关于南宁市衡阳西路片区城中村改造项目衡阳路南六里北地块安置小区工程监理中标候选人公示
发布时间:2024-12-13 15:38:53 浏览:51
中标候选人公示
项目名称
 南宁市衡阳西路片区城中村改造项目衡阳路南六里北地块安置小区工程监理
招标项目编号

E4501002816023722001

招标人
 南宁铁路枢纽投资有限公司
代建单位

南宁铁路枢纽投资有限公司

招标类别
 委托招标
招标方式
 公开招标
招标代理机构
 广西信永工程咨询有限责任公司
开标时间
 2024年12月12日
开标地点
 C10开标室(工程类)(约容纳50人)
公示开始时间

20241213

公示截止时间

20241218

中标候选人情况
第一中标候选人
单位名称
 广东重工建设监理有限公司
投标报价
  报价方式:下浮系数;报价:34.0000;单位:%
监理服务周期

1825日历天,其中施工监理阶段的服务期1095日历天

质量等级

市优

总监理工程师

潘新伟(注册号:00350392;身份证号:430624********4836

投标所用企业业绩

1、广州市天河区小新塘改造项目融资区地块

2、保利增城金融项目

3、萝岗社区大塱村旧村改造复建区项目

4、广州大学建设高水平大学新增基础设施建设项目

5、暹岗社区旧村改造项目二期复建区

6、广州市天河区冼村改造项目融资区地块

7、南城商贸金融大厦

企业诚信分

诚信分:区100分;市100

第二中标候选人
单位名称
 上海市建设工程监理咨询有限公司
投标报价
  报价方式:下浮系数;报价:33.6800;单位:%
监理服务周期

1825日历天,其中施工监理阶段的服务期1095日历天

质量等级

市优

总监理工程师

龙启民(注册号:00405017;身份证号:362501********201X

投标所用企业业绩

1、南宁市测绘地理信息科技研发及展示中心

2、生物医药产业化及服务平台建设项目一期工程

3、格力海岸A

4、广西建设职业技术学院新校区一期第二批单体项目

企业诚信分

诚信分:区100分;市100

第三中标候选人
单位名称
 华盛光正项目管理有限公司
投标报价
  报价方式:下浮系数;报价:32.6000;单位:%
监理服务周期

1825日历天,其中施工监理阶段的服务期1095日历天

质量等级

市优

总监理工程师

陈少辉(注册号:00313105;身份证号:350629********0550

投标所用企业业绩

1、新体育中心

2、厦门航空产业启动区项目

3、霞梧磐龙项目三期

企业诚信分

诚信分:区100分;市100

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

上海建科工程咨询有限公司、北京中城建建设管理有限公司编制的暗标技术建议书未按第七章投标文件格式暗标的编制要求编制。依据招标文件第三章评标办法附件B否决投标条件 B1.16投标人编制的暗标技术建议书未按第七章投标文件格式暗标的编制要求编制的;”,上海建科工程咨询有限公司、北京中城建建设管理有限公司的投标文件被否决。

其他公示内容

公示媒介

本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/、全国公共资源交易平台(广西?南宁)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/ 发布。

异议和投诉
1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;
2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;
3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
异议受理部门

南宁铁路枢纽投资有限公司

联系人及联系电话

周景景、潘永荣0771-27789772779049

投诉受理部门

南宁市住房和城乡建设局

投诉受理电话

0771-5535031

一式4份:建设单位1份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。

相关公告

蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net