中标候选人公示
项目名称 |
2024年万秀区城市危旧房改造项目(一期)(重) |
项目招标编号 |
E4504002831003085001 |
|||||||||||
招标人 |
梧州市万秀区城乡建设和城市管理监督局(需盖企业章及法人签字) |
|||||||||||||
建设单位 |
梧州市万秀区城乡建设和城市管理监督局 |
|||||||||||||
代建单位(如有) |
/ |
|||||||||||||
招标类别 |
?委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
?公开招标 □邀请招标 |
|||||||||||
招标代理机构 |
广西机电设备招标有限公司(需盖企业章及法人签字) |
|||||||||||||
结构类型及规模 |
本项目对万秀区的225套城市危旧房进行修缮加固和拆除,均为多层住宅楼,总建筑面积14739.84㎡。其中:修缮加固危旧房屋套数为197套,改造总建筑面积约13379㎡,拆除危房屋套数为28套,拆除面积1360.84㎡。(具体详见发标施工图纸及工程量清单全部内容)。 |
|||||||||||||
开标时间 |
2024年12月10日 |
开标地点 |
梧州市公共资源交易中心第六开标室 |
|||||||||||
公示开始时间 |
2024年12月11日 |
公示截止时间 |
2024年12月16日 |
|||||||||||
预中标人 |
广西建科院工程技术有限公司 |
联合体 |
牵头单位: / |
|||||||||||
成员单位: / |
||||||||||||||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
广西建科院工程技术有限公司 |
|||||||||||
单位资质 |
建筑工程施工总承包二级 |
|||||||||||||
投标总价 |
伍佰肆拾陆万玖仟壹佰肆拾陆元玖角玖分(?5469146.99) |
|||||||||||||
工期 |
150日历天 |
质量等级 |
合格 |
|||||||||||
项目经理 |
齐晓鹏(注册编号:桂245111121178;身份证号:37092319******0378) |
|||||||||||||
专职安全生产管理人员 |
俸 军(身份证号:45033219******1214) 兰剑涛(身份证号:45010319******1014) 唐国强(身份证号:45212419******2410) |
|||||||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
投标所用企业业绩: 1、广西党史陈列馆室内功能提升改造 2、广西党史陈列馆室外功能提升改造 3、青秀区半岛半山小区A线A3、A5、A6栋等建筑物应急加固工程 4、广西演艺集团杂技团宿舍楼修缮工程 5、北流市新华书店有限公司门店升级改造项目-门店大楼改建加固工程 6、某单位礼堂屋顶加固工程 7、广西强强碳素股份有限公司焙烧4#5#炉厂房加固工程设计、采购、施工(EPC)工程总承包 8、广西社会主义学院至和楼办公用房维修改造 奖项:无 企业诚信综合评价分:100分 |
|||||||||||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
广西众晖建设工程有限公司 |
||||||||||||
单位资质 |
建筑工程施工总承包二级 |
|||||||||||||
投标总价 |
伍佰肆拾柒万捌仟叁佰伍拾肆元肆角陆分(?5478354.46) |
|||||||||||||
工期 |
150日历天 |
质量等级 |
合格 |
|||||||||||
项目经理 |
周世维(注册编号:桂245131332542;身份证号:45012119******033X) |
|||||||||||||
专职安全生产管理人员 |
苏海华(身份证号:45012119******1561) 黄宏闪(身份证号:45012119******0910) |
|||||||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
投标所用企业业绩: 1、上林县明澄第二幼儿园项目 2、宾阳名辰·阳光城项目工程 奖项:无 企业诚信综合评价分:100分 |
|||||||||||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
广西金朗建设工程有限公司 |
||||||||||||
单位资质 |
建筑工程施工总承包壹级 |
|||||||||||||
投标总价 |
伍佰伍拾肆万零柒佰陆拾壹元叁角伍分(?5540761.35) |
|||||||||||||
工期 |
150日历天 |
质量等级 |
合格 |
|||||||||||
项目经理 |
莫冬梅(注册编号:桂245141546070;身份证号:45250219******8263) |
|||||||||||||
专职安全生产管理人员 |
施爱亮(身份证号:45212319******3416) 陆良珊(身份证号:45222619******5728) 林玉梅(身份证号:45070219******5140) |
|||||||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
投标所用企业业绩:无 奖项:无 企业诚信综合评价分:100分 |
|||||||||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 |
投标人名称:广西丰瑞建设工程有限公司 否决原因:该投标人提交的投标文件技术暗标部分未按招标文件第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制。 否决依据:招标文件第三章 评标办法(综合评估法)附件B 否决投标条件中“B1.26投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制的”。 |
|||||||||||||
其他公示内容(如有) |
无 |
|||||||||||||
公示媒介 |
广西壮族自治区招标投标公共服务平台、中国招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(广西?梧州)、中国政府采购网、广西壮族自治区政府采购网 |
|||||||||||||
异议和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
|||||||||||||
投诉受理部门 |
梧州市住房和城乡建设局 |
投诉受理电话 |
0774-3886535 |