限公司 |
14600177.47 元 人民币 |
14600177.47 元 人民币 |
质量标准: 合格(达到《工程施工质量验收规范》标准) |
计划工期:300日历天 |
3 |
四川力寐建设工程有限公司 |
14820646.39 元 人民币 |
14820646.39 元 人民币 |
合格(达到《工程施工质量验收规范》标准) |
300 |
2.中标候选人项目负责人
排序
|
中标候选人单位名称
|
项目负责人姓名
|
职称
|
相关证书名称
|
相关证书编号
|
1 |
衡水安屹建筑工程有限公司 |
袁方方 |
无 |
二级注册建造师 |
冀213212312982 |
2 |
河北旺岭建筑工程有限公司 |
赵丹凤 |
无 |
二级注册建造师 |
冀213212221043 |
3 |
四川力寐建设工程有限公司 |
周舒娟 |
无 |
二级注册建造师 |
川2512012201371331 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
|
中标候选人名称
|
响应情况
|
1 |
衡水安屹建筑工程有限公司 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
2 |
河北旺岭建筑工程有限公司 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
3 |
四川力寐建设工程有限公司 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
|
中标候选人名称
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额
|
1 |
衡水安屹建筑工程有限公司 |
无 |
无 |
无 |
无 |
2 |
河北旺岭建筑工程有限公司 |
无 |
无 |
无 |
无 |
3 |
四川力寐建设工程有限公司 |
无 |
无 |
无 |
无 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
|
中标候选人名称
|
项目负责人
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额
|
1 |
衡水安屹建筑工程有限公司 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
2 |
河北旺岭建筑工程有限公司 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
3 |
四川力寐建设工程有限公司 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
|
单位名称
|
评委1
|
评委2
|
评委3
|
评委4
|
评委5
|
1
|
衡水润民市政工程有限公司
|
17.00
|
17.50
|
17.50
|
16.30
|
17.00
|
2
|
四川力寐建设工程有限公司
|
16.00
|
17.30
|
16.90
|
16.10
|
16.80
|
3
|
四川昌宏盛源建设工程有限公司
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
4
|
河北璟煌建筑工程有限公司
|
16.00
|
17.80
|
16.80
|
16.00
|
16.70
|
5
|
盛景山河建设集团有限责任公司
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
6
|
河北斌乐建筑工程有限公司
|
16.00
|
17.50
|
16.60
|
16.00
|
16.70
|
7
|
衡水安屹建筑工程有限公司
|
16.00
|
17.30
|
16.50
|
16.00
|
16.70
|
8
|
河北旺岭建筑工程有限公司
|
16.00
|
17.90
|
17.20
|
16.20
|
16.90
|
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
|
单位名称
|
评委1
|
评委2
|
评委3
|
评委4
|
评委5
|
1
|
衡水润民市政工程有限公司
|
63.60
|
67.50
|
72.10
|
62.30
|
65.70
|
2
|
四川力寐建设工程有限公司
|
66.00
|
68.80
|
74.20
|
63.80
|
68.90
|
3
|
四川昌宏盛源建设工程有限公司
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
4
|
河北璟煌建筑工程有限公司
|
67.00
|
67.70
|
72.10
|
64.30
|
68.70
|
5
|
盛景山河建设集团有限责任公司
|
0.00
|
17.90
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
6
|
河北斌乐建筑工程有限公司
|
67.00
|
68.60
|
72.20
|
64.30
|
68.40
|
7
|
衡水安屹建筑工程有限公司
|
73.20
|
72.30
|
75.40
|
69.00
|
72.80
|
8
|
河北旺岭建筑工程有限公司
|
70.70
|
70.20
|
74.20
|
64.00
|
70.20
|
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
|
单位名称
|
报价得分
|
总得分
|
1
|
衡水润民市政工程有限公司
|
66.75
|
92.28
|
2
|
四川力寐建设工程有限公司
|
66.46
|
92.46
|
3
|
河北璟煌建筑工程有限公司
|
66.14
|
92.12
|
4
|
河北斌乐建筑工程有限公司
|
65.99
|
91.97
|
5
|
衡水安屹建筑工程有限公司
|
66.87
|
94.27
|
6
|
河北旺岭建筑工程有限公司
|
67.01
|
93.80
|
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
|
投标人名称
|
否决原因
|
1
|
四川昌宏盛源建设工程有限公司
|
修改工程量清单项目编码
|
2
|
盛景山河建设集团有限责任公司
|
技术暗标34页的管理机构表与商务明标异常一致,能明确判断投标人信息,技术暗标57页有部分数字加黑、技术暗标34页的管理机构表与商务明标异常一致,能明确判断投标人信息,技术暗标57页有部分数字加黑、技术暗标34页的管理机构表与商务明标异常一致,能明确判断投标人信息,技术暗标57页有部分数字加黑、技术暗标34页的管理机构表与商务明标异常一致,能明确判断投标人信息,未按照招标文件技术暗标要求制作投标文件
|
7.提出异议的渠道和方式:受理单位:河北柒航帆工程项目管理有限公司;联系人:田寒寒 联系电话:0311-67801587 武强县住房和城乡建设局,联 系 人:尚玉春,电 话:0318-3823431
联系方式
招标人:武强县住房和城乡建设局
|
招标代理机构:河北柒航帆工程项目管理有限公司
|
地址:武强县
|
地址:河北省石家庄市新华区联盟路580号宁洋商务401室
|
联系人:尚玉春
|
联系人:田寒寒
|
电话:0318-3823431
|
电话:0311-67801587
|
电子邮箱:/
|
电子邮箱:/
|
8.其他公示内容:
|