关于泸定至石棉高速公路项目机电工程完工检测、交工验收质量检测标段中标候选人公示
发布时间:2024-12-12 16:31:38 浏览:134
(泸定至石棉高速公路项目)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 泸定至石棉高速公路项目 机电工程完工检测、交工验收质量检测
项目业主 四川泸石高速公路有限责任公司 项目业主联系电话 13548020906
招标人 四川泸石高速公路有限责任公司 招标人联系电话 13548020906
招标代理机构 华春建设工程项目管理有限责任公司 招标代理机构联系电话 18181958558
开标地点 四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心 开标时间 2024-12-11 09:00:00
公示期 2024-12-13 至 2024-12-17 投标最高限价(元) 4439566
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川京炜交通工程技术有限公司(JDJG标段)2239060223906098.21
第一名 广东交科检测有限公司(JDWG标段)1534700153470097.67
第二名 陕西高速公路工程试验检测有限公司(JDWG标段)1534760153476097.44
第二名 陕西高速公路工程试验检测有限公司(JDJG标段)2239155223915597.20
第三名 云南航天工程物探检测股份有限公司(JDWG)1535090153509096.34
第三名 交科院检测技术(北京)有限公司(JDJG标段)2239120223912095.82
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 钱敬之 (公路)检师、公路水运工程试验检测师 (公路)检师0709185GQS、31620220601030017779 交通道路与桥梁工程 高级工程师
项目技术负责人 曹议 公路水运工程试验检测师 31620191101030019387、T510129198811172514 公路工程 工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 廖荣 (公路)检师 (公路)检师0707037JA 交通工程 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 冯俊杰 试验检测工程师、公路水运工程试验检测师 (公路)检师0928032JAG、201713006512交通工程等 机电工程 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 冯俊杰 试验检测工程师、公路水运工程试验检测师 (公路)检师0928032JAG、201713006512交通工程等 机电工程 高级工程师
项目技术负责人 张振锋 公路水运工程试验检测师、中华人民共和国特种作业操作证 31620191101030022804交通工程、T142429198111302110电气试验作业 机电工程 工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 方莉 公路水运工程试验检测师 31620220601030059006(交通工程)等 工程检测 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 殷灵羽 公路水运工程试验检测师 31620191101030000419 交通工程 高级工程师
项目技术负责人 张潇潇 特种作业操作证 T511622198812192828 机电 工程 工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
贵州兴义环城高速公路有限公司  贵州省黔西南州兴义环城高速公路项目机电工程交、竣工质量鉴定检测 2020-09-08 高速公路。本次黔西南州兴义环城高速公路机电工程交、竣工检测包含了监控设施、收费设施、供配电设施、照明设施、通信设施、隧道机电设施。
四川葛洲坝巴通万高速公路有限公司  巴中至万源高速公路隧道机电设施2024年定期检测评定服务项目 2023-12-19 高速公路。巴中至万源高速公路隧道机电设施2024年定期检测评定主要是包括范围内的供配电设施、照明设施、通风设施、消防设施、监控与通信设施检测。
吉林省正达交通建设检测有限公司  长春经济圈环线高速公路九台至双阳段机电工程交工检测 2022-11-17 高速公路。本项目机电工程交工检测包含监控设施、通信设施、收费设施、供配电设施等项分部设施。
中电建黔东南州高速公路投资有限公司  贵州省凯里环城高速公路北段PPP项目机电工程竣工检测 2022-07-22 高速公路。贵州省凯里环城高速公路北段PPP项目机电工程竣工检测包含监控设施、通信设施、收费设施、照明设施、供配电设施、隧道机电设施。
昭通市宜昭高速公路项目指挥部  宜宾至昭通高速公路彝良至昭通段(彝良海子至昭通)交工验收质量评定试验检测(JGJC4标段) 2020-09-15 高速公路。本次交工检测内容包括:1.交安工程(道路交通标志4864.57m、百米桩1692个、公路界碑940个、道路交通反光标线60597㎡、凸起标线108522m*、突起路标30157个、防撞水马 600个路侧护栏 220929m,中央分隔带护栏195018m、隔离栅94990m等);2.机电工程(机电工程共涉及隧道50座,洞外变电所21处,横洞变电所3处:主要机电设施包括:监控设施、通信设施、收费设施、隧道机电设施、通风设施、照明设施、消防设施、供配电设施等)。
贵州江习古高速公路开发有限公司  贵州江习古高速公路隧道机电设施技术状况评定检测 2022-12-02 高速公路。本次隧道机电设施技术状况评定检测范围包括供配电设施、照明设施、通风设施、消防设施、监控与通信设施。
贵州遵余高速公路发展有限公司  贵州省遵义至余庆高速公路项目机电工程交工验收质量鉴定检测 2021-04-13 高速公路。本次贵州省遵义至余庆高速公路项目交工质量检测机电工程交工检测包含了监控设施、通信设施、收费设施、供配电设施、照明设施、隧道机电设施。
吉林省正达交通建设检测有限公司  营达高速公路隧道机电设施定期检测 2023-12-05 高速公路。本项目是对营达高速公路全线隧道机电设施进行定期检测评定并出具检测评定报告。主要检测内容包括:供配电设施、照明设施、通风设施、消防设施、监控设施、通信设施等。
四川宜彝高速公路运营管理有限公司  宜宾城市过境高速公路西段、宜宾至彝良高速公路(四川段)2022-2024年隧道检测项目 2022-01-30 高速公路。本项目隧道机电设施:供配电设施、照明设施、通风设施、消防设施、监控与通信设施进行定期评定检测。
四川乐汉高速公路有限责任公司  峨眉至汉源高速公路工程项目供配电设施交工检测 2024-11-28 高速公路。峨眉至汉源高速公路工程项目供配电设施交工检测,主要对中压配电设备和中压设备电力电缆进行测试,逐项进行系统技术指标的测试。
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
广东大潮高速公路有限公司  大埔至潮州高速公路(含大埔至漳州支线)项目竣工前检测 2023-07-24 高速公路。桥涵、隧道、路面、边坡、沿线交安设施、机电等工程进行项目竣工前质量检测;完成内业资料并将数据录入相关管理系统,出具检测报告,协助完成竣工验收、公路技术状况评定工作。针对存在的问题提出合理的养护和维修处治建议,为项目的竣工验收提供基础资料。
广东盛翔交通工程检测有限公司  广州至连州高速公路花都至从化段交工检测标机电工程检测 2022-11-23 高速公路。机电工程交工检测
深圳惠盐高速公路有限公司  惠盐高速公路深圳段改扩建工程-地面层南北段机电工程交工检测 2022-03-25 高速公路。高速公路机电交工检测
广州市高速公路有限公司、广州从埔高速有限公司  广州市从化至黄埔高速公路一期工程交工质量验证性检测项目 2022-12-15 高速公路。路基工程、桥涵工程、路面工程、隧道工程、交安工程、机电工程等进行交工质量验证性检测
广东梅平高速公路有限公司  广东省梅州至平远高速公路项目竣工前检测 2021-02-25 高速公路。对桥涵、隧道、路面、边坡、沿线设施、机电等工程进行竣工检测
广东盛翔交通工程检测有限公司  广州从化至清远连州高速公路交工检测2标机电工程检测 2021-11-01 高速公路。机电工程交工检测
广东广惠高速公路有限公司  广惠高速公路南香山互通立交竣工前检测 2022-01-28 高速公路。桥涵工程、路基工程、路面工程、机电工程及交安设施竣工前检测。
东莞市交业工程质量检测有限公司  深外环高速(东莞段)机电工程、路面横向力及部分隧道二衬复检(雷达法)检测技术服务 2020-12-11 高速公路。机电工程、路面横向力及部分隧道二衬复检(雷达法)检测项目的检测工作,检测内容包含了机电工程(收费设施、监控设施、通信设施、供配电设施、照明设施以及隧道机电设施)交工检测、沥青路面交工检测、隧道检测。
中交广连高速公路投资发展有限公司  广州从化至清远连州高速公路工程交工检测1标技术服务 2021-12-30 高速公路。路基、路面、桥梁、隧道、交通安全设施、机电工程、房建工程等交工检测工作。
东莞市交业工程质量检测中心  从莞高速(东莞段)机电工程及路面横向力系数交工检测 2019-03-22 高速公路。机电工程及路面横向力系数交工检测
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
中电建红河州建个元高速公路有限公司  红河州建水(个旧)至元阳高速公路建设项目交工验收质量评定试验检测第 JGJC3 标段 2020-12-09 本次交工质量检测范围为该项目机电工程,机电设施包括监控设施、通信设施、收费设施、隧道机电设施、低压配电设施、照明设施等
贵州江习古高速公路开发有限公司  贵州江习古高速公路机电工程竣工验收质量鉴定检测 2022-04-27 江津(渝黔界)经习水至古蔺(川界)高速公路机电工程竣工检测主要包括监控设施、通信设施、收费设施、隧道机电设施。
吉林省正达交通建设检测有限公司  长春经济圈环线高速公路九台至双阳段机电工程交工检测 2022-11-17 本项目机电工程交工检测包含监控设施、通信设施、收费设施、供配电设施等项分部设施。
贵州岳阳路桥黎靖高速公路有限公司  贵州省黎平至靖州(黔湘界)高速公路机电工程竣工验收质量鉴定检测 2023-05-01 本项目机电工程竣工检测主要包含:监控设施、通信设施、收费设施、隧道机电设施、低压供配电。
贵州兴义环城高速公路有限公司  贵州省黔西南州兴义环城高速公路项目机电工程交、竣工质量鉴定检测 2020-09-08 本次黔西南州兴义环城高速公路机电工程交、竣工检测包含了监控设施、收费设施、供配电设施、照明设施、通信设施、隧道机电设施。
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
广州广明高速公路有限公司  广明高速公路广州段项目机电工程及交通安全设施交工检测服务 2018-12-04 机电工程及交通安全设施工程进行交工检测服务
东莞市交业工程质量检测中心  从莞高速(东莞段)机电工程及路面横向力系数交工检测 2019-03-22 机电工程及交通安全设施工程进行交工检测服务
云浮市广云高速公路有限公司  广梧高速公路马安至河口段思劳互通立交东移项目机电、交安、路基边坡防护(锚杆拉拔)工程交工检测技术服务 2018-11-09 机电工程及交通安全设施工程进行交工检测服务
广州市交工工程咨询有限公司  广州市凤凰山隧道工程项且交工外委检测服务 2017-07-20 机电工程及交通安全设施工程进行交工检测服务
广东盛翔交通工程检测有限公司  广州从化至清远连州高速公路交工检测2标机电工程检测 2021-11-01 机电工程及交通安全设施工程进行交工检测服务
广东广惠高速公路有限公司  广惠高速公路南香山互通立交竣工前检测技术服务 2022-01-28 机电工程及交通安全设施工程进行交工检测服务
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
凯里北环高速公路投资有限公司  贵州省凯里环城高速公路北段PPP项目隧道机电设施2023年技术状况评定服务 2023-09-20 本项目隧道内设置的隧道机电设施包括供配电设施、照明设施、通风设施、消防设施、监控与通信设施。
四川葛洲坝巴通万高速公路有限公司  巴中至万源高速公路隧道机电设施2024年定期检测评定服务项目 2023-12-19 巴中至万源高速公路隧道机电设施 2024年定期检测评定主要是包括范围内的供配电设施、照明设施、通风设施、消防设施、监控与通信设施检测。
中电建黔东南州高速公路投资有限公司  贵州省凯里环城高速公路北段PPP项目机电工程竣工检测 2022-07-22 贵州省凯里环城高速公路北段PPP项目机电工程竣工检测包含监控设施、通信设施、收费设施、照明设施、供配电设施、隧道机电设施。
贵州兴义环城高速公路有限公司  贵州省黔西南州兴义环城高速公路项目机电工程交、竣工质量鉴定检测 2020-09-08 本次黔西南州兴义环城高速公路机电工程包含了监控设施、收费设施、供配电设施、照明设施、通信设施、隧道机电设施。
昭通市宜昭高速公路项目指挥部  宜宾至昭通高速公路彝良至昭通段(彝良海子至昭通)交工验收质量评定试验检测(JGJC4标段) 2020-09-15 本次交工检测内容包括:1.交安工程(道路交通标志4864.57m、百米桩1692个、公路界碑940个、道路交通反光标线60597㎡、凸起标线108522m*、突起路标30157个、防撞水马 600个路侧护栏 220929m,中央分隔带护栏195018m、隔离栅94990m等);2.机电工程(机电工程共涉及隧道50座,洞外变电所21处,横洞变电所3处:主要机电设施包括:监控设施、通信设施、收费设施、隧道机电设施、通风设施、照明设施、消防设施、供配电设施等)。
河北高速公路集团有限公司承秦分公司  河北高速公路集团有限公司承秦分公司2021年隧道机电技术状况评定 2021-08-20 本次隧道机电设施包括供配电设施、照明设施、消防设施、监控与通信设施。
贵州遵余高速公路发展有限公司  贵州省遵义至余庆高速公路项目机电工程交工验收质量鉴定检测 2021-04-13 本次贵州省遵义至余庆高速公路项目交工质量检测机电工程包含了监控设施、通信设施、收费设施、供配电设施、照明设施、隧道机电设施。
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川北新天曌投资发展 有限公司  广元至平武高速公路项目机电工程交工检测服务 2023-08-15 高速公路。广元至平武高速公路项目机电工程交工质量检测,主要工作内容包含全线监控系统、通信系统、收费系统、供配电设施(含中压设备)、平安智慧高速、低压配电及照明、隧道通风、照明、消防设施等全部机电工程交工检测项目工作内容,主要对机电系统使用功能进行现场测试,逐项进行系统技术指标的测试,并出具检测报告。
云南南景高速公路有限公司  省高网S37泸沽湖至宁洱高速公路南润至景东段工程交工验收质量检测NJJGJC-3标段 2020-08-28 高速公路。南润至景东高速公路K11+900-K106+670.527及联络线17.33km(含互通立交)的交通安全设施及机电工程(含监控系统、通信系统、收费系统、隧道机电系统、低压配电系统、照明系统及内业资料检查)、中央绿化带的防眩功能的交工质量检测。
陕西省高速公路建设集团公司  国家高速公路银百线安康至岚皋(陕渝界)公路安康至岚段机电工程交工验收质量检测服务第AL-JDJC01合同段 2020-07-27 高速公路。国家高速公路银百线安康至岚皋(陕渝界)公路安康至岚皋段机电工程(收费系统、监控系统、照明系统、通信系统、隧道机电设施系统等)机电工程交工验收质量检测服务,包括全线收费系统,照明系统,道路监控系统,通信系统,通信管道系统,隧道监控系统,隧道通风系统,隧道照明系统,隧道供配电系统,隧道消防系统、火灾检测及报警系统等机电工程交工验收质量检测。
陕西省高速公路建设 集团公司  西乡至镇巴高速公路交工验收质量检测服务第XZ-JDJC01合同段 2020-09-10 高速公路。西乡至镇巴高速公路(收费系统、监控系统、通信系统、照明系统、隧道机电设施系统等)机电工程交工验收质量检测服务,包括全线通信系统,通信管道系统,收费系统,照明系统,道路监控系统,隧道监控系统,隧道供配电系统,隧道通风系统,隧道照明系统,隧道消防系统、火灾检测及报警系统等机电工程交工验收质量检测。
陕西交通控股集团有限公司(原陕西省交通建设集团公司)  国家高速公路网(G85)银昆线宝鸡至坪坎高速公路机电工程交工验收检测服务JDJC合同段 2020-06-12 高速公路。宝鸡至坪坎高速公路全线机电工程的交工验收及缺陷工程修复后的检测服务,并提交机电工程交工验收质量检测报告。
陕西葛洲坝延黄宁石高速公路有限公司  宁陕至石泉高速公路项目机电工程交工验收 2022-08-15 高速公路。宁陕至石泉高速公路全线机电工程(含监控、通信、收费、隧道机电等)的交工验收质量检测及缺陷责任期缺陷工程修复后的检测,并出具正式有效的试验检测报告。
陕西黄蒲高速公路有限公司  国家高速公路榆蓝线(G65E)陕西境黄龙至蒲城公路机电工程交工验收前工程质量检测 2021-03-13 高速公路。黄蒲高速机电工程包括道路监控设施、通信设施、收费设施、供配电设施、照明设施和隧道机电设施等
四川成宜高速公路开发有限公司  成都至宜宾高速公路工程机电工程交工检测 2021-03-12 高速公路。成都至宜宾高速公路工程机电工程(包含全线收费系统、通信系统、监控系统、隧道机电系统、低压配电系统和照明系统)交工检测,主要对机电系统使用功能进行现场测试,逐项进行系统技术指标的测试,并出具检测报告。
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
河北中兴冀能电力发展有限公司  河北中兴冀能电力发展有限公司保护校验业务委托试验 2024-06-13 预计9台变压器试验,24面高压开关柜高压试验及保护试验,82面低压柜检查、测试及传动试验,9根电缆、接地网试验。
陕西交通控股集团有限公司运营管理分公司  陕西交通控股集团有限公司运营管理分公司2022年公路机电设施检测服务YHJC-JD01-2022标段 2022-05-23 高速公路。:依据《国家公路网重点桥梁和隧道监测评价规程》对延定、西延、咸铜、西渭、宝天、宝鸡、宝川、白泉、商漫、西镇、安川、西汉12个路段分公司所辖175座长度大于500米的隧道机电设施进行定期检查(其中秦岭终南山公路隧道36040m(左洞:18020m,右洞18020m)、包家山隧道22389m(左洞:11200m,右洞11189m)西汉高逸秦岭一号隧道12234mm(左洞:6102m,右洞6132m)、二号隧道12243m(左洞:6145m,右洞6098m)、三号隧道9613m(左洞:4683m,右洞4930m))专项检查分为两个方面内容:一是隧道机电设施定期检查;二是同时依据《电力设备预防性试验规程》(DL/T596-2021),对西汉高速秦岭一号、二号、三号隧道12个10kV变电所内高压供配电设施进行预防性试验,包括10kV变压器、10kV电缆、10kV开关柜(进线柜、出线柜、环网柜等)、互感器、避雷器等。
陕西黄蒲高速公路有限公司  国家高速公路榆蓝线(G65E)陕西境黄龙至蒲城公路机电工程交工验收前工程质量检测 2021-03-13 高速公路。黄蒲高速机电工程包括道路监控设施、通信设施、收费设施、供配电设施、照明设施和隧道机电设施等
国网吉林省电力有限公司电力科学研究院  国网吉林电科院2022年线缆类物资质量检测技术服务 2022-11-25 对甲方收到的线缆类物资抽检样品:50根电力电缆、40根低压电力电缆、40根1kV架空导线、30根导地线进行国家电网公司A级必做项目检测(包括样品送检往返的吊装、搬运或邮寄),并对每根样品出具准确规范的检测报告2份,开展的试验项目包括:1.电力电缆;2.低压电力电缆(1kV);3.1kV架空绝缘导线;4.导地线。
国网陕西省电力有限公司咸阳供电公司  国网陕西咸阳供电公司2023年物资质量检测零星服务(物资检测试验服务-预筛检)项目 2023-08-11 开展电力电缆、低压电力电缆、架空绝缘导线、电缆保护管、高效能配电变压器、混凝土电杆的到货预筛查试验工作。
陕西葛洲坝延黄宁石高速公路有限公司  宁陕至石泉高速公路项目机电工程交工验收 2022-08-15 高速公路。宁陕至石泉高速公路全线机电工程(含监控、通信、收费、隧道机电等)的交工验收质量检测及缺陷责任期缺陷工程修复后的检测,并出具正式有效的试验检测报告。
陕西交通控股集团有限公司(原陕西省交通建设集团公司)  国家高速公路网(G85)银昆线宝鸡至坪坎高速公路机电工程交工验收检测服务JDJC合同段 2020-06-12 高速公路。宝鸡至坪坎高速公路全线机电工程的交工验收及缺陷工程修复后的检测服务,并提交机电工程交工验收质量检测报告。
四川北新天曌投资发展 有限公司  广元至平武高速公路项目机电工程交工检测服务 2023-08-15 高速公路。广元至平武高速公路项目机电工程交工质量检测,主要工作内容包含全线监控系统、通信系统、收费系统、供配电设施(含中压设备)、平安智慧高速、低压配电及照明、隧道通风、照明、消防设施等全部机电工程交工检测项目工作内容,主要对机电系统使用功能进行现场测试,逐项进行系统技术指标的测试,并出具检测报告
四川成宜高速公路开发有限公司  成都至宜宾高速公路工程机电工程交工检测 2021-03-12 高速公路。成都至宜宾高速公路工程机电工程(包含全线收费系统、通信系统、监控系统、隧道机电系统、低压配电系统和照明系统)交工检测,主要对机电系统使用功能进行现场测试,逐项进行系统技术指标的测试,并出具检测报告。
陕西省高速公路建设集团公司  国家高速公路银百线安康至岚皋(陕渝界)公路安康至岚段机电工程交工验收质量检测服务第AL-JDJC01合同段 2020-07-27 高速公路。国家高速公路银百线安康至岚皋(陕渝界)公路安康至岚皋段机电工程(收费系统、监控系统、照明系统、通信系统、隧道机电设施系统等)机电工程交工验收质量检测服务,包括全线收费系统,照明系统,道路监控系统,通信系统,通信管道系统,隧道监控系统,隧道通风系统,隧道照明系统,隧道供配电系统,隧道消防系统、火灾检测及报警系统等机电工程交工验收质量检测。
云南南景高速公路有限公司  省高网S37泸沽湖至宁洱高速公路南润至景东段工程交工验收质量检测NJJGJC-3标段 2020-08-28 高速公路。南润至景东高速公路K11+900-K106+670.527及联络线17.33km(含互通立交)的交通安全设施及机电工程(含监控系统、通信系统、收费系统、隧道机电系统、低压配电系统、照明系统及内业资料检查)、中央绿化带的防眩功能的交工质量检测。
陕西交通控股集团有限公司运营管理分公司  陕西交通控股集团有限公司运营管理分公司2023年公路机电设施检测服务YHJC-JD01-2023标段 2023-03-27 高速公路。(1)为西长、西镇、西汉、汉宁、蓝商、商界、安川、商漫、西略、西富、西商、咸铜、宝川、安平分公司等14个路段分公司养管的高速公路提供隧道机电机电系统定期检查(包括:供配电设施、照明设施、消防设施、监控与通信设施等检查),隧道高压设施专项检查。 (2)为运营管理公司本部,及所辖西商、蓝商、商界、商漫、西镇、汉宁、宝川、西略、安川、安平、白泉、西宝、宝天、宝鸡、西渭、西富、西延、外环、西长、西禹、咸铜、绕城、西汉 23 个路段分公司和西铜公路管理中心2023年度高速公路机电养护工程提供竣交工验收检测服务 主要检测内容:依据《国家公路网重点桥梁和隧道监测评价规程》对西长、西镇、靖富、西汉、汉宁、蓝商、商界、安川、商漫、宜富、西略、西富、神府、西商、榆吴、延定、咸钢、宝川、延延、安平分公司等14个路段分公司共290座长度大于500米的高速公路隧道(单洞)提供隧道机电定期检查服务(短隧道2座/1994m,中隧道59座/49729m,长隧道56座/184085.7m,特长隧道31座/331404.5m(秦岭终南山公路隧道36040m(左洞:18020m,右洞18020m)、包家山隧道22389m(左洞:11200m,右洞11189m)、西汉高速秦岭一号隧道12234m(左洞:6102m,右洞6132m)、二号隧道12243m(左洞:6145m,右洞6098m)、三号隧道9613m(左洞:4683m,右4930m)棋盘关隧道10682m(左洞:5347m,右洞5335m)、三花石隧道10830m(左洞:5450m,右洞5380m)、岭隧道10571m(左洞:5270m,右洞5301m)、秦岭灞源隧道10875m(左洞:5435m,右5440m)、紫阳隧15852m(左洞:7924m,右洞7928m)、秋山隧道15328m(左洞:7654m,右洞7674m)、化龙山隧道10106.5m(左洞:5053.5m,右洞5053m)等))。
郑州中原铁道工程有限责任公司  连乐铁路四电工程电力、接触网专业电气设备交接试验 2022-06-30 对连乐项目部到货的电气设备进行交接试验,形成正式的检验测试报告。
陕西省高速公路建设 集团公司  西乡至镇巴高速公路交工验收质量检测服务第XZ-JDJC01合同段 2020-09-10 高速公路。西乡至镇巴高速公路(收费系统、监控系统、通信系统、照明系统、隧道机电设施系统等)机电工程交工验收质量检测服务,包括全线通信系统,通信管道系统,收费系统,照明系统,道路监控系统,隧道监控系统,隧道供配电系统,隧道通风系统,隧道照明系统,隧道消防系统、火灾检测及报警系统等机电工程交工验收质量检测。
陕西延长中煤榆林能源化工股份有限公司  2023年抢修电气设备预防性试验及保护校验项目(二标段) 2023-03-29 在2023年甲方抢修期间对甲方全厂变电站子站变压器及开关柜进行预防性试验,确保甲方全厂子站变压器及开关柜安全可靠平稳运行。主要检测项目包括:1.35kV(10kV)油浸式变压器;2.10kV/0.42.kV干变;3.10kV开关柜。
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
陕西黄蒲高速公路有限公司  国家高速公路榆蓝线(G65E)陕西境黄龙至蒲城公路机电工程交工验收前工程质量检测 2021-03-13 黄蒲高速机电工程包括道路监控设施、通信设施、收费设施、供配电设施、照明设施和隧道机电设施等
陕西交通控股集团有限公司(原陕西省交通建设集团公司)  国家高速公路网(G85)银昆线宝鸡至坪坎高速公路机电工程交工验收检测服务JDJC合同段 2020-06-12 宝鸡至坪坎高速公路全线机电工程的交工验收及缺陷工程修复后的检测服务,并提交机电工程交工验收质量检测报告。
陕西葛洲坝延黄宁石高速公路有限公司  宁陕至石泉高速公路项目机电工程交工验收 2022-08-15 宁陕至石泉高速公路全线机电工程(含监控、通信、收费、隧道机电等)的交工验收质量检测及缺陷责任期缺陷工程修复后的检测,并出具正式有效的试验检测报告。
四川北新天曌投资发展有限公司  广元至平武高速公路项目机电工程交工检测服务 2023-08-15 广元至平武高速公路项目机电工程交工质量检测,主要工作内容包含全线监控系统、通信系统、收费系统、供配电设施(含中压设备)、平安智慧高速、低压配电及照明、隧道通风、照明、消防设施等全部机电工程交工检测项目工作内容,主要对机电系统使用功能进行现场测试,逐项进行系统技术指标的测试,并出具检测报告。
陕西省高速公路建设集团公司  国家高速公路银百线安康至岚皋(陕渝界)公路安康至岚段机电工程交工验收质量检测服务第AL-JDJC01合同段 2020-07-27 国家高速公路银百线安康至岚皋(陕渝界)公路安康至岚皋段机电工程(收费系统、监控系统、照明系统、通信系统、隧道机电设施系统等)机电工程交工验收质量检测服务,包括全线收费系统,照明系统,道路监控系统,通信系统,通信管道系统,隧道监控系统,隧道通风系统,隧道照明系统,隧道供配电系统,隧道消防系统、火灾检测及报警系统等机电工程交工验收质量检测。
陕西省高速公路建设集团公司  西乡至镇巴高速公路交工验收质量检测服务第XZ-JDJC01合同段 2020-09-10 西乡至镇巴高速公路(收费系统、监控系统、通信系统、照明系统、隧道机电设施系统等)机电工程交工验收质量检测服务,包括全线通信系统,通信管道系统,收费系统,照明系统,道路监控系统,隧道监控系统,隧道供配电系统,隧道通风系统,隧道照明系统,隧道消防系统、火灾检测及报警系统等机电工程交工验收质量检测。
云南南景高速公路有限公司  省高网S37泸沽湖至宁洱高速公路南润至景东段工程交工验收质量检测NJJGJC-3标段 2020-08-28 南润至景东高速公路K11+900-K106+670.527及联络线17.33km(含互通立交)的交通安全设施及机电工程(含监控系统、通信系统、收费系统、隧道机电系统、低压配电系统、照明系统及内业资料检查)、中央绿化带的防眩功能的交工质量检测。
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
四川北新天曌投资发展有限公司  广元至平武高速公路项目机电工程交工检测服务 2023-08-15 广元至平武高速公路项目机电工程交工质量检测,主要工作内容包含全线监控系统、通信系统、收费系统、供配电设施(含中压设备)、平安智慧高速、低压配电及照明、隧道通风、照明、消防设施等全部机电工程交工检测项目工作内容,主要对机电系统使用功能进行现场测试,逐项进行系统技术指标的测试,并出具检测报告。
云南南景高速公路有限公司  省高网S37泸沽湖至宁洱高速公路南润至景东段工程交工验收质量检测NJJGJC-3标段 2020-08-28 南润至景东高速公路K11+900-K106+670.527及联络线17.33km(含互通立交)的交通安全设施及机电工程(含监控系统、通信系统、收费系统、隧道机电系统、低压配电系统、照明系统及内业资料检查)、中央绿化带的防眩功能的交工质量检测。
陕西省高速公路建设集团公司  国家高速公路银百线安康至岚皋(陕渝界)公路安康至岚段机电工程交工验收质量检测服务第AL-JDJC01合同段 2020-07-27 国家高速公路银百线安康至岚皋(陕渝界)公路安康至岚皋段机电工程(收费系统、监控系统、照明系统、通信系统、隧道机电设施系统等)机电工程交工验收质量检测服务,包括全线收费系统,照明系统,道路监控系统,通信系统,通信管道系统,隧道监控系统,隧道通风系统,隧道照明系统,隧道供配电系统,隧道消防系统、火灾检测及报警系统等机电工程交工验收质量检测。
陕西葛洲坝延黄宁石高速公路有限公司  宁陕至石泉高速公路项目机电工程交工验收 2022-08-15 宁陕至石泉高速公路全线机电工程(含监控、通信、收费、隧道机电等)的交工验收质量检测及缺陷责任期缺陷工程修复后的检测,并出具正式有效的试验检测报告。
陕西省高速公路建设集团公司  西乡至镇巴高速公路交工验收质量检测服务第XZ-JDJC01合同段 2020-09-10 西乡至镇巴高速公路(收费系统、监控系统、通信系统、照明系统、隧道机电设施系统等)机电工程交工验收质量检测服务,包括全线通信系统,通信管道系统,收费系统,照明系统,道路监控系统,隧道监控系统,隧道供配电系统,隧道通风系统,隧道照明系统,隧道消防系统、火灾检测及报警系统等机电工程交工验收质量检测。
陕西黄蒲高速公路有限公司  国家高速公路榆蓝线(G65E)陕西境黄龙至蒲城公路机电工程交工验收前工程质量检测 2021-03-13 黄蒲高速机电工程包括道路监控设施、通信设施、收费设施、供配电设施、照明设施和隧道机电设施等
陕西交通控股集团有限公司(原陕西省交通建设集团公司)  国家高速公路网(G85)银昆线宝鸡至坪坎高速公路机电工程交工验收检测服务JDJC合同段 2020-06-12 宝鸡至坪坎高速公路全线机电工程的交工验收及缺陷工程修复后的检测服务,并提交机电工程交工验收质量检测报告。
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
陕西交通控股集团有限公司运营管理分公司分公司  陕西交控集团运营管理分公司2021年运营公路定期检查YHDJ-01-2021合同段 2021-06-10 对全长18.02公里的秦岭终南山公路隧道机电设施专项检查,检射查内容主要包括:供配电设施、照明设施、通风设施(轴流风机、流风机)、消防设施、通信及监控设施。
陕西交通控股集团有限公司运营管理分公司  陕西交通控股集团有限公司运营管理分公司2023年公路机电设施检测服务YHJC-JD01-2023标段 2023-03-27 为西长、西镇、西汉、汉宁、蓝商、商界、安川、商漫、西略、西富、西商、咸铜、宝川、安平分公司等14个路段分公司养管的高速公路提供隧道机电机电系统定期检查(包括:供配电设施、照明设施、消防设施、监控与通信设施等检查),隧道高压设施专项检查。
/
陕西交通控股集团有限公司运营管理分公司  陕西交通控股集团有限公司运营管理分公司2022年公路机电设施检测服务YHJC-JD01-2022标段 2022-05-23 依据《电力设备预防性试验规程》(DL/T596-2021),对西汉高速秦岭一号、二号、三号隧道12个10kV变电所内高压供配电设施进行预防性试验,包括10kV变压器、10kV电缆、10kV开关柜(进线柜、出线柜、环网柜等)、互感器、避雷器等。
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
广西伟隆高速公路有限公司  隆林委乐至革步公路一期工程竣 (交) 工实体工程质量检测服务 2023-02-10 高速公路。按照国家和部颁质量评定标准和试验规程等有关规定对路基、路面、桥梁(含桥梁的荷载试验)、隧道、交通工程(含交通机电工程)及沿线附属设施的抽检项目进行检测,对关键抽检项目进行复测,提交相应检测报告,配合进行交工、竣工验收的试验检测工作。
中铁(辽宁)本桓高速公路 有限公司  本溪至集安高速公路本溪至桓仁(辽吉界)段工程竣(交)工验收试验检测服务项目 2024-05-30 高速公路。全线路基工程、路面工程、桥梁工程、隧道工程、交通安全设施、绿化工程、机电工程、房屋建筑工程(含对应范围施工、监理、中心试验室内业资料审查)的竣(交)工验收及缺陷工程修复后的检测服务,并提交竣(交)工验收质量检测报告。
云南勐关高速公路有限公司  勐远至关累口岸高速公路交工质量检测服务 JGJC-2 标段 2024-04-20 高速公路。全线范围内(含主线、驳货车道、连接线等工程)的交通安全设施(含中央分隔带防眩设施、路基段落防撞护栏)、机电工程(含收费、监控、通信、隧道机电设施、消防设施、供电及照明设施的功能性)检测。对实体工程及外观检查并做好检查记录,对内业资料进行审查,提交交工质量检测报告;配合委托人开展交工验收工作,并及时提供有关资料
昭通市振赫高速公路投资开发有限公司  镇雄至赫章高速公路陈贝屯至煤灰堡(云南境内)段交工验收质量评定试验检测服务(JGJC1标段) 2020-06-20 高速公路。对项目全线范围内的路基工程、路面工程、隧道工程、桥梁工程(包含荷载试验)、房屋建筑工程、交通安全设施、绿化、环保工程、机电工程、消防工程等进行交工验收质量评定试验检测,对工程实体、外观进行检查并做好检查记录,对内业资料进行审查,并提交交工检测报告
广西中铁南横高速公路有限公司  岑溪-大新公路横县至南宁段项目竣(交)工实体工程质量检测服务项目№JC1标段检测服务 2022-05-18 高速公路。对K51+833.711-K104+840.00范围内的路基、路面、桥梁(含桥梁的荷载试验)、涵洞和通道、交通工程(K51+833.711-K163+533.008全线机电工程及本标段管辖范围内的交通安全设施工程)进行竣(交)工实体工程质量检测。
云南昌保高速公路建设开发有限公司  云南省昌宁至保山高速公路竣工验收质量检测服务 2023-03-02 高速公路。路基、路面、桥涵、隧道、沿线建筑设施、绿化、环保、交通工程(含交通安全设施、机电工程及路基混凝土护栏)的竣工验收质量检测
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
南京市公共工程建设中心  南京至马鞍山国家高速公路刘村互通至铜井镇(苏皖界)段(含大方及滨江互通)扩建工程机电工程交工验收质量检测项目NMJD-JC标段 2022-06-01 高速公路。独立完成本项目监控设施、通信设施、收费设施、照明设施、低压配电设施、总体外观检查等机电工程交工验收质量检测
贵州中交玉石高速公路发展有限公司  贵州省石阡至玉屏(大龙)高速公路机电工程交(竣)工检测服务 2021-09-01 高速公路。贵州省石阡至玉屏(大龙)高速公路项目全线机电工程交(竣)工质量鉴定及检测工作
内蒙古公路交通投资发展有限公司公主埂至经棚高速公路项目建设管理分公司  二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线公主埂至经棚段公路机电工程交工、竣工检测 2023-01-01 高速公路。独立完成本项目监控设施、通信设施、收费设施、供配电设施、照明设施等机电工程交工、竣工检测
湖北交投江北东高速公路有限公司  沙市至公安高速公路杨家厂至孟家溪段等项目机电工程交工验收质量评定试验检测服务 2022-08-01 高速公路。独立完成本项目机电工程交工验收质量评定试验检测服务
河北雄安京德高速公路有限公司  北京新机场至德州高速公路京冀界至津石高速段机电工程交竣工质量检测技术服务 2021-10-01 高速公路。独立完成本项目机电工程交竣工质量检测技术服务
成都明远物业发展有限公司  双楠城三期电力设备检测保养 2024-05-16 25台高压变压器及其配套高压电气设备检测、保养
河北雄安荣乌高速公路有限公司  荣乌高速公路新线京台高速至京港澳高速段机电工程交竣工质量检测技术服务 2021-11-01 高速公路。独立完成本项目机电工程交竣工质量检测技术服务
贵州瓮开高速公路发展有限公司  贵州省江口至都格高速公路瓮安至开阳段机电工程交工验收质量鉴定检测 2021-01-01 高速公路。全线监控、收费、通信、供配电硬件设施设备及软件系统和隧道机电(通风、供配电、消防、监控、照明和电力监控)等硬件设施及软件系统进行交工验收质量鉴定检测
中铁武汉电气化局集团有限公司成都项目管理分公司成都轨道交通 17号线二期清水河及资阳线工程110ky 主变电所施工总承包项目部  2024成都轨道交通17号线清水河110kV主变电所对侧间隔安装、调试、试验、风水电安装工程建设工程施工专业分包 2024-11-11 成都轨道交通17号线清水河110kV主变电所对侧间隔安装、调试、试验、风水电
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
广西伟隆高速公路有限公司  隆林委乐至革步公路一期工程竣 (交) 工实体工程质量检测服务 2023-02-10 路基、路面、桥梁(含桥梁的荷载试验)、隧道、交通工程(含交通机电工程)及沿线附属设施的抽检项目进行检测,对关键抽检项目进行复测,提交相应检测报告,配合进行交工、竣工验收的试验检测工作
广西中铁南横高速公路有限公司  岑溪-大新公路横县至南宁段项目竣(交)工实体工程质量检测服务项目№JC1标段检测服务 2022-05-18 路基、路面、桥梁(含桥梁的荷载试验)、涵洞和通道、交通工程(K51+833.711-K163+533.008全线机电工程及本标段管辖范围内的交通安全设施工程)进行竣(交)工实体工程质量检测
昭通市振赫高速公路投资开发有限公司  镇雄至赫章高速公路陈贝屯至煤灰堡(云南境内)段交工验收质量评定试验检测服务(JGJC1标段) 2020-06-20 路基工程、路面工程、隧道工程、桥梁工程(包含荷载试验)、房屋建筑工程、交通安全设施、绿化、环保工程、机电工程、消防工程等进行交工验收质量评定试验检测,对工程实体、外观进行检查并做好检查记录,对内业资料进行审查,并提交交工检测报告
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
贵州中交玉石高速公路发展有限公司  贵州省石阡至玉屏(大龙)高速公路机电工程交(竣)工检测服务 2021-09-01 贵州省石阡至玉屏(大龙)高速公路项目全线机电工程交(竣)工质量鉴定及检测工作
内蒙古公路交通投资发展有限公司公主埂至经棚高速公路项目建设管理分公司  二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线公主埂至经棚段公路机电工程交工、竣工检测 2023-01-01 独立完成本项目监控设施、通信设施、收费设施、供配电设施、照明设施等机电工程交工、竣工检测
河北雄安京德高速公路有限公司  北京新机场至德州高速公路京冀界至津石高速段机电工程交竣工质量检测技术服务 2021-10-01 独立完成本项目机电工程交竣工质量检测技术服务
湖北交投江北东高速公路有限公司  沙市至公安高速公路杨家厂至孟家溪段等项目机电工程交工验收质量评定试验检测服务 2022-08-01 独立完成本项目机电工程交工验收质量评定试验检测服务
贵州瓮开高速公路发展有限公司  贵州省江口至都格高速公路瓮安至开阳段机电工程交工验收质量鉴定检测 2021-01-01 全线监控、收费、通信、供配电硬件设施设备及软件系统和隧道机电(通风、供配电、消防、监控、照明和电力监控)等硬件设施及软件系统进行交工验收质量鉴定检测
南京市公共工程建设中心  南京至马鞍山国家高速公路刘村互通至铜井镇(苏皖界)段(含大方及滨江互通)扩建工程机电工程交工验收质量检测项目NMJD-JC标段 2022-06-01 独立完成本项目监控设施、通信设施、收费设施、照明设施、低压配电设施、总体外观检查等机电工程交工验收质量检测
河北雄安荣乌高速公路有限公司  荣乌高速公路新线京台高速至京港澳高速段机电工程交竣工质量检测技术服务 2021-11-01 独立完成本项目机电工程交竣工质量检测技术服务
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
中铁武汉电气化局集团有限公司成都项目管理分公司成都轨道交通 17号线二期清水河及资阳线工程110ky 主变电所施工总承包项目部  2024成都轨道交通17号线清水河110kV主变电所对侧间隔安装、调试、试验、风水电安装工程建设工程施工专业分包 2024-11-11 成都轨道交通17号线清水河110kV主变电所对侧间隔安装、调试、试验、风水电。
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
甘肃省公路工程质量试验检测中心有限公司(JDWG标段) 1535650 1535650 92.71
中犇检测认证有限公司(JDWG标段) 1536300 1536300 76.47
浙江省机电产品质量检测所有限公司(JDWG标段) 1536850 1536850 72.25
交科院检测技术(北京)有限公司(JDWG标段) 1534860 1534860 94.93
陕西西公院工程试验检测有限公司(JDWG标段) 投标函(第二信封)投标文件上法定代表人或其委托代理人未签字、投标人的单位未盖章。 投标函(第二信封)投标文件上法定代表人或其委托代理人未签字、投标人的单位未盖章。 0
其它需公示的内容 由于本项目分为两个标段,系统未能划分,故两个标段中标候选人公示合并发布。最高投标限价为两个标段之和。本项目未要求技术负责人。公示项目技术负责人实为JDJG标段检测工程师。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:四川省发展和改革委员会 联系电话:028-86705635
行业主管部门:甘孜州交通运输局执法支队 联系电话:0836-2811294
其他类别: 联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

相关公告

蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net