关于G1306252400642001瀑河治理工程(徐水段)全过程咨询中标候选人公示
发布时间:2024-12-13 12:27:42 浏览:51

招标项目名称:  瀑河治理工程(徐水段)全过程咨询
招标项目编号:  TD2024E594
公示名称:  【瀑河治理工程(徐水段)全过程咨询】中标候选人公示
公示编号:  TD2024E594
公示内容:  
                       

标段:瀑河治理工程(徐水段)全过程咨询
所属专业:  水利管理业 所属地区:  河北省,保定市,徐水县
开标时间:  2024-12-11 09:00:00 开标地点:  保定市,保定市徐水区公共资源交易中心
公示开始日期:  2024-12-13 公示截止日期:  2024-12-16

1.中标候选人名单

序号 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 服务期限
1 河北水利项目管理有限公司 7190000.00 7190000.00 满足现行国家行业及项目所在地规范、规程标准要求,服务质量达到合格标准 自合同签订之日起至整个项目竣工验收合格且服务内容全部完成
2 河北华禹工程咨询有限公司 7183211.00 7183211.00 满足现行国家行业及项目所在地规范、规程标准要求,服务质量达到合格标准 自合同签订之日起至整个项目竣工验收合格且服务内容全部完成
3 河北省水利水电勘测设计研究院集团有限公司 7250000.00 7250000.00 满足现行国家行业及项目所在地规范、规程标准要求,服务质量达到合格标准 自合同签订之日起至整个项目竣工验收合格且服务内容全部完成

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 河北水利项目管理有限公司 李连余 高级工程师 注册监理工程师 2210009809
2 河北华禹工程咨询有限公司 许文君 高级工程师 注册监理工程师 2210005831
3 河北省水利水电勘测设计研究院集团有限公司 易宝龙 高级工程师 注册监理工程师 2210001757

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 河北水利项目管理有限公司 满足招标文件要求
2 河北华禹工程咨询有限公司 满足招标文件要求
3 河北省水利水电勘测设计研究院集团有限公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北水利项目管理有限公司 王村分洪闸改扩建工程项目建设监理 王村分洪闸改扩建工程建设管理处 2022-01-17 3174988
2 河北水利项目管理有限公司 邢台市大沙河钢铁路至石武高铁段生态修复工程施工监理 浙江宸际建设有限公司 2023-12-08 6650000
3 河北水利项目管理有限公司 尚义县地下水超采综合治理生活、生态用水水源置换项目监理二标 尚义县水务局 2023-10 2513600
4 河北水利项目管理有限公司 南和区南澧河邢临高速-南和任泽区交界段河道治理工程项目监理 邢台市南和区中小河流治理工程建设管理处 2022-02-12 773166
5 河北水利项目管理有限公司 李阳河内丘县城段综合治理工程(1号橡胶坝~内磨铁路桥)监理 内丘县水务局 2022-06-18 320980
6 河北水利项目管理有限公司 雄安干渠工程监理 中国雄安集团水务有限公司 2023-07-03 12606741.27
7 河北水利项目管理有限公司 邯郸市三陵泵站暨与南水北调中线干线三陵分水闸连通工程项目管理 河北省水务中心 2023-10-13 703200
8 河北华禹工程咨询有限公司 滏阳新河整治工程(武邑县段)施工监理 滏阳新河整治工程武邑县段建设处 2022-12-23 1638000
9 河北华禹工程咨询有限公司 龙治河深州市段治理工程 龙治河深州市段治理工程建设管理处 2022-04-08 908573
10 河北华禹工程咨询有限公司 清凉江阜城段河道治理工程监理 阜城县水利局 2024-02-28 307000
11 河北华禹工程咨询有限公司 肃宁县水环境综合整治PPP项目监理二标段 肃宁县水务局 2022-04-13 经财政评审后的施工图预算中建安工程费及设备购置费之和的1.08%
12 河北华禹工程咨询有限公司 唐县城北河河道治理工程监理 唐县水政水资源服务站 2024-02-26 771000
13 河北华禹工程咨询有限公司 新朱家河清理整治项目 深州市抗旱服务站(深州市灌区管理中心) 2024-02-22 498500
14 河北省水利水电勘测设计研究院集团有限公司 张家口市乌拉哈达水利枢纽工程全过程工程咨询服务 张家口市乌拉哈达水利枢纽工程建设项目有限公司 2024-02-28 全过程项目管理费为招标控制价(3400万元)的97%;勘察设计费为批复的项目初步设计概算中科研勘测设计费的99.6%;监理费用为批复的项目初步设计概算中监理费用(包括移民监督评估费(经崇礼区政府签字认定)、工程建设监理费、环境保护工程费和水土保持工程建设监理费四部分)的79.96%。
15 河北省水利水电勘测设计研究院集团有限公司 潴龙河治理工程(蠡县段)全过程技术咨询 蠡县诚润誉水利工程有限公司 2024-04-29 8483137.6
16 河北省水利水电勘测设计研究院集团有限公司 潴龙河治理工程(博野段)全过程咨询技术服务 博野县瑞博水利工程建设有限公司 2024-05-31 4180600
17 河北省水利水电勘测设计研究院集团有限公司 东淀蓄滞洪区(河北省部分)防洪工程与安全建设项目管理 廊坊市水务发展有限责任公司 2024-05-15 15453500
18 河北省水利水电勘测设计研究院集团有限公司 漕河治理工程(京广铁路以下段)项目管理 保定市徐惠水务有限公司 2024-05-15 13707414.02元(财评结果的99.70%)
19 河北省水利水电勘测设计研究院集团有限公司 王村分洪闸改扩建工程项目管理 王村分洪闸改扩建工程建设管理处 2022-03-31 5381618
20 河北省水利水电勘测设计研究院集团有限公司 定州市农村生活水源江水置换村内管网更新改造工程项目管理 定州市农业农村局 2022-02-14 5096600
21 河北省水利水电勘测设计研究院集团有限公司 张家口市宣化洋河灌区节水综合改造工程施工监理 永定河流域投资有限公司张家口分公司 2022-06-24 1250000
22 河北省水利水电勘测设计研究院集团有限公司 涿鹿县桑干河灌区“十四五”续建配套与现代化改造工程(2022 年度)监理 涿鹿县桑干河灌区续建配套与现代化改造工程建设处 2022-06-10 监理费的99.60%
23 河北省水利水电勘测设计研究院集团有限公司 涿鹿县白涧沟河道治理工程监理 涿鹿县河道管理中心 2023-04-25 525300
24 河北省水利水电勘测设计研究院集团有限公司 潴龙河治理工程(蠡县段)留史庄桥梁工程监理 蠡县水利局 2023-04-19 300500
25 河北省水利水电勘测设计研究院集团有限公司 大陆泽、宁晋泊蓄滞洪区防洪工程与安全建设项目(撤退路部分)监理 邢台市水利工程建设管理处 2022-10-17 6015000

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北水利项目管理有限公司 李连余 邯郸市三陵泵站暨与南水北调中线干线三陵分水闸连通工程项目管理 河北省水务中心 2023-10-13 703200
2 河北华禹工程咨询有限公司 许文君 清凉江阜城段河道治理工程监理 阜城县水利局 2024-02-28 307000
3 河北省水利水电勘测设计研究院集团有限公司 易宝龙 张家口市宣化洋河灌区节水综合改造工程施工监理 永定河流域投资有限公司张家口分公司 2022-06-24 1250000
4 河北省水利水电勘测设计研究院集团有限公司 易宝龙 涿鹿县桑干河灌区“十四五”续建配套与现代化改造工程(2022 年度)监理 涿鹿县桑干河灌区续建配套与现代化改造工程建设处 2022-06-10 监理费的99.60%
5 河北省水利水电勘测设计研究院集团有限公司 易宝龙 涿鹿县白涧沟河道治理工程监理 涿鹿县河道管理中心 2023-04-25 525300

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 明标评审 暗标评审
评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 河北水利项目管理有限公司 28.20 28.50 28.60 28.30 29.40 28.00 28.20 39.90 43.20 36.60 40.40 44.10 39.80 40.30
2 河北华禹工程咨询有限公司 23.90 25.50 25.80 26.00 26.10 25.70 25.30 39.30 38.70 35.40 40.90 41.60 39.70 36.50
3 河北省水利水电勘测设计研究院集团有限公司 23.30 25.50 25.40 25.40 26.00 25.00 25.10 37.90 37.50 35.20 39.60 40.50 38.20 36.60
4 河北天和监理有限公司 13.90 14.00 15.00 15.50 14.60 15.10 15.20 33.10 29.10 32.60 33.50 34.10 36.30 32.70
5 浙江宏正工程咨询集团有限公司 8.30 10.30 10.70 10.30 11.20 10.20 10.50 35.30 32.50 34.90 36.90 37.50 37.40 34.00
6 北京中水利源工程咨询有限公司 10.60 11.10 12.90 13.20 13.30 12.70 12.40 32.70 28.10 31.50 31.40 35.00 35.80 32.50
7 上海宏波工程咨询管理有限公司 9.90 11.00 12.00 12.50 11.90 12.50 12.20 32.80 28.50 32.90 33.50 33.70 35.80 32.20

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 河北水利项目管理有限公司 19.97 89.04
2 河北华禹工程咨询有限公司 19.96 84.30
3 河北省水利水电勘测设计研究院集团有限公司 19.90 82.93
4 河北天和监理有限公司 19.96 67.78
5 浙江宏正工程咨询集团有限公司 19.94 65.65
6 北京中水利源工程咨询有限公司 19.96 64.70
7 上海宏波工程咨询管理有限公司 19.90 64.38

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 三明市联盛工程咨询监理有限公司 一名项目管理人员未提供社保证明,不满足招标文件规定的最低15人的要求。

7.提出异议的渠道和方式:受理单位:保定市徐惠水务有限公司,联系人:凌天,联系电话:0312-8680108。

联系方式

招标人:  保定市徐惠水务有限公司 招标代理机构:  河北通达工程项目管理有限公司
地址:  河北省保定市徐水区宏兴中路64号四楼402室 地址:  河北省保定市莲池区百楼镇联东U谷新兴科技谷2号楼
联系人:  凌天 联系人:  康玉林
电话:  0312-8680108 电话:  0312-5900356
电子邮箱:  / 电子邮箱:  /

8.其他公示内容:

                   

                   

                   

                   

                   


本公告信息来源于发改委, 原文链接地址

相关公告

发布时间:2024-12-13 12:23:33
蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net