招标项目名称: | 西南林业大学校园绿化提升改造(一期)设计施工总承包(EPC) |
标段编号: | GC530100202401192001001 | 标段名称: | 西南林业大学校园绿化提升改造(一期)设计施工总承包(EPC) |
招标人: | 西南林业大学 | 招标人地址: | 昆明市盘龙区白龙寺300号 |
招标联系人: | 陈老师 | 联系电话: | 17308800805 |
招标代理: | 昆明市同力建设工程咨询有限公司 | 招标代理地址: | 昆明市新兴路中段霖岚国际A座913室 |
招标代理联系人: | 陈蓉 | 招标代理联系电话: | 18687166150 |
公共资源交易行业分类: | 市政工程 | 工程类型: | 设计施工总承包 |
合同估算价(万元): | 600 | 开标时间: | 2024-12-12 09:00 |
拦标价(费率或单价等): | (1)设计部分:设计费预算金额(最高限价)?450000.00元(大写:肆拾伍万元整),投标人所报投标报价不得超过招标控制价,否则按否决投标处理。(2)施工部分:下浮率不得低于10%,投标人下浮比例小于10%的按否决投标处理。 | 监督部门及联系方式: | 盘龙区政务服务管理局(0871-63146244) |
公示开始时间: | 2024-12-13 11:00 | 公示结束时间: | 2024-12-16 17:00 |
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估打分法 |
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 |
拟中标人情况说明: | |
评标情况: | 经评审废标情况:
1、云南富鑫园林绿化工程有限公司(皓筠工程设计有限公司):所报施工部分投标下浮比例小于10%,按否决投标处理。
2、云南景森工程集团有限公司:所报施工部分投标下浮比例小于10%,按否决投标处理。 |
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 1、此评标结果公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到昆明市盘龙区人民政府公共资源交易管理局(0871-63146244)投诉。
2、本项目招标控制价:(1)设计部分:设计费预算金额(最高限价)?450000.00元(大写:肆拾伍万元整),投标人所报投标报价不得超过招标控制价,否则按否决投标处理。(2)施工部分:下浮率不得低于10%,投标人下浮比例小于10%的按否决投标处理。 |
中标候选人信息 |
第一中标候选人: | 云南绿汇景观工程有限公司 |
单位代码: | 91530103309571661H |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 是 |
评标排名: | 1 |
价格类型: | 费率或单价等 |
报价: | 设计投标报价:?400700.00元,大写:肆拾万零柒佰元整,施工投标报价:固定下浮率为10.06%。 |
得分: | 88.93 |
项目负责人: | (1)项目(设计)负责人:李常春 ;(2)施工项目经理(兼任本项目总负责人):张锦富 ;(3)施工技术负责人:李明虎。 |
项目负责人相关证书名称和编号: | (1)项目(设计)负责人:
李常春
高级工程师职称证(园林专业),证书编号:1710068495。
(2)施工项目经理(兼任本项目总负责人):
张锦富
工程师(中级)职称证(园林专业),证书编号:0110161860。
(3)施工技术负责人:
李明虎
工程师(中级)职称证(风景园林专业),证书编号: Y120233051854760053。 |
项目负责人业绩: | 本项目未对项目负责人业绩作资格要求。 |
工期(交货期): | 设计周期(包含方案优化设计、施工图设计及施工图预算编制)为25个日历天,施工工期为60个日历天(含春节),开工时间以招标人下发的书面通知为准。绿化管养期:1年。 |
质量: | (1)设计质量标准:设计成果必须满足现行国家标准、规范和强制性条文中的各阶段设计深度要求及国家现行法律、法规、规范和省市相关规定,并满足招标人设计要求,确保设计成果资料完整、满足施工需求,且对所提供的成果质量负终身责任。
(2)施工质量标准:符合园林绿化工程施工及验收规范(CJJ82)、园林绿化养护标准(CJJ/T287)及设计要求,一次性验收合格,管养期内保证苗木全部成活。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 具备建设行政主管部门颁发的有效的风景园林工程设计专项乙级资质。 |
信誉要求: | (1)投标人信誉良好,没有处于被责令停业、投标资格被取消,没有处于财产被接管、冻结、破产状态。(2)投标人未被列入信用中国的失信被执行人(提供了信誉情况承诺书及相关截图)。 |
企业类似业绩: | 本项目未对企业业绩作资格要求。 |
安全生产许可证: | 本项目未对安全生产许可证书作资格要求。 |
第二中标候选人: | 云南恒达生态环境建设有限公司 |
单位代码: | 915301007638568009 |
联合体投标单位: | 云南国盛人居环境设计有限公司 |
联合体投标单位代码: | 91530111323074485Y |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | 2 |
价格类型: | 费率或单价等 |
报价: | 设计投标报价:?400550.00元,大写:肆拾万零伍佰伍拾元整,施工投标报价:固定下浮率为10.05%。 |
得分: | 84.26 |
项目负责人: | (1)项目(设计)负责人:梁其荣;(2)施工项目经理(兼任本项目总负责人):叶锦;(3)施工技术负责人:凌育奇 |
项目负责人相关证书名称和编号: | (1)项目(设计)负责人:
梁其荣
高级工程师职称证(园林绿化专业),证书编号:1710055700。
(2)施工项目经理(兼任本项目总负责人):
叶锦
正高级工程师职称证(园林绿化专业),证书编号:1710066440。
(3)施工技术负责人:
凌育奇
工程师(中级)职称证(园林绿化专业),证书编号:云建1902010649。 |
项目负责人业绩: | 本项目未对项目负责人业绩作资格要求。 |
工期(交货期): | 设计周期(包含方案优化设计、施工图设计及施工图预算编制)为30个日历天,施工工期为75个日历天(含春节),开工时间以招标人下发的书面通知为准。绿化管养期:1年。 |
质量: | (1)设计质量标准:设计成果必须满足现行国家标准、规范和强制性条文中的各阶段设计深度要求及国家现行法律、法规、规范和省市相关规定,并满足招标人设计要求,确保设计成果资料完整、满足施工需求,且对所提供的成果质量负终身责任。
(2)施工质量标准:符合园林绿化工程施工及验收规范(CJJ82)、园林绿化养护标准(CJJ/T287)及设计要求,一次性验收合格,管养期内保证苗木全部成活。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 具备建设行政主管部门颁发的有效的风景园林工程设计专项乙级资质。 |
信誉要求: | (1)投标人(联合体所有成员)信誉良好,没有处于被责令停业、投标资格被取消,没有处于财产被接管、冻结、破产状态。(2)投标人未被列入信用中国的失信被执行人(提供了信誉情况承诺书及相关截图)。 |
企业类似业绩: | 本项目未对企业业绩作资格要求。 |
安全生产许可证: | 本项目未对安全生产许可证书作资格要求。 |
第三中标候选人: | 云南华凌建筑设计有限公司 |
单位代码: | 91530100775526825A |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | 3 |
价格类型: | 费率或单价等 |
报价: | 设计投标报价:?337500.00元,大写:叁拾叁万柒仟伍佰元整,施工投标报价:固定下浮率为13.00%。 |
得分: | 78.97 |
项目负责人: | (1)项目(设计)负责人:熊晶;(2)施工项目经理(兼任本项目总负责人): 董韪 ;(3)施工技术负责人:冯可冰 |
项目负责人相关证书名称和编号: | (1)项目(设计)负责人:
熊晶
高级工程师职称证(园林设计专业),证书编号:011042884。
(2)施工项目经理(兼任本项目总负责人):
董韪
工程师(中级)职称证(园林设计专业),证书编号:云建1902010808。
(3)施工技术负责人:
冯可冰
工程师(中级)职称证(园林专业),证书编号:0100301102200035。 |
项目负责人业绩: | 本项目未对企业业绩作资格要求。 |
工期(交货期): | 设计周期(包含方案优化设计、施工图设计及施工图预算编制)为30个日历天,施工工期为75个日历天(含春节),开工时间以招标人下发的书面通知为准。绿化管养期:1年。 |
质量: | (1)设计质量标准:设计成果必须满足现行国家标准、规范和强制性条文中的各阶段设计深度要求及国家现行法律、法规、规范和省市相关规定,并满足招标人设计要求,确保设计成果资料完整、满足施工需求,且对所提供的成果质量负终身责任。
(2)施工质量标准:符合园林绿化工程施工及验收规范(CJJ82)、园林绿化养护标准(CJJ/T287)及设计要求,一次性验收合格,管养期内保证苗木全部成活。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 具备建设行政主管部门颁发的有效的风景园林工程设计专项乙级资质。 |
信誉要求: | (1)投标人信誉良好,没有处于被责令停业、投标资格被取消,没有处于财产被接管、冻结、破产状态。(2)投标人未被列入信用中国的失信被执行人(提供了信誉情况承诺书及相关截图)。 |
企业类似业绩: | 本项目未对企业业绩作资格要求。 |
安全生产许可证: | 本项目未对安全生产许可证书作资格要求。 |
附件: | |
详细评分表: | |