2024年国道317线革吉至狮泉河段国道216线措勤段修复养护工程施工项目(1,2标段)中标候选人公示
(招标编号:S1407003401011431002)
本2024年国道317线革吉至狮泉河段国道216线措勤段修复养护工程施工(招标项目编号: S1407003401011431002 ),经评标委员会评审,确定 001国道317线革吉至狮泉河段(二期)(K3240+000-K3265+000)公路修复养护工程全一标段 、 002国道216线措勤段(K3100+000-K3102+000)、(K3157+000-K3163+700)公路修复养护工程全一标段 的中标候选人,现公示如下
一、评标情况
001国道317线革吉至狮泉河段(二期)(K3240+000-K3265+000)公路修复养护工程全一标段:
1、中标候选人基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量标准 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 河南省光大路桥工程有限公司 | 29968481.04 | 确保工程严格按照设计图纸、国家的有关公路养护工程技术规范和标准完成,交工验收质量评定为合格、分项工程关键检查项合率在100%,竣工验收质量评定为合格 | 180日历天. 2025年12月31日前完工 |
2 | 安徽先河建筑工程有限公司 | 30044612.53 | 确保工程严格按照设计图纸、国家的有关公路养护工程技术规范和标准完成,交工验收质量评定为合格、分项工程关键检查项合格率在100%,竣工验收质量评定为合格。 | 180 |
3 | 新疆公路建设(集团)有限责任公司 | 29905900.23 | 确保工程严格按照设计图纸、国家的有关公路养护工程技术规范和标准完成,交工验收质量评定为合格、分项工程关键检查项合格率在100%,竣工验收质量评定为合格。 | 180 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 河南省光大路桥工程有限公司 | 吴庆法 | 一级建造师注册证书豫1412009201109096;高级工程师B07100900019 |
2 | 安徽先河建筑工程有限公司 | 曾宁 | 市政工程FGY20071759;道路与桥梁0181251;市政公用工程、公路工程皖234060800361;公路工程皖1342022202302208 |
3 | 新疆公路建设(集团)有限责任公司 | 季超 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 河南省光大路桥工程有限公司 | 响应招标文件 |
2 | 安徽先河建筑工程有限公司 | 响应招标文件 |
3 | 新疆公路建设(集团)有限责任公司 | 响应招标文件 |
4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目业绩 |
---|---|---|
1 | 河南省光大路桥工程有限公司 | 1.国道350线道孚县八美镇龙灯乡松林口至炉霍县城段大修工程二标段 2 |
2 | 安徽先河建筑工程有限公司 | 那曲公路事业发展和应急保障中心2024年国省公路安全设施精细化提升项目 |
3 | 新疆公路建设(集团)有限责任公司 | 西藏波密某部国道318线川藏公路竹巴笼至东久段2022年度修复养护工程施工承包第六标段 |
5、被否决投标的投标人情况
序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
---|---|---|
1 | 河南省公路工程局集团有限公司 | 业绩不符合招标文件要求(未提供交工验收证书或竣工验收证书或发包人《或行业主管部门》出具的证明材料等彩色扫描件) |
2 | 江西盛远建设工程有限公司 | 其他管理和技术人员最低要求、主要机械设备和试验检测设备最低要求未招标文件要求提供承诺 |
3 | 江西中煤建设集团有限公司 | 业绩不符合招标文件要求(未提供交工验收证书或竣工验收证书或发包人《或行业主管部门》出具的证明材料等彩色扫描件 |
4 | 四川众智公路交通工程有限公司 | 中国裁判文书网上的查询截图”不符合招标文件要求 |
5 | 安徽恒通交通工程有限公司 | 其他管理和技术人员最低要求、主要机械设备和试验检测设备最低要求未招标文件要求提供的承诺不符合招标文件要求 |
6 | 重庆市实力公路开发有限公司 | 项目经理/总工备选人业绩不符合招标文件要求。 |
7 | 浙信建工(重庆)有限公司 | 业绩无法证明海拔在2000米以上,不满足招标文件要求 |
002国道216线措勤段(K3100+000-K3102+000)、(K3157+000-K3163+700)公路修复养护工程全一标段:
1、中标候选人基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量标准 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 河北高速恒质公路建设集团有限公司 | 12478254.28 | 确保工程严格按照设计图纸、国家的有关公路养护工程技术规范和标准完成,交工验收质量评定为合格、分项工程关键检查项合格率在100%,竣工验收质量评定为合格 | 180 |
2 | 新疆公路建设(集团)有限责任公司 | 12661081.98 | 确保工程严格按照设计图纸、国家的有关公路养护工程技术规范和标准完成,交工验收质量评定为合格、分项工程关键检查项合格率在100%,竣工验收质量评定为合格。 | 180 |
3 | 河南翔瑞路桥工程有限公司 | 12665917.93 | 确保工程严格按照设计图纸、国家的有关公路养护工程技术规范和标准完成,交工验收质量评定为合格、分项工程关键检查项合格率在100%,竣工验收质量评定为合格。 | 180 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 河北高速恒质公路建设集团有限公司 | 高波 | 二级建造师冀213202136000 |
2 | 新疆公路建设(集团)有限责任公司 | 季超 | 季超 二级建造师注册证书 新265090909526 |
3 | 河南翔瑞路桥工程有限公司 | 邵开河 | 邵开河;一级建造师注册证书;豫1412015201627325 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 河北高速恒质公路建设集团有限公司 | 响应招标文件 |
2 | 新疆公路建设(集团)有限责任公司 | 响应招标文件 |
3 | 河南翔瑞路桥工程有限公司 | 响应招标文件 |
4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目业绩 |
---|---|---|
1 | 河北高速恒质公路建设集团有限公司 | 山南国省公路接管组2023年国道219线岔路口至洛扎县段公路养护大中修工程 |
2 | 新疆公路建设(集团)有限责任公司 | 西藏波密某部国道318线川藏公路竹巴笼至东久段2022年度修复养护工程施工承包第六标段 |
3 | 河南翔瑞路桥工程有限公司 | 辉县市农村公路维修保养项目定点采购项目 |
5、被否决投标的投标人情况
序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
---|
二、提出异议的渠道和方式
以书面盖投标单位公章形式递交至招标代理处,联系人:柳先生,电话:18782297287
三、其他公示内容
一标段组:国道317线革吉至狮泉河段(二期)(K3240+000-K3265+000)公路修复养护工程全一标段
第一中标候选人:河南省光大路桥工程有限公司
项目经理:吴庆法,公路工程一级建造师注册证书( 豫1412009201109096);业绩:2019 年度通辽市境内 G304线预防及修复性养护工程 YHSG 施工标段
项目经理备选人:牛科科 ,公路工程一级建造师注册证书(豫1412015201624802);业绩:省道101线濮阳范县段提升养护工程
项目总工:耿省伟,业绩:2019 年度通辽市境内 G304线预防及修复性养护工程 YHSG 施工标段
项目总工备选人:黄碧波,业绩:省道101线濮阳范县段提升养护工程
第二中标候选人:安徽先河建筑工程有限公司
项目经理:曾宁,公路工程一级建造师注册证书( 皖1342022202302208);业绩:下塘镇2019年农村公路养护服务(2019FCZJ0125)
项目经理备选人:黄文文 ,公路工程二级建造师注册证书(皖234131564857);业绩:2022年利辛县普通国省干线公路养护工程S245新斑路(K90+050-K110+945)公路安全提
项目总工:罗守庚,业绩:2022年利辛县普通国省干线公路养护工程S245新斑路(K90+050-K110+945)公路安全提
项目总工备选人:吕仲耀,业绩:下塘镇2019年农村公路养护服务(2019FCZJ0125)
第三中标候选人:新疆公路建设(集团)有限责任公司
项目经理:季超 公路工程二级建造师注册证书(新265090909526);业绩:G216 阜康市甘河子镇区至阜康市宾宜村( K746+460 至 K774+368 )段公路养护大中修工程,
项目经理备选人:宗玉庭,公路工程一级建造师注册证书(新1652007200802015);业绩:国道 318 线川藏公路竹巴笼至东久段 2022年度修复养护工程 施工承包第六标段
项目总工:庄子誉 , 业绩:奎屯公路管理局 2022 年度第二批路面预防性程 养护工程 KTYY-2 标段
项目总工备选人:王晨 ,业绩:省道 215 线希依提墩乡至艾力西湖( K163+947.17-K192 ) 段公路大中修工程
二标段组:国道216线措勤段(K3100+000-K3102+000)、(K3157+000-K3163+700)公路修复养护工程全一标段
第一中标候选人:河北高速恒质公路建设集团有限公司
项目经理:高波,公路工程二级建造师注册证书(冀213202136000);业绩:冀南新区2020-2022年地方道路改造提升工程(2021年建设项目施工)第2标段
项目经理备选人:段雯,公路工程一级建造师注册证书(冀1132017201901525);业绩:2022年度巴彦淖尔市境内公路路面养护工程施工招标SG-3标段
项目总工:吴校明,业绩:冀南新区2020-2022年地方道路改造提升工程(2021年建设项目施工)第2标段
项目总工备选人:李海廷,业绩:2022年度巴彦淖尔市境内公路路面养护工程施工招标SG-3标段
第二中标候选人:新疆公路建设(集团)有限责任公司
项目经理:季超 公路工程二级建造师注册证书(新265090909526);业绩:G216 阜康市甘河子镇区至阜康市宾宜村( K746+460 至 K774+368 )段公路养护大中修工程,
项目经理备选人:宗玉庭,公路工程一级建造师注册证书(新1652007200802015);业绩:国道 318 线川藏公路竹巴笼至东久段 2022年度修复养护工程 施工承包第六标段
项目总工:庄子誉, 业绩:奎屯公路管理局 2 2022 年度第二批路面预防性程 养护工程 2 KTYY-2 标段
项目总工备选人:王晨,业绩:省道 215 线希依提墩乡至艾力西湖( K163+947.17-K192 ) 段公路大中修工程
第三中标候选人:河南翔瑞路桥工程有限公司
企业业绩:2021年那曲市比如县G558比如镇至尼龙村段公路养护大中修工程
项目经理:邵开河,公路工程一级建造师注册证书(豫1412015201627325);业绩:睢县振兴路提升改造及睢县锦绣大道中修项目
项目经理备选人:万军建,公路工程一级建造师注册证书(豫1412023202400521);业绩:辉县市农村公路维修保养项目定点采购项目
项目总工:于金岩,业绩:睢县振兴路提升改造及睢县锦绣大道中修项目
项目总工备选人:刘亚南,业绩:辉县市农村公路维修保养项目定点采购项目
四、监督部门
本招标项目的监督部门为西藏自治区公路事业发展和应急保障中心。