关于马山县加方至加乐公路中标候选人公示
发布时间:2024-12-11 12:46:02 浏览:55

马山县加方至加乐公路(项目编号:E4501002816023590001001)项目招标评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标实施条例》(国务院令2011年第613号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)等的有关规定,现对中标候选人予以公示。

一、中标候选人排序、名称、投标报价,对工程其他要求响应情况:

推荐排序

推荐中标候选人

投标报价(元)

工期

工程质量

安全目标

1

广西明桂建设工程有限公司/广西宝泽路桥工程有限公司(联合体)

24664361.35

18个月或550日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格。

竣工验收的质量评定:合格。

实现交通建设工程施工安全无责任死亡事故。

2

广西康藤建设工程有限公司

24666448.84

18个月或550日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格。

竣工验收的质量评定:合格。

实现交通建设工程施工安全无责任死亡事故。

3

广西桂资工程集团有限公司

24670034.26

18个月或550日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格。

竣工验收的质量评定:合格。

实现交通建设工程施工安全无责任死亡事故。

二、中标候选人拟任项目经理和项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号:

推荐中标候选人

项目负责人

个人业绩

相关证书编号

第一中标候选人

(广西明桂建设工程有限公司/广西宝泽路桥工程有限公司(联合体))

项目经理:曾文莉

 

注册编号:桂1352021202300073

安全生产考核合格证书:桂交安B(19)G01050

职称证书编号:1522379

项目总工:蒙海江

马山县里当乡龙那村至金钗镇龙印村道路工程(龙印村巴罗屯至板江屯)

职称证书编号:1522379

第二中标候选人

(广西康藤建设工程有限公司)

项目经理:韦宝剑

注册编号:桂1452021202201069

安全生产考核合格证书:桂交安B(22)G00874

职称证书编号:GX22022028317

项目总工:韦子菊

 

职称证书编号:GX22024028205

第三中标候选人

(广西桂资工程集团有限公司)

项目经理:陆耘

注册编号:桂1452020202101839

安全生产考核合格证书:桂交安B(22)G02178

职称证书编号:GX22023015345

项目总工:李新旺

职称证书编号:21625061

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩:

中标候选人

3年完成的类似项目汇总表

第一中标候选人

(广西明桂建设工程有限公司/广西宝泽路桥工程有限公司(联合体))

1.马山县里当乡龙那村至金钗镇龙印村道路工程(龙印村巴罗屯至板江屯)

2.里当瑶族乡里当社区金鸡寨至百溪屯道路工程

3. S207线羌花村至张黄K214+000~K222+252段水泥路面修复养护大修工程

4. 玉林公路发展中心2023年广西普通国省干线公路路面养护项目(E4500002802003472)№.3标段(S205线六社至水井冲K120+000K124+000段沥青路面修复养护大修工程)

5. 陆川县万丈至老圩公路改建工程(一期)

第二中标候选人

(广西康藤建设工程有限公司)

1.马山县乔老至加方公路二期工程(古寨至加方段)№.Ⅱ标段

第三中标候选人

(广西桂资工程集团有限公司)

1.融安县长安至大坡二级公路工程(№ 1标段)

2.广西壮族自治区桂林公路发展中心G241全州五一至凤凰修复养护中修工程

四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

序号

投标人

被否决的原因

否决依据

1

广西君威建设工程有限公司

投标人未提供用于合同的营运资金(包括有银行证明的现金资源、银行贷款或信用额度)不应小于 300 万元人民币的相关证明。不符合招标文件附录2资格审查条件(财务最低要求)

第一个信封初步评审。

2

广西汇昌建设工程有限公司

投标人未提供用于合同的营运资金(包括有银行证明的现金资源、银行贷款或信用额度)不应小于 300 万元人民币的相关证明。不符合招标文件附录2资格审查条件(财务最低要求)

第一个信封初步评审

五、提出异议的渠道和方式:

  公示期3日。如有异议,请根据国务院《中华人民共和国招标投标实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号)及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据《广西壮族自治区交通运输厅关于修订广西公路建设市场施工企业信用评价规则实施细则的通知》(桂交建管发〔2016〕59号)、《南宁市农村公路建设市场施工企业信用评价规则实施细则〉(2018年修订)(南交运规〔2018〕3号)》的规定进行评价,并将评价结果报交通运输主管部门;恶意投诉的将由交通运输主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

六、公示媒介:本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn)、全国公共资源交易平台(广西·南宁)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/)网站上发布。

七、监督部门:马山县交通运输局  电话:0771-6825295

八、联系方式

 标 人:

马山县交通运输局

招标代理机构:

广西建澜项目管理有限公司

    址:

马山县白山镇银峰大道119号

    址:

南宁市青秀区中新路9号广西九洲国际三十一层3101、3102号

    编:

530699

    编:

530022

 系 人:

蓝剑英

 系 人:

陈昌均、梁友安

    话:

0771-6825295

    话:

0771-5383365

传真:

/

传真:

/

 

 

 

招标人:马山县交通运输局(盖单位章)

 

招标代理机构:广西建澜项目管理有限公司(盖单位章)

          

日期:2024年12月11日

相关公告

招标公告  
发布时间:2024-12-11 12:45:17
招标公告  
发布时间:2024-12-11 12:45:16
招标公告  
发布时间:2024-12-11 12:45:16
招标公告  
发布时间:2024-12-11 12:45:16
蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net