招标项目名称:莲池区分布式能源改造项目(一期)EPC总承包
招标项目编号:I1301000075064169001
公示名称:莲池区分布式能源改造项目(一期)EPC总承包中标候选人公示
公示编号:I1301000075064169001001001
公示内容:
标段:莲池区分布式能源改造项目(一期)EPC总承包 |
|
所属专业:工程/工程施工/市政工程/热能及供热工程 |
所属地区:保定市-莲池区 |
开标时间:2024-12-10 09:00:00 |
开标地点:保定市公共资源交易中心开标室 |
公示开始日期:2024-12-11 |
公示截止日期:2024-12-13 |
1.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
1 | 保定华电电力设计研究院有限公司 | 施工图设计费:802000.00,建筑安装工程费费率:99.60 | 元 人民币 | 质量标准:设计质量标准:符合现行设计规范及技术标准要求 ,建筑安装工程质量标准:达到国家和现行的工程质量验收合格标准。 | 设计周期:资料齐全后 20 日历天;施工工期:2 个月完成主体工程。 |
2 | 河北能源工程设计有限公司 | 施工图设计费:803800,建筑安装工程费费率:99.85 | 元 人民币 | 质量标准:设计质量标准:符合现行设计规范及技术标准要求 ;建筑安装工程要求: 达到国家和现行的工程质量验收合格标准 | 设计周期:资料齐全后20日历天;施工工期:2个月完成主体工程 |
3 | 河北鲲能电力工程咨询有限公司 | 施工图设计费:803000,建筑安装工程费费率:99.90 | 元 人民币 | 质量标准:设计质量标准符合现行设计规范及技术标准要求;建筑安装工程质量标准达到国家和现行的工程质量验收合格标准 | 设计周期:资料齐全后20日历天;施工工期:2个月完成主体工程 |
2.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 | 保定华电电力设计研究院有限公司 | 项目经理:张国顺 | 高级工程师 | 注册公用设备工程 师证(暖通空调), | CN144400578 |
2 | 河北能源工程设计有限公司 | 项目经理:韩东梅 | 工程师 | 注册公用设备工程师(暖通空调专业)证书 | CN191300542 |
3 | 河北鲲能电力工程咨询有限公司 | 项目经理:李云艳 | 高级工程师 | 注册公用设备工程师(暖通空调专业)证书 | CN134400440 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 | 保定华电电力设计研究院有限公司 | (1)设计资质:①市政行业工程设计热力工程乙级、②电力行业工程设计乙级;(2)施工资质:①机电工程施工总承包贰级、②电力工程施工总承包贰级;③承装(修、试)电力设施许可证(承装类四级、承修类四级);④具有有效的安全生产许可证。 |
2 | 河北能源工程设计有限公司 | (1)设计资质:①市政行业工程设计热力工程乙级、②电力行业工程设计乙级;(2)施工资质:①机电工程施工总承包贰级、②电力工程施工总承包贰级;③承装(修、试)电力设施许可证(承装类三级、承修类三级);④安全生产许可证。 |
3 | 河北鲲能电力工程咨询有限公司 | (1)设计资质:①市政行业工程设计热力工程乙级、②电力行业工程设计变电工程乙级;(2)施工资质:①机电工程施工总承包贰级、②电力工程施工总承包贰级;③承装(修、试)电力设施许可证(承装类四级、承修类四级);④安全生产许可证。 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 | 保定华电电力设计研究院有限公司 | 赞皇县集中供热改造建设项目 | 赞皇县皇诚建设工程有限公司 | 2023-12-25 00:00:00 | 43130252.28 元 |
2 | 保定华电电力设计研究院有限公司 | 中国铁路沈阳局集团有限公司职工家属区供热设施维修改造项目设计施工总承包 | 秦皇岛市山海关区国投资产经营有限公司、北京北控物业管理有限责任公司 | 2019-08-12 00:00:00 | 8571.49 元 |
3 | 保定华电电力设计研究院有限公司 | 中关村E谷(阜平)智能高端制造产业园基础设施配套项目(热力部分)EPC工程总承包项目 | 河北阜平经济开发区管理委员会 | 2023-09-25 00:00:00 | 11482594.36 元 |
4 | 保定华电电力设计研究院有限公司 | 鞍山经开区化工产业园生物质集中供热项目 | 鞍山绿锋智慧能源科技有限公司 | 2024-10-08 00:00:00 | 950000 元 |
5 | 河北能源工程设计有限公司 | 定兴县东西城互通供热管网项目 | 定兴县住房和城乡建设局 | 2021-12-20 00:00:00 | 150000 元 |
6 | 河北能源工程设计有限公司 | 中关村E谷(阜平)智能高端制造产业园基础设施配套项目 | 河北阜平经济开发区管理委员会 | 2023-03-10 00:00:00 | 245000 元 |
7 | 河北能源工程设计有限公司 | 新建大浦路至第一人民医院开发区院区供热蒸汽管道工程 | 连云港新海连热力有限公司 | 2023-04-28 00:00:00 | 16044231.45 元 |
8 | 河北鲲能电力工程咨询有限公司 | 山西瑞光热电有限责任公司#2机切除低压缸进汽增加供热改造工程施工图勘察设计 | 山西瑞光热电有限责任公司 | 2020-08-12 00:00:00 | 350000 元 |
9 | 河北鲲能电力工程咨询有限公司 | 曲周经济开发区(中区)热力管网项目三期 | 河北曲周经济开发区管理委员会 | 2022-11-20 00:00:00 | 11074544.35 元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 | 保定华电电力设计研究院有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
2 | 河北能源工程设计有限公司 | 项目经理:韩东梅 | 定兴县东西城互通供热管网项目 | 定兴县住房和城乡建设局 | 2021-12-20 00:00:00 | 150000 元 |
3 | 河北鲲能电力工程咨询有限公司 | 项目经理:李云艳 | 山西瑞光热电有限责任公司#2机切除低压缸进汽增加供热改造工程施工图勘察设计 | 山西瑞光热电有限责任公司 | 2020-08-12 00:00:00 | 350000 元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
1 |
河北能源工程设计有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
2 |
河北鲲能电力工程咨询有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
3 |
保定华电电力设计研究院有限公司 |
8.00 |
8.00 |
8.00 |
8.00 |
8.00 |
8.00 |
8.00 |
4 |
中庚工程技术有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
1 |
河北能源工程设计有限公司 |
35.70 |
31.28 |
35.50 |
29.90 |
35.53 |
34.20 |
36.10 |
2 |
河北鲲能电力工程咨询有限公司 |
34.50 |
30.81 |
32.90 |
29.40 |
35.03 |
33.30 |
34.30 |
3 |
保定华电电力设计研究院有限公司 |
39.40 |
39.90 |
38.90 |
29.70 |
37.18 |
36.90 |
40.30 |
4 |
中庚工程技术有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
河北能源工程设计有限公司 |
46.99 |
81.02 |
2 |
河北鲲能电力工程咨询有限公司 |
46.99 |
79.88 |
3 |
保定华电电力设计研究院有限公司 |
46.99 |
92.46 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
中庚工程技术有限公司 |
联合体成员单位安全生产许可证过期 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。招标人:保定市创铭能源热力有限公司;联系人:王经理;联系方式:0312-6779365; 招标代理:河北卓众工程项目管理有限公司;联系人:胡芳;联系方式:0312-3106002
联系方式
招标人:保定市创铭能源热力有限公司 |
招标代理机构:河北卓众工程项目管理有限公司 |
地址:河北省保定市莲池区东金庄乡科苑街118号 |
地址:保定市复兴西路118号 |
联系人:王经理 |
联系人:胡芳 |
电话:0312-6779365 |
电话:0312-3106002 |
电子邮箱:无 |
电子邮箱:hbzzdl3106002@163.com |
8.其他公示内容:
无