招标项目名称:2024年裕华道(老唐丰路-龙泽路)海绵化改造项目
招标项目编号:I1301000075067089001
公示名称:2024年裕华道(老唐丰路-龙泽路)海绵化改造项目中标候选人公示
公示编号:I1301000075067089001001001
公示内容:
标段:2024年裕华道(老唐丰路-龙泽路)海绵化改造项目 |
|
所属专业:工程/工程施工/市政工程 |
所属地区:唐山市-市辖区 |
开标时间:2024-12-10 09:00:00 |
开标地点:唐山市公共资源交易中心不见面开标大厅第五机位 |
公示开始日期:2024-12-12 09:00:00 |
公示截止日期:2024-12-16 17:00:00 |
1.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期 |
1 | 河北固拓建设工程有限公司 | 11495877.68 元 人民币 | 11495877.68 元 人民币 | 合格 | 158 日历天 |
2 | 保定赫然建筑工程有限公司 | 11376734.55 元 人民币 | 11376734.55 元 人民币 | 合格 | 158日历天 |
3 | 唐山市市政建设总公司 | 11163067.9 元 人民币 | 11163067.9 元 人民币 | 合格 | 158 日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 | 河北固拓建设工程有限公司 | 赵建 | / | 一级注册建造师 | 冀1132018201901356 |
2 | 保定赫然建筑工程有限公司 | 张国旗 | / | 一级注册建造师 | 冀1132017201822424 |
3 | 唐山市市政建设总公司 | 王文涛 | / | 一级注册建造师 | 冀1132021202201289 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 | 河北固拓建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | 保定赫然建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
3 | 唐山市市政建设总公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩:招标文件无相关要求
4.(2)中标候选人项目负责人业绩:招标文件无相关要求
5.(1)所有投标人商务标评分情况:无
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
方舟建设集团有限公司 |
87.54 |
81.50 |
99.36 |
83.90 |
77.22 |
2 |
奥富建设有限公司 |
86.26 |
72.92 |
98.98 |
80.80 |
77.40 |
3 |
河北华旭建筑工程有限责任公司 |
86.12 |
76.51 |
99.20 |
81.10 |
77.06 |
4 |
民泰鑫建设集团有限公司 |
84.05 |
73.06 |
98.90 |
79.80 |
77.10 |
5 |
河北双宁建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
衡水亚东水电工程有限公司 |
87.47 |
80.89 |
99.34 |
82.70 |
77.14 |
7 |
唐山瑞丰建业集团有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
万昺集团有限公司 |
87.63 |
82.94 |
99.52 |
84.00 |
77.36 |
9 |
定州市建设建筑工程有限公司 |
86.88 |
78.08 |
99.27 |
81.80 |
77.34 |
10 |
保定赫然建筑工程有限公司 |
88.04 |
83.32 |
99.63 |
86.90 |
77.52 |
11 |
慧鹏建设集团有限公司 |
86.85 |
80.43 |
99.56 |
83.80 |
77.43 |
12 |
中原永泰建设工程有限公司 |
85.85 |
80.30 |
99.35 |
84.00 |
77.41 |
13 |
汉程建设工程有限公司 |
87.17 |
83.30 |
99.63 |
84.50 |
77.38 |
14 |
唐山步春建筑有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
15 |
石家庄辉建建筑工程有限公司 |
87.40 |
76.52 |
99.25 |
82.30 |
77.33 |
16 |
河北泽涛建设集团有限公司 |
88.63 |
82.03 |
99.47 |
84.30 |
77.37 |
17 |
河北银顺市政工程有限公司 |
84.64 |
73.85 |
98.98 |
80.60 |
77.14 |
18 |
唐山市市政建设总公司 |
90.37 |
93.37 |
99.72 |
83.20 |
77.60 |
19 |
河北福棉建设工程有限公司 |
87.24 |
83.47 |
99.64 |
85.20 |
77.45 |
20 |
河北润衡环境治理有限公司 |
85.64 |
73.37 |
99.09 |
81.00 |
77.21 |
21 |
河北松泓建筑工程有限公司 |
85.10 |
76.05 |
99.23 |
82.00 |
77.45 |
22 |
河南卓鼎建设工程有限公司 |
87.12 |
76.48 |
99.22 |
81.40 |
77.40 |
23 |
唐山裕坤建设集团有限公司 |
86.36 |
79.13 |
99.35 |
82.10 |
77.46 |
24 |
唐山阳洋建设工程有限公司 |
85.97 |
81.21 |
99.49 |
84.40 |
77.43 |
25 |
唐山京坤建筑工程有限公司 |
85.48 |
74.71 |
99.08 |
80.20 |
77.33 |
26 |
中茂建设工程有限责任公司 |
86.34 |
79.54 |
99.34 |
82.10 |
77.31 |
27 |
河北瑞合建筑工程有限公司 |
84.43 |
73.21 |
98.86 |
79.90 |
77.25 |
28 |
唐山德通浚丞市政园林工程有限公司 |
86.06 |
79.18 |
99.36 |
82.90 |
77.34 |
29 |
唐山宏伟城基生态建设有限公司 |
86.08 |
82.79 |
99.46 |
84.90 |
77.21 |
30 |
河北春添建设工程有限公司 |
85.05 |
74.95 |
99.18 |
80.60 |
77.30 |
31 |
河北固拓建设工程有限公司 |
88.77 |
95.53 |
99.81 |
94.50 |
77.41 |
32 |
河北聚邦建设工程有限公司 |
85.55 |
74.78 |
99.19 |
81.20 |
77.21 |
33 |
唐山嵘泰建筑安装工程有限公司 |
86.24 |
73.58 |
99.16 |
80.90 |
77.28 |
34 |
河北茂凌建筑工程有限公司 |
87.75 |
83.70 |
99.67 |
85.00 |
77.39 |
35 |
中冀宇轩建设工程有限公司 |
86.38 |
81.77 |
99.43 |
83.60 |
77.44 |
36 |
河北兆盛建筑工程有限公司 |
84.54 |
74.85 |
99.18 |
81.20 |
77.32 |
37 |
天津三合建筑工程有限公司 |
86.69 |
81.54 |
99.37 |
84.00 |
77.36 |
38 |
唐山蔚来建筑工程有限公司 |
86.19 |
76.65 |
99.23 |
80.90 |
77.32 |
39 |
楷龙建设有限公司 |
85.75 |
75.83 |
99.23 |
82.10 |
77.34 |
40 |
陕西国筑建设集团有限公司 |
86.00 |
75.70 |
99.20 |
81.80 |
77.21 |
41 |
河北亿和沣建筑工程有限责任公司 |
86.38 |
77.55 |
99.29 |
82.10 |
77.27 |
42 |
河北华城建设工程有限公司 |
85.45 |
77.53 |
99.31 |
83.40 |
77.28 |
43 |
河北至锦建设工程有限公司 |
86.97 |
81.10 |
99.47 |
84.70 |
77.15 |
44 |
鑫北建设工程有限公司 |
83.36 |
73.66 |
98.75 |
80.30 |
77.19 |
45 |
嵘耀建设科技集团有限公司 |
85.32 |
73.23 |
99.03 |
80.50 |
77.19 |
46 |
轻舟建设有限公司 |
83.99 |
73.63 |
98.60 |
79.60 |
77.25 |
47 |
河南智澜建筑工程有限公司 |
86.71 |
78.74 |
99.32 |
82.70 |
77.31 |
48 |
承德市政道桥建设有限公司 |
85.70 |
75.94 |
99.28 |
81.50 |
77.14 |
49 |
唐山中顺盛诚建设工程有限公司 |
87.89 |
81.66 |
99.36 |
83.80 |
77.40 |
50 |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
51 |
众汇中宏建工集团有限公司 |
86.23 |
78.27 |
99.34 |
82.40 |
77.37 |
52 |
新乡市玉润建设有限公司 |
85.60 |
80.76 |
99.34 |
83.80 |
77.30 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
方舟建设集团有限公司 |
67.79 |
94.37 |
2 |
衡水亚东水电工程有限公司 |
67.74 |
94.04 |
3 |
万昺集团有限公司 |
68.88 |
95.42 |
4 |
保定赫然建筑工程有限公司 |
68.99 |
95.76 |
5 |
慧鹏建设集团有限公司 |
67.85 |
94.25 |
6 |
中原永泰建设工程有限公司 |
67.61 |
93.88 |
7 |
汉程建设工程有限公司 |
67.56 |
94.18 |
8 |
河北泽涛建设集团有限公司 |
67.68 |
94.24 |
9 |
唐山市市政建设总公司 |
68.34 |
95.65 |
10 |
河北福棉建设工程有限公司 |
67.83 |
94.51 |
11 |
唐山阳洋建设工程有限公司 |
68.04 |
94.40 |
12 |
唐山德通浚丞市政园林工程有限公司 |
68.79 |
94.94 |
13 |
唐山宏伟城基生态建设有限公司 |
67.19 |
93.66 |
14 |
河北固拓建设工程有限公司 |
68.65 |
96.71 |
15 |
河北茂凌建筑工程有限公司 |
67.48 |
94.14 |
16 |
中冀宇轩建设工程有限公司 |
67.71 |
94.08 |
17 |
天津三合建筑工程有限公司 |
67.57 |
93.96 |
18 |
河北至锦建设工程有限公司 |
67.9 |
94.31 |
19 |
唐山中顺盛诚建设工程有限公司 |
67.97 |
94.42 |
20 |
新乡市玉润建设有限公司 |
67.59 |
93.2 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
河北双宁建筑工程有限公司 |
项目经理一级建造师电子证书超过使用时限 |
2 |
唐山瑞丰建业集团有限公司 |
投标函中投标报价格式不符合招标文件的要求。 |
3 |
唐山步春建筑有限公司 |
项目经理一级建造师电子证书超过使用时限 |
4 |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
缺陷责任期不符合招标文件的要求。 |
7.提出异议的渠道和方式:通过惠招标电子招投标交易平台提出异议,招标人自收到异议之日起3日内作出答复;提出异议方式:通过平台提出异议后请致电招标代理机构:河北至诚工程项目管理有限公司 联系人: 刘月香 电话: 0315-2060006 电子邮箱:zcgczx123@163.com
联系方式
招标人:唐山市市政工程环境卫生事务中心 |
招标代理机构:河北至诚工程项目管理有限公司 |
地址:唐山市车站路129号 |
地址:唐山市路北区裕华嘉苑二期综合楼 |
联系人:陈莹 |
联系人:王印杰、刘月香 |
电话:0315-2829404 |
电话:0315-2060006 |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:zcgczx123@163.com |
8.其他公示内容:
无