关于温岭九龙汇调蓄工程金属结构和机电设备的安装标中标公示
发布时间:2024-12-12 14:01:04 浏览:51

水利工程中标候选人公示单

温岭市水利工程开发有限公司,温岭九龙汇调蓄工程金属结构和机电设备的安装标,备案登记号:台水招备〔2024〕6号,经评标委员会评审,结果公示如下:

中标候选人

企业名称

浙江江能建设有限公司

中标价

64162678元

工期

1095个日历天

质量标准

工程质量达到优良

项目负责人

余军伟

证书号

浙1332006200809219

中标候选人业绩情况

序号

该业绩证明对象

业绩名称

提交的证明材料

1

浙江青田高岗水利枢纽有限公司

青田水利枢纽工程施工2标段

合同及项目法人出具的完工验收鉴定书、浙江省水利利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件

2

海宁市水利建设管理有限责任公司

海宁市洛塘河圩区整治项目机电设备与金属结构制作与安装(采购)安装2标

合同及项目法人出具的完工验收鉴定书、浙江省水利利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件

3

嘉兴市杭嘉湖南排工程管理局

扩大杭嘉湖南排工程(嘉兴部分)排水泵站工程金属结构及机电设备安装标

合同及项目法人出具的完工验收鉴定书、浙江省水利利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件

否决投标情况

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

中水建管国际工程有限公司

投标文件中提供的投标人业绩证明资料不满足招标文件业绩要求(完成过单个合同中含有金额3000万元及以上的水利水电工程的水利机电设备或金属结构设备(可以同时包含水利机电设备和金属结构设备)采购及安装工程

根据评标办法技术标符合性审查“条款4.投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的”规定,予以否决投标

2

九州水文建设集团有限公司

投标文件中提供的投标人业绩证明资料中未提供项目法人出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告

不满足招标文件要求,根据评标办法技术标符合性审查“条款4.投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的”规定,予以否决投标

公示时间:2024年12月12日~2024年12月16日

 异议受理单位:温岭市水利工程开发有限公司,联系电话:0576-86300613、13567165636;

投诉、举报受理部门:台州市水利局,联系电话:0576-88201908。

招标人(招标代理机构):(盖章)

2024年12月12日


相关公告

蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net